Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, help!

1. На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, help!

Задал данный вопрос в ГАИ на auto.ru, но по делу никто так и не ответил :-( Очень рассчитываю на помощь уважаемых участников данного форума.
    Оригинальное сообщение процитированного ниже. Ссылка на дискуссию на auto.ru: http://wwwboards.auto.ru/gai/825884.html.

Буду очень признателен за помощь. Отсканированную копию протокола при необходимости готов выложить на форуме.

Заранее благодарен.
    ______________________________ _______________

Вчера на ТТК сзади пристроился серебристый БМВ ГАИ. Остановил. Показал мою фотку и скорость – 135. Я офигел. Реально ехал где-то 110-115. Отобрал права. КоАП: 12.9 ч.4.

В связи с этим вопросы:

1. Есть ли смысл доказывать в ГАИ или суде, что мою скорость мерили на их «торомжении» и реально я ехал медленнее?

2. в протоколе о месте нарушения отмечено: Мост, эстакада и ТТК. Вопрос: а какая реальная разрешенная скорость на этом участке? Если 60, то походу я серьезно попал – превышение на 75. Какова вероятность, что отберут права, и не удастся отделать штрафом (для меня это первое правонарушение по КоАП)

3. Что будет если я на все тупо забью и буду ездить по времянке? У меня сейчас на руках Протокол, поверх которого стоит синий штамп: по поручению мирового судьи участка №Х, сообщаю вам, что необходимо явиться для рассмотрения дела об административном правонарушении в суд к мировому судье, и т.д. Вопрос: это уже и есть повестка в суд или просто какая-то приписка в виде штампа, на которую можно положить? Я полагаю, мне должны прислать официальную повестку в суд, и только тогда я обязан явиться, так? А если я не приду по этой бумажке дело рассмотрят без меня и я смогу потом его обжаловать, поскольку я не был извещен официально и решение было принято без моего присутствия. Верно?

Также принимаются любые здравые советы по вероятным путям выхода из сложившийся ситуации.

______________________________ _______________

Re: На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, h

я бы обратил внимание на то, что на ТТК сейчас разрешенная скорость не 60, а 80 км/ч (с недавних пор)

так что имхо неправильно квалифицировали вас... 12.9.3 я бы сказал (135-80=55)

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, h

Привет, незаметный...Это часом ли не мои же перчики были...этот... капитан Петражицкий?

4. Re: На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, h

на auto.ru все говорили про 60....
    . А вы не знаете случайно, в каком официальном документе можно найти упоминание о 80 (чтобы потом показать в суде)

5. Re: На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, h

нет не он.

Re: На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, h

Цитата Сообщение от invisible-being Посмотреть сообщение
    на auto.ru все говорили про 60....
    . А вы не знаете случайно, в каком официальном документе можно найти упоминание о 80 (чтобы потом показать в суде)
    официального не знаю.... но вот знаки уже висят.... и знак "дорога для автомобилей"... я лично неделю назад только заметил .. полагаю, что повесили их не меньше месяца назад

7. Re: На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, h

Знаки дорога для автомобилий сто лет уже стоят...а 80км/ч говорят, тлкьо на одном участке...Рижская эстакада до Бакунинской...сам не проверял.

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    я бы обратил внимание на то, что на ТТК сейчас разрешенная скорость не 60, а 80 км/ч (с недавних пор)(135-80=55)
    Это в каком месте??? Мне кажется, что вы что-то путаете... А если и есть такие участки, то тогда надо уточнить, где конкретно автор топика "летел". А ему самому не документы искать (с каких это пор скорость ограничивается документами, а не знаками?), а проехаться по местам "боевой славы" и посмотреть, нет ли знаков с изображением числа 80 в красном кружочке перед местом его нарушения.

Это в каком месте??? Мне кажется, что вы что-то путаете... А если и есть такие участки, то тогда надо уточнить, где конкретно автор топика "летел".
    я же кажется пишу, что сам их видел ....вот в нижеуказанном - сто процентов висят....

Цитата Сообщение от ZZZ@MDX Посмотреть сообщение
    Знаки дорога для автомобилий сто лет уже стоят...а 80км/ч говорят, тлкьо на одном участке...Рижская эстакада до Бакунинской...сам не проверял.

10. Re: На ТТК замерили скорость с гаиш. БМВ.Скорость не моя. Есть конкретные вопросы, h

1 км. Лефортовский, мост-эстакада ТТК. В протоколе написано, что ограничения - 60. а так ХЗ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя