Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Развод на превышение

1. Развод на превышение

Вообщем дело было так: Ехал я по загородной дороге на подьезде к городу был знак ограничение скорости 50км я ехал 80 а там как раз гайцы ну меня и тормознули показания радар показал 82 превышение на 32 км ну я залупнулся типа я не я и скорость не моя и вообще где доказательства? поприперался немного потребовал открыть капот я естетвеннно отказался потребовав составления протокола и 2ух понятых ну мы ещё немного с ним пободались и он ушёл в машину составлять протокол. это у него заняло гдето час я всё время сидел в своей машине. А когда он мне принёс пртокол на подпись там уже значилась скорость 112 км/ч т.е превышение на 62 км а это уже лешенческая статья! в обьянении написал: ПДД не нарушал, Требую предоставления гос защиткика, Свидетелей нет! щас понимаю надо было дописать что показания радара предоставленны небыли! Теперь собственно вопросы
    1) Я знаю что надо написать жалобу но куда? я примерно догадываюсь что на начальника гаи но где узнать его имя?
    2) когда начинать писать жалобу? надо ли писать жалобы до вынесения решения в гурппе разбора?
    3) Пользовался поиском похожих тем небыло:( если у кого нибудь есть ссылки на похожие дела пожалйста отпишитесь.
    4) если надо выложу копию днём выложу копию протокола.

Re: Развод на превышение

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    щас понимаю надо было дописать что показания радара предоставленны небыли! .
    А толку то? Ответят, что все предоставили. В суде, судья: нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД.

1) Я знаю что надо написать жалобу но куда? я примерно догадываюсь что на начальника гаи но где узнать его имя?.
    В вышестоящий суд, вышестоящему должностному лицу, прокуратуру. Просто начальнику ОГИБДД ...(без имени)

2) когда начинать писать жалобу? надо ли писать жалобы до вынесения решения в гурппе разбора? .
    Смотря на что жалобу

ну я залупнулся типа я не я и скорость не моя и вообще где доказательства?
    результат вам известен. лучше бы вежлево объяснить, мол я законы знаю, скоро вот кандидатом юридических наук стану, папа адвакат, ну нет ведь доказательств, нам с тобой это известно.

был знак ограничение скорости 50км я ехал 80 а там как раз гайцы ну меня и тормознули показания радар показал 82 превышение на 32 км ну я залупнулся типа я не я и скорость не моя
    Ну и инспектор сделал то же самое... И правильно сделал. Вы с ним друг друга стОите - вот только у кого теперь больше геморроя будет - большой вопрос...
    Про "гос.защитника" - это сильно...

Судя по всему (http://www.gai.net.ru/forums/showthr...4381#post54381) для вас подобная проблема не нова. Надо общаться не в стиле " я залупнулся", а спокойно, но уверенно. Хамство на дороге (как друг с другом, так и с ДПС-никами) вызывает обратную реакцию, на что вы и нарвались. При этом по своему обычаю наделали глупостей при заполнении протокола. Отсюда вывод - продолжайте "залупаться" на разборе и в суде и будет время (2-4 мес) подумать о стиле общения, либо спокойно признавайте нарушение и готовность оплатить штраф. Может обойдетесь и малой кровью.

6. Re: Развод на превышение

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Ну и инспектор сделал то же самое... И правильно сделал. Вы с ним друг друга стОите - вот только у кого теперь больше геморроя будет - большой вопрос...
    Т. е. служебный подлог и должностное преступление - это нормально и правильно?! Грош цена Вашим обвинениям во лжи и лжесвидетельствовании! И эти люди редактируют КоАП!!!

По КоАП ЛВОК ИМЕЕТ ПРАВО отрицать свою вину, но ИДПС ни по одному законному акту НЕ ИМЕЕТ ПРАВА фальсифицировать показания технических средств.

Цитата Сообщение от Сергей-В3 Посмотреть сообщение
    По КоАП ЛВОК ИМЕЕТ ПРАВО отрицать свою вину
    А поподробнее можно, со сслылкой на норму закона, где написано про ПРАВО ОТРИЦАТЬ ВИНУ. Т.е. лжесвидетельствовать при наличии вины. ЛВОК в нашем случае не отрицает, что нарушил. Понимаю, что в соответствии с КРФ можно не свидетельствовать против себя, но это не значит говорить заведомую ложь. Прошу не путать с правом на защиту.
    Так что B.P. прав - один другого стоит.

8. Re: Развод на превышение

Да запросто:
    ст. 28.6 ч.2 В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.

Заметим, что никакого наказания ЛВОК за оспаривание АП КоАПом не предусмотрено.

Ну, и до кучи:
    Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Так что никакой ответственности за запись в протоколе в графе "объяснения ЛВОК" "С нарушением не согласен" нет. А вот ответственность СМ по 286 статье - есть.

Сергей-В3, я вам про фому, а вы мне про ерему. Никто не спорит против права оспаривания события АПН. Но это не должно быть отрицание того, что было (по крайней мере, закон подразумевает это). Со стороны ЛВОКа идет прямая ложь, которая будучи повторена и доказанна в суде, так же попадает под УК. То же самое с ДПС-никами - доказанная ложь в суде - УК. И ЛВОК в протоколе написал не "с нарушением не согласен", а "ПДД не нарушал". Есть разница.

10. Re: Развод на превышение

Тысячи дел по АПН попадают в суд, в процентах 30 из них ЛВОК и ИДПС противоречат друг другу, т. е. кто-то из них дает заведомо ложные показания, наверное 80% таких дел решается в пользу ИДПС, причем очень часто в постановлениях гуляет фраза "суд считает позицию ЛВОК попыткой уйти от ответственности", чем косвенно ЛВОК признается виновным в даче ложных показаний. Назовите мне хоть одно дело по УК против ЛВОК за дачу заведомо ложных показаний. И дайте мне ссылочку, плиз, на ответственность ЛВОК за дачу заведомо ложных показаний.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя