Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: СПб: Скандальное видео! эвакуация а\м в присутствии водителя

Re: СПб: Скандальное видео! эвакуация а\м в присутствии водителя

Кузин В.В.: Первое в отношении действий сотрудников милиции, которые находились, это моральная сторона вопроса и я думаю, она не укладывается здесь в рамки одной статьи законодательства, я вам могу привести море примеров. Тут недавно я был в правительстве, один высокопоставленный чиновник мне тоже такой вопрос задавал. Он ночью, в час ночи на Арбате остановился забежать что-то купить, сотрудник тоже стоял. Можно я забегу на минутку? Можно. Ну, не на минутку задержался, а на 4 минуты. Вышел, а машина уже стоит на эвакуаторе, в 1 ночи, но сотрудника, действительно не было. Это моральная сторона вопроса. Что касается того случая, который был в Питере, он встречался и до того то, что наглядно показали в Питере. Естественно по этому вопросу четко все прописано в законе "до устранения причины задержания". Устранение причины задержания наступает с момента появления лица, которое незаконно оставило транспортное средство, но здесь возникает другой вопрос и он кстати был рассмотрен не так давно на заседании Верховного Суда, когда один из питерских автовладельцев оспаривал законное задержание транспортного средства. Дело в том, что на момент совершения правонарушения, когда транспортное средство припарковано в том месте, где оно создает помехи движению, принимается решение о задержании транспортного средства в присутствии понятых, составляется протокол о правонарушении о задержании транспортного средства и транспортное средство передается представителю службы перемещения, на этом действия сотрудника как бы заканчиваются. Дальше вступают гражданско-правовые отношения между организацией, которая занимается перемещением транспортных средств и непосредственно владельцем, но если на месте данного эвакуатора, который грузится или уже погрузил инспектор еще находится, если он уехал другой вопрос, если он находится, то естественно он в этой ситуации должен рассмотреть вопрос о выдаче разрешения задержанного транспортного средства, поскольку устранена причина задержания. Точно, таким образом, оформляется, либо это делается отметка в протоколе задержания, либо выдается отдельный документ, как об этом сказано в постановлении правительства. Поэтому, если сотрудник находился на месте и он не выдал разрешения, он поступил абсолютно незаконно. Если сотрудника не было, то тогда вопрос отношения между организацией и лицом в отношении которого задержано транспортное средство.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Наверно глупый вопрос.

Многие смотрели интервью ИДПСа и Плигина на 5ом... Так вот при посмотре их понимание Законы в некоторых местах было прямо противополжным. Т.е. Плигин (законодатель) высказывался что не имеет, в то время как ИДПС вдоказывал что имеет.

Всвязи с этим вопрос нельзя ли это трактовать как незнание/непонимание Закона и попросить "проверить его на соответствие занимаемой должности"?

Цитата Сообщение от tnv Посмотреть сообщение
    Наверно глупый вопрос.

Многие смотрели интервью ИДПСа и Плигина на 5ом... Так вот при посмотре их понимание Законы в некоторых местах было прямо противополжным. Т.е. Плигин (законодатель) высказывался что не имеет, в то время как ИДПС вдоказывал что имеет.

Всвязи с этим вопрос нельзя ли это трактовать как незнание/непонимание Закона и попросить "проверить его на соответствие занимаемой должности"?
    Может путаете ?
    Я лично помню ИДПС (Кузнецов - начальник Приморского ГАИ) и Похмелкин. Ну и мой там был комент.
    Если по этому поводу, то я уже неделю назад написал "кляузу" в ДОБДД РФ Ну и устно вчера про это рассказал Кузину.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

чего-то я тоже Плигина не припомню на 5-м

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Может путаете ?
    Я лично помню ИДПС (Кузнецов - начальник Приморского ГАИ) и Похмелкин. Ну и мой там был комент.
    Если по этому поводу, то я уже неделю назад написал "кляузу" в ДОБДД РФ Ну и устно вчера про это рассказал Кузину.
    Чуть приврал. Не в ДОБДД, а в прокуратуру

http://spb.kzpa.ru/index.php?categor...p2_articleid=4
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

6. Re: СПб:опять приморское гибдд + "нева-спорт"

да сволочи они,их на Дворцовой надо привязывать всех к столбу и сжигать,как Зою Космодемьянскую,фашисты!Законы у нас...!

Re: СПб:опять приморское гибдд + "нева-спорт"

Санчез за кого голосуем того и получаем.

Зануда "твоя правда" перепутал я их

Re: СПб:опять приморское гибдд + "нева-спорт"

Цитата Сообщение от Saнчеs Посмотреть сообщение
    на Дворцовой надо привязывать всех к столбу и сжигать,как Зою Космодемьянскую,фашисты!
    Все-таки сжигали Джордано Бруно, а Зою Космодемьянскую вешали.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

9. Re: СПб: Скандальное видео! эвакуация а\м в присутствии водителя

Выложите плз новую инфу по этому делу

10. Re: СПб: Скандальное видео! эвакуация а\м в присутствии водителя

совсем недавно постили: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=14334

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя