Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ИО замначгая УГИБДД врет

ИО замначгая УГИБДД врет

по примеру Дмитрия Мацедонского решил узнать судьбу 2-х своих протоколов в этом году, постановлений по которым у меня не было.

Управление государственной инспекции
    безопасности дорожного движения
    ул. Профессора Попова, 42
    Санкт-Петербург, 197376

Заявитель: Шеляпин Павел Владимирович,

ЗАЯВЛЕНИЕ

31 марта 2007 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга ИДПС ГИБДД л-т милиции Синицын А.В. составил в отношении меня протокол АД № 478018 об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ.

3 мая 2007 года на посту ДПС на 2-м км Дороги Жизни ИДПС 2-го бат. СП УГИБДД прапорщик Яковлев В.Л. составил в отношении меня протокол АС № 1286277 об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.9 КоАП РФ.

Для рассмотрения дел я не вызывался.

5 сентября 2007 года я по собственной инициативе получил от Вас распечатку под названием «Комплексный запрос по базам данных».

Среди моих нарушений постановления по указанному протоколу в распечатке не значится.

В связи с этим прошу направить мне копию постановления, вынесенного в отношении меня по делу, возбуждённому вышеуказанным протоколом.

9 сентября 2007 года __________________ Шеляпин Павел Владимирович

распечатка от 10 августа, последнее постановление (отмененное конечно) в 2006 году.

Сегодня пришел ответ
    http://photofile.ru/users/asha101/30...#mainImageLink

и постановление

спрашивал про два протокола, ответ про один. В распечатке нарушений нет, ИО пишет, что есть

Записей в дневнике
    1

Re: ИО замначгая УГИБДД врет

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    спрашивал про два протокола, ответ про один. В распечатке нарушений нет, ИО пишет, что есть
    1. Меня уже научили не класть две жалобы в один конверт. Они тупо считают их парными. Секретарю читать лень - один конвет - один входящий.

2. А распечаток в Спб и Ло несколько. В перечне (где строчки) у меня 7 нарушений, а карточками (когда подробно с кодами сотрудников и прочим) - восемь. Будем разбираться.

дык жалоба была одна. Протокола два указал.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    дык жалоба была одна. Протокола два указал.
    дык в этом и ошибка. Надо было два листика в двух конвертах отправить.

Это ж стандартная практика. В жалобе указаны три основания. Суд берёт самый неубедительный, опровергает его... А про остальные не пишет ничего.

да, завтра сочиню новую кляузу.

6. Re: ИО замначгая УГИБДД врет

Протокол бы ещё желательно. Есть ли там запись о месте рассмотрения? И есть ли мотивированный отказ пересылать дело по месту жительства.

Кстати, привет, земляк. Меня тоже как-то в субботу пытались натянуть на этом же посту. Молодой гаишник с феном с болтающимся проводом (т.к. машины не было и запитаться неоткуда). Сказал, что превысил, но фен не показал, так как питания то нет и показывать нечего. Прошли на пост, я там заявил о том, что требую юрпомощь. Прибежал ещё один гаишник, и начал оскорблять, типа, кто это тут требует адвоката, я сам адвокат. В итоге отпустили, решили не связываться.

Как я понял, основной континент работников этого поста в субботу и воскресенье отдыхает, а в конце недели беспредельничает спецполк. Кстати, штатным работникам - респект, всегда вежливы и предупредительны. За нарушения не штрафуют, а дают возможность устранить на месте.

вот протокол:

надо сказать, что прапорщик сначала составил пост-квит, затем, когда я сказал, что не согласен с нарушением, пообещал составлять протокол 3 часа, но через 5 минут после звонка дежурным гувд и гибдд принес протокол. Был вежлив, разговаривал на "Вы".
    Есть ли в деле определение об отклонении ходатайства не знаю, думаю, что уже есть, даже если не было.

8. Re: ИО замначгая УГИБДД врет

ИМХО, в деле нет обоснованного отказа о направлении дела по месту жительства. Только на этом обстоятельстве вполне можно отыграть назад.

1. Заявление во Всеволожский районный суд о восстановлении срока обжалования. Обоснование - получил решение только день назад. Копия конверта со штемпелем.

2. Заявление об обжаловании. С копией протокола.

Если первое удовлетворят, то постановление недействительно.

я думаю, в деле есть определение об отказе (так пишет замначгай)

причем тут Всеволожский суд? Постанова вынесена СП на Пархоменко.

10. Re: ИО замначгая УГИБДД врет

По месту совершения правонарушения - Всеволожский район ЛО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя