Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Холтурка сотрудников ДПС

1. Холтурка сотрудников ДПС

Возле работы очень часто замечаю людей в серой форме инспекторов ДПС, которые будучи на автомобиле без опознавательных знаков, присущих ДПС(светлая, надписи ДПС на капоте и багажнике, мигалок), проще говоря на частной машине занимаются тем что останавливают машины с целью "подоить" незадачливого автовладельца. Почему подоить? Да потому что нарушая ст. 12.15.3 они приглашаются в авто "фермеров" и через минуту уезжают.
    В связи с этим вопрос. Могут ли инспектора ДПС, будучи не при исполнении, по пути домой на частном авто останавливать машины с целью проверки и наживы. И Существует ли служба или номер телефона, куда можно обратиться с жалобой на подобное поведение инспекторов.

Re: Холтурка сотрудников ДПС

могут быть на чем угодно... но как минимум с жетоном (нагрудным знаком).... и ничто не мешает вам попросить предъявить их служебное удостоверение и позвонить в их отдел ГИБДД, чтобы проверить -действительно ли эти люди должны нести здесь службу....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

а служб и телефонов доверия полным полно.... не ленитесь поискать на яндексе....

4. Re: Холтурка сотрудников ДПС

Значит хозяйничать они имеют права только в своей резервации? 8) и в строго определенное время?
    Большое спасибо за оперативный ответ 8)

5. Re: Холтурка сотрудников ДПС

ИМХО , сразу на месте вряд ли можно узнать " халтурят " или нет ..
    в ДЧ могут прикрыть своих и не ответить толком ,
    жетон , конечно должен быть
    ксиву предъявить могу , ее ведь не сдают после службы
    я бы посоветовал сразу вызывать ком.взвода на место "разбора "
    это мне посоветовал гайский комбат... в случае спорных ситуаций требуйте ком.вз или комроты..это ваше ПРАВО !
    сказал он

Цитата Сообщение от seMen Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал сразу вызывать ком.взвода на место "разбора "
    это мне посоветовал гайский комбат... в случае спорных ситуаций требуйте ком.вз или комроты..это ваше ПРАВО !
    сказал он
    Что-то как-то слабо всё это видится - пригласить комбата для разбора!
    И где же это ПРАВО обозначено? Если бы всё было так просто, то "разводов" бы было намного меньше в этой стране. Да этот комбат первый же пошлёт вас далеко-далеко и посоветует в лучшем случае написать жалобу!

Ramil, вы говорите, что вы это видите своими глазами довольно часто... Вы даже готовы "сообщить куда следует", спрашивая телефон... А что мешает вам заснять данные действия ИДПС на видео и сдать это как доказательство вместе с заявлением в прокуратуру,где указать, что нарушены "интересова общества или государства". Но не забывайте, что на видео должно быть видно, что водитель остановленого авто нарушил ПДД, а ИДПС вопреки интересам службы не соизволили его (нарушение) оформить.
    Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

С уважением Кас.

8. Re: Холтурка сотрудников ДПС

то-то как-то слабо всё это видится - пригласить комбата для разбора!
    а где вы про комбата вычитали ...
    я лично пару раз требовал ком .взвода , приходилось ждать , но тем не менее приезжал
    один " умник " хотел надуть меня и хрюкал в рацию .. с понтом вызывал
    начальника
    мне надоело ждать , я оставил ему доки и поехал в ДЧ
    там и встретился с ком.взводав
    результате был найден компромисс
    поскольку протокол был уже составлен , командир вынес устное замечание
    на том и разошлись