Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: САММИТ 2007: мнения, итоги, перспективы

Записей в дневнике
    25

САММИТ 2007: мнения, итоги, перспективы

Уважаемые коллеги!

Вот и завершился наш очередной, пятый-юбилейный саммит. Предлагаю в этой теме обменяться мнениями о том, что было хорошо, что - плохо, что и как надо делать в будущем. Обменяться мнениями, высказать предложения.

Мои мнения и предложения еще формируются, пишутся и, надеюсь, что завтра появятся перед Вами.

Тем не менее предварительно хотел бы сказать пару слов. Несмотря на то, что сам являюсь принимающей стороной, хотел бы еще раз поименно назвать организаторов саммита и поблагодарить их за успешную работу. Сам я занимался программой и докладами и весьма им (организаторам) благодарен, что был избавлен от всего другого. Что мне не нужно было думать о встрече и регистрации участников саммита, что я не волновался о том, что и как будет накрыто на столы на нашем неформальном общении, что у меня не будет болеть голова о том, кого и как накормить и поселить, что я не буду думать о том когда и куда нужно отправить транспорт для встречи гостей и их обратной доставки к транспорту. За все это я премного благодарен нашему организационному комитету.

Председателю оргкомитета Василию Веселову (Basilio), я благодарен за то, что кроме общего руководства он с единолмышлениками Надеждой Веcеловой (Vesna), Алексееем и Татьяной Спицыными (ВДУЧ и УТРО) разрабатывали макеты символики, обеспечили нас расходными материалами (блокноты, ручки, папочки), грамотно организовали регистрацию и сподвигли нас на командные соревнования по пьяным шашкам, обеспечили всех отъезжающих дисками с фотографиями.

Наталья Соколова (Natik023) и Виталий Бауэр (Vitossio) организовали закуп и доставку продуктов и горячительных напитков на столы. Точнее не организовали, а сами закупили и доставили.

Начальник транпортного цеха Виктор Клинов (Un Real UT User) постоянно контролировал кому, когда, зачем и почему нужно добираться и, организовав общество доставки саммитчан, регулировал встречи, доставки и отправки (вплоть до автомобильных экскурсий по городу и его окрестностям).

Впрочем, не надо думать, что создал данную тему для того, чтобы все вслед за мной стали лить сладкий елей на головы организаторов. Думается, что теплые слова благодарности от всех нас они заслужили, но главное, что хотелось услышать от Вас, это не благодарности, а мнения по прошедшему саммиту (уровень докладов, программа, подготовка, регламент и т.п.) и предложения по последующему.

Кстати, довожу до сведения "невыездных", что участниками саммита предварительно принято решение о том, что эстафету из рук уральцев примут питерцы и местом проведения следующего саммита будет северная столица нашей Родины.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: САММИТ 2007: мнения, итоги, перспективы

Общее ввпечатление-хорошее, и свою благодарность я высказала организаторам в отдельном посте
    Собственно, есть, конечно, о чем поговорить, с тем, чтобы ошибок в будущем не было.
    1. Главное-это то, что делу время, потехе час. Для того, чтобы люди могли работать на трезвую голову, все банкеты следует переносить на последний, в крайнем случае, предпоследний день. А если каждый вечер шашлыки, и спиртного море - разливанное, на утро народ с больной головой, и мысль у него только о том , где бы опохмелиться, а не о том, какая программа на этот день. Это уже обсуждалось и в прошлый саммит, но на этом саммите, гостеприимные хлебосольные хозяева - организаторы из самых лучших побуждений сами спровоцировали то, что народ с утра к работе расположен, увы, не был... В ночь перед нашим отъездом, народ утратил чувство меры совершенно, музыка, люди, все в полный голос, а нам за руль в следующие 24 часа. Не весело это было...,
    2. Не было заявлено в программе возможность обсуждать перспективы развития, проблемы и пр. Обсуждали только конкретный доклад председателя КЗПА( возможно это было в последние два дня, но я уже уехала, и если это было, то в программе этого не было по-любому). Были ли приняты какие-то конструктивные основополагающие решения, не известно. А по–моему решение саммита должно быть и мне кажется, что проект решения такого значимого мероприятия, следует выкладывать на сайт задолго до саммита, с тем чтобы все члены организации имели возможность поучаствовать в его обсуждении.
    3. О переносе и замене докладов, не объявлялось заранее, в этой связи присутствующие приезжали( приходили) послушать один доклад, а оказывалось, что он уже был вчера или будет завтра, а некоторые снимались присутствующими докладчиками без объяснения, прямо в процессе, что взвывало удивление.
    4. Некоторые доклады были очень интересными, а некоторые смотрелись непродуманными и неподготовленными, все-таки ред. коллегия должна иметь больше времени и возможностей изучать полные тексты докладов и быть более строгой в их включении в программу. Докладчики не потрудились приготовить демонстрационные презентации и все ими представлялось без демонстрационного материала, хотя организаторы( за что им отдельное спасибо), приготовили проектор для презентаций.
    5. Увы, культурной программы не было совсем. Не увидели мы ни города , ни прилежащих к нему окрестностей, не было времени и размяться , поиграть в футбол или теннис. Зато …, впрочем об это уже было в первом пункте.

И все-таки я повторюсь, общее впечатление от мероприятия самое положительное, это не просто организовать и проводить такие мероприятия. Моя оценка- твердая четверка!

Хотелось бы поблагодарить участников и организаторов мероприятия...

ответить хотелось по пунктам...

1) Все кто хотел - держали себя в руках и не смотря на принятые вечером алкогольные напитки - утром успевали и на завтрак, и на доклады. Отказаться от проведения программы застолья - очень трудно, а порой и невозможно.. лучше организованные мероприятия по выпиванию, чем неорганизованные.

2) ....

3) Перенос например моего доклада был вызван необходимостью посещения одной организации, которая работала до 16 часов, а не как заявлялось до 18 или 20. ПОЭТОМУ прошу считать это форс-мажорным обстоятельством.
    4) Считаю, когда у нас колличество выступающих будет превышать все время доступное для докладов - тогда да. Согласен с коллегой насчет предватильной отправки доклада на "рецензию" от организаторов...
    5) Культурная программа была перед саммитом и в последний день
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

а я выспался наконец-то....... сегодня....... впервые за неделю....... на два часа на работу опоздал в итоге

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    3) Перенос например моего доклада был вызван необходимостью посещения одной организации, которая работала до 16 часов, а не как заявлялось до 18 или 20. ПОЭТОМУ прошу считать это форс-мажорным обстоятельством.
    Вопрос не в том, почему доклад был перенесен, а в том, почему об этом не было предварительного объявления
    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    5) Культурная программа была перед саммитом и в последний день
    И кому об этом было известно? Это не было опубликовано в программе и я не видела и не слышала никаких объявлений по этому поводу.А я в те дни , в которые находилась на саммите, не пропустила ни одного доклада и все время была в зале, приходя чуть раньше , и уходя чуть позже.

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Собственно, есть, конечно, о чем поговорить, с тем, чтобы ошибок в будущем не было.
    Позвольте ответить по пунктам.

1. Полностью согласен с Satboyем - те кто хотел держать себя в руках делал это. И не надо преувеличивать явление всеобщего утреннего похмелья.
    Музыка играла только по соседству с вами, в других же номерах участники собирались для общения.
    Могу сказать, что значительно больше информации я получил в неформальном общении, чем из докладов.

2. Бессмысленно обсуждать перспективы развития движения, если отсутствует большинство активных участников. В первую очередь, это касается Москвы.

3. и 4. Согласен с вами. По причине несознательности одного из участников движения выступил вместо него на круглом столе не подготовленным. О чем сожалею.

5. Культурная программа была. Достаточно было просто задать вопрос организаторам, а не ждать экскурсионного автобуса.

p.s. Моя большая благодарность организационному комитету.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

СПА-СИ-БО !!!!
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

скромно надеемся, что и нам через год не придется искать маршрутку до Проспекта Просвещения, чтоб попасть в город

Цитата Сообщение от МаZда Посмотреть сообщение

1. Полностью согласен с Satboyем - те кто хотел держать себя в руках делал это. И не надо преувеличивать явление всеобщего утреннего похмелья..
    Все зависит исключительно от того каими глазами на все это смотреть. Каждый может увидеть ровно то, что может...
    Музыка играла только по соседству с вами, в других же номерах участники собирались для общения. .
    Что тут скажешь... "Сытый голодного не разумеет"...
    5. Культурная программа была. Достаточно было просто задать вопрос организаторам, а не ждать экскурсионного автобуса.
    Автобус был не нужен, были на машине.Трудно себе представить, как это было возможно организовать, когда по программе от 10 до 19все было занято.
    Программа мероприятия на то и программа, что в ней должно отводится время на те или иные ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ мероприятия , а не организованны во время и по просьбе, в в ущерб основному.
    Я не понимаю, зачем вставать в оппозицию? Я высказала свою точку зрения, Вы высказывайте свою, вот и все. Мир, дружба, жвачка.Здесь нет врагов, а есть единомышленники
    А ваще, что-то мне грустно стало... не буду больше ничего постить... ну вас мужиков, пошла я от вас всерно мне вас не переубедить вас тут вона скоко, а я одна

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    И кому об этом было известно? Это не было опубликовано в программе и я не видела и не слышала никаких объявлений по этому поводу.А я в те дни , в которые находилась на саммите, не пропустила ни одного доклада и все время была в зале, приходя чуть раньше , и уходя чуть позже.
    Саммит вообще-то официально до воскресения был !!!
    А ОБЫЧНО и делали культурную программу на последний день.
    Можно было уточнить у организаторов это, если вопрос был интересен.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя