Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: САММИТ 2007: мнения, итоги, перспективы

Re: САММИТ 2007: мнения, итоги, перспективы

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Саммит вообще-то официально до воскресения был !!!
    А ОБЫЧНО и делали культурную программу на последний день.
    Можно было уточнить у организаторов это, если вопрос был интересен.
    Ничего мне уже больше, Саша, не интересно, ну вас всех, налетели коршуны...

Записей в дневнике
    25

V САММИТ: ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. (В том числе одно ультимативное (предложение))

V САММИТ: ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
    (В том числе одно ультимативное (предложение))

Уважаемые коллеги!

Вот и закончился наш пятый юбилейный саммит. Продолжался он, как и московский, 4 дня. Откровенно говоря, к его окончанию я немного подустал. Усталость чувствовалась и у многих из вас. В связи с этим, может быть нам вернуться к трехдневной длительности саммитов? Однако, при этом придется сократить количество докладов.

На саммите, в общей сложности, зарегистрировалось около 60-ти человек. Точное их (нас) количество и их географию, надеюсь увидеть в сообщении Basilio, т.к. данные о регистрации у него. Но, думается, что никто не будет возражать, что в очередной раз была на высоте Питерская фракция, как самая многочисленная, самая организованаая и, к сожалению, самая недисциплинированная.

Планировалось, что в первый день мы будем работать в закрытом режиме, без приглашенных, но, в итоге, закрытыми получились все 4 дня, т.к. ни ГИБДД (которое полгода третировало меня, чтоб я не забыл выслать им приглашение), ни мировые судьи (чуть ни хлопавшие в ладоши от радости, когда я завозил им приглашение) на заседаниях не были. Были новые незнакомые лица, возможно, они в дальнейшем пополнят наши ряды. Был даже представитель Международной полицейской ассоциации полковник милиции в/о В.В.Кольцов.

Впрочем, количество первоначально заявивших о своем участии в саммите было намного больше. У меня даже возникали серьезные опасения, что мы не поместимся на базе. Но в итоге нам понадобилось всего 41 место для проживания. Причем некоторые умудрились, оплатив жилье, даже не расправить свою кровать (не буду показывать пальцем). Количество отказов, особенно в последнюю неделю до саммита, не могло не потрясти. Пришлось срочно перестраиваться, перекраивать планы. Но особенно неудобства доставили те, кто заявился, а о своем неучастии известить не посчитал необходимым. Как это обычно было весь год, в нужный момент выбыл из сферы общения mil_chel. Активно прорабатывавший варианты поездки MadMax, канул в небытие. В тоже время я видел их в интернете, видел их активное участие в работе конференции ауто.ру, слал им сообщения в личку, но ничего в ответ не получил. Не буду говорить о тех, у кого все отменилось в последний момент, когда уже начальник транспортного цеха расписал в встречающих и только случайность уберегла от того, чтобы человек в 3 часа ночи впустую скатался бы в аэропорт. Такая позиция мне чисто, по-человечески, не понятна.
    В тоже время я получил весьма теплое письмо от Alexanderr.'а с изложением причин его длительного отсутствия в конфе и невозможности присутствия на саммите. Обменялся несколькими информативными сообщениями с Грин Тайгером, которого уже стали забывать здесь.

Слабовато получилось на этом саммите с прессой. Устроенная заранее пресс-конференция не дала ожидаемого результата. А поработать со СМИ непосредственно накануне и во время саммита наш пресс-секретарь Анатолий Горлов отказался, сославшись на большую занятость по работе.

Хотел коротко пробежаться по докладам, т.к. несколько раз слышал мнения, что уровень докладов понизился. Но остановлюсь лишь на двух из них, от которых, действительно ожидал несколько большего.
    Оба доклада прозвучали в первый день на закрытом заседании. Откровенно говоря, я понимаю Сергея Суворова (Sergey_SV) – он не докладчик, не писатель. Делал доклад первый раз в жизни и не получилось у него рассказать того, о чем хотел поведать. Но если бы Вы слышали, как он часами (!!!) по сотовому рассказывает мне о проблемах профессиональных водителей, вы бы поняли меня, почему я включил этот доклад в программу.
    Откровенно говоря, я ожидал существенно большего и от доклада Юрия Poty. Собственно говоря, за свои 12 минут он ничего существенного нам и не рассказал. А я надеялся, что он просто возьмет пару-тройку конкретных случаев и на их примере поведать нам, как он строит свой процесс защиты водителей. Ведь это очень сильно, когда за целый год ни один из его подопечных не был лишен прав. Я понимаю, что, возможно, у него нет пьянки, но встречка-то наверняка есть. Не знаю почему, но доклад у Юрия откровенно не получился. Может быть, просто не понял, чего мы от него ждали.

По остальным докладам я услышал именно то, что ожидал или больше, чем ожидал. Особенно был поражен манерой изложения Дмитрия Мацедонского (даже – его литературным талантом). Его доклады являлись успешным логическим завершением двух трудных рабочих дней.

Мне показалось, что в результате нашей работы у большинства участников появилось некоторое воодушевление, повысилась желание работать, засверкали искорки в глазах. По-крайней мере, новички абсолютно точно воодушевились. (Откровенно говоря, несколько воодушевился и я, хотя меня новичком назвать весьма сложно ). Склонен считать данный результат одним из важнейших итогов нашей работы.

Все вы отлично знаете, что саммиты наши имеют две составляющие: работа с докладами и неформальное общение. И едем мы на саммит не только для того, чтобы сделать доклад и послушать других, но и, чтобы встретить старых друзей, выпить с ними рюмку водки, попеть песен под гитару. И обе эти составляющие наших саммитов должны быть гармонично связаны другом с другом, ни одна не должна быть в ущерб другой.

Откровенно говоря, я считал, что на данном саммите такая гармония присутствует. По просьбе питерцев начало докладов было отложено на 10 часов (обычно мы начинали в 9). Неформальная часть начиналась в 19 часов и планировалась до 24 . Мне казалось, что 5 часов общения с друзьями должно хватить за глаза. При желании, после этого можно часок-другой потусоваться в номере и, тем не менее, поспав 7-8 часов, появиться в зале посвежевшим и бодрым и начать заново слушать и обсуждать доклады. Это в том случае, если при неформальном общении помнить, что в 9:30 нужно встать, умыться и идти "работать". Т.е., если соблюдать гармонию. Можно, конечно сделать крен в область неформального общения, заниматься им до 4-5 часов утра (когда это общение перерастает уже в обычную пьянку), а затем спать до обеда. Думается, что в этом случае указанная выше гармония будет нарушена. Можно делать и по-другому. Можно во время перерыва (или обеда) бегом бежать в номер, распивать там на троих-четверых бутылку водки и покрасневшим и повеселевшим возвращаться в зал заседаний. Не беда, что манера поведения становится не совсем адекватной – главное, что успел эту бутылку распить. Невозможно же дождаться окончания заседаний (19 часов), когда ВСЕ начнут эту водку распивать. А можно и совсем не возвращаться в зал, а лишь периодически появляться в нем, проводя основное время в номере за распитием спиртных напитков.

К чему я все это пишу. Вы все видели, что я старый, больной человек. И откровенно говоря, я чувствую себя некомфортно, когда вижу, как люди не уважают старания организаторов саммита, которые верстали программу и думали над тем, чтобы все гармонично выстроить, не уважают докладчиков, которые приехали через полстраны для того, чтобы высказать позицию, обменяться мнениями, а вместо этого увидели появляющихся после обеда помятых коллег.

Я уже слишком стар для того, чтобы проявлять гибкость и подстраиваться под неустраивающую меня обстановку, поэтому я просто принял для себя решение – я в подобных саммитах больше принимать участия не хочу и не буду.

В связи с вышеизложенным предлагаю принять ПРАВИЛА проведения наших саммитов, в которые хотел бы включить всего три пункта (пока всего 3 пункта; далее все это может дорабатываться и дополняться).

1) Участники саммита принимают на себя обязательства принимать участие во всей программе саммита. Отсутствие на заседаниях, либо на его неформальной части, возможно лишь по разрешению Председателя оргкомитета.

2) Распитие спиртных напитков возможно только во время неформального общения. Во время, когда идет обсуждения докладов, распитие спиртных напитков (включая пиво) недопустимо.

3) Участникам, нарушившим вышеуказанные пункты правил предлагается покинуть саммит незамедлительно. На следующий саммит нарушители не приглашаются и не допускаются.

В заключение хотел бы сказать, что в случае непринятия моих предложений я оставляю за собой право на организацию альтернативных саммитов, участники которых разделяют мой взгляд на эту проблему.

С искренним уважением ко всем саммитчанам, Георгий (Вилыч)

P.S. Кстати, предлагаю Питерцам (как, надеюсь, очередной принимающей стороне) подумать насчет флага саммита (по типу флага Олимпиады) и торжественно передавать его по завершении саммита свои последователям. Правда, в этом случае вопрос об очередном месте проведения саммита придется решать заблаговременно, до окончания предыдущего саммита.

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемая коллега!

Большое спасибо за высказанное мнение, замечания и предложения. Если не возражаете, хотел бы немного Вам ответить, но не для того, чтобы "поклевать", а чтобы разъяснить мою личную позицию.

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    1. Главное-это то, что делу время, потехе час. Для того, чтобы люди могли работать на трезвую голову, все банкеты следует переносить на последний, в крайнем случае, предпоследний день. А если каждый вечер шашлыки, и спиртного море - разливанное, на утро народ с больной головой, и мысль у него только о том , где бы опохмелиться, а не о том, какая программа на этот день. Это уже обсуждалось и в прошлый саммит, но на этом саммите, гостеприимные хлебосольные хозяева - организаторы из самых лучших побуждений сами спровоцировали то, что народ с утра к работе расположен, увы, не был... В ночь перед нашим отъездом, народ утратил чувство меры совершенно, музыка, люди, все в полный голос, а нам за руль в следующие 24 часа. Не весело это было...,
    Если не делать этого сообща, то все бы (подавляющее большинство) кучковались бы в комнатах и вместо 3-4 "шарахающихся" до утра мы имели бы десятка полтора таковых. Поэтому мы попытались сделать ЭТО коллективно и организовано.
    Что касается музыки, то, если бы я её услышал, то встал бы и попросил выключить. Думается, что Вам также не отказали бы. Впрочем, приношу свои извинения за данный инциндент.

2. Не было заявлено в программе возможность обсуждать перспективы развития, проблемы и пр. Обсуждали только конкретный доклад председателя КЗПА( возможно это было в последние два дня, но я уже уехала, и если это было, то в программе этого не было по-любому). Были ли приняты какие-то конструктивные основополагающие решения, не известно. А по–моему решение саммита должно быть и мне кажется, что проект решения такого значимого мероприятия, следует выкладывать на сайт задолго до саммита, с тем чтобы все члены организации имели возможность поучаствовать в его обсуждении.
    Хмм... А кто мешал обсуждать перспективы развития, проблемы и пр. в рамках обсуждения конкретного доклада? Мне казалось, Вы имели возможность сказать всё, что хотели.
    Кто мешал Вам заявлять подобную тему, когда версталась программа саммита. Алекс71 заявил подобную тему в рамках круглого стола, в обсуждении участвовали все желающие..., кроме тех, кто уехал на 2 дня раньше.

3. О переносе и замене докладов, не объявлялось заранее, в этой связи присутствующие приезжали( приходили) послушать один доклад, а оказывалось, что он уже был вчера или будет завтра, а некоторые снимались присутствующими докладчиками без объяснения, прямо в процессе, что взвывало удивление.
    Хмм... Откровенно говоря, я хотел похвалиться, что на этом саммите удалось избежать переноса и отмены докладов, что было характерно для Московского саммита. Отменено было два доклада по причине неприбытия докладчиков-москвичей. И Вы сама же обсуждали со мной уважительность их отсутствия. Перенесен был всего один доклад на 2 часа позже. Каюсь, виноват. Посыпаю голову пеплом и постараюсь больше этого не делать.

5. Увы, культурной программы не было совсем. Не увидели мы ни города , ни прилежащих к нему окрестностей, не было времени и размяться , поиграть в футбол или теннис. Зато …, впрочем об это уже было в первом пункте.
    Если Вы имеете ввиду эксурсионную программу, то она была организована во вторник (для тех, кто приехал раньше) и в воскресенье, после завершения саммита. Все желающие посмотреть город, обращались ко мне и посмотрели его.
    Об экскурсиях было заранее объявлено здесь: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=12822

И все-таки я повторюсь, общее впечатление от мероприятия самое положительное, это не просто организовать и проводить такие мероприятия. Моя оценка- твердая четверка!
    Большое спасибо за теплые слова. И за замечания. НАдеюсь, что организаторы учтут их в дальнейшем.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: V САММИТ: ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. (В том числе одно ультимативное (предложени

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    [B]
    В связи с вышеизложенным предлагаю принять ПРАВИЛА проведения наших саммитов в которые хотел бы включить всего три пункта (пока всего 3 пункта; далее все это может дорабатываться и дополняться).

1) Участники саммита принимают на себя обязательства принимать участие во всей программе саммита. Отсутствие на заседаниях, либо на его неформальной части, возможно лишь по разрешению Председателя оргкомитета.

3) Участникам, нарушившим вышеуказанные пункты правил предлагается покинуть саммит незамедлительно. На следующий саммит нарушители не приглашаются и не допускаются.

.
    Вероятно при принятии этих обязательных условий, а имнно
    "Отсутствие .... либо на его неформальной части, возможно лишь по разрешению Председателя оргкомитета.",
    - это был мой последний саммит. Я считаю, что свободное от основной программы время- это мое личное время, тем более это часть моего отпуска, и я вправе проводить его так, как я хочу и с тем, с кем я хочу. Ничего личного, просто я тоже далеко не юная девушка и у меня другая жизненная позиция- пребывать в обществе слегка и/или очень выпивших людей по 4-5 часов, не могу и не хочу.И дабы меня не удаляли с саммита с позором, я на него лучше не поеду вовсе.

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемая коллега!

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    я тоже далеко не юная девушка.
    Руководствуясь именно этим Вашим высказыванием я считаю, что Вы умная женщина. И видели, что на неформальной части отсутствовали не одна Вы. И думается, что если Вы сообщите Председателю оргкомитета, что предпочитаете во время неформальной части смотреть в номере телевизор, либо любоваться видами ночного города, то, думается, что Председатель всегда пойдет Вам навстречу и возражать против этого не будет.

P.S. А вообще-то Вы направно начинаете раньше времени беспокоиться. Это всего-навсего мои личные предложения и сообществом еще не приняты. И не исключена абсолютно иная ситуация - предложения не приняты и на саммит не еду я

Re: Хмм...

Георгий я, как никто другой Вас понимаю, "трудная это работа -из болота тащить бегемота"... Но вряд ли в этом случае следует впадать в крайности... Во всем нужна гармония и срединный путь самый короткий, это еще восточные мудрецы говорили Есть над чем работать. По-моему следует выложить полный проект таких правил , обсудить их на форуме и с учетом поправок и замечаний, членам совета ( или специально выбранному коллективу), доработать и утвердить. А категоричность оттолкнет хороших и добрых людей, которым приятно сидеть и болтать до утра, или тех кому напротив хочется пораньше лечь и пораньше встать... Коллектив у нас боьшой, много молодежи, вот флаг им в руки, пусть пишут, особенно будущие дипломированные юричсты, пусть практикуются

7. Re: Хмм...

И видели, что на неформальной части отсутствовали не одна Вы.
    Как же Vesta могла это видеть, если ее не было?

Однако я поддержу ее мнение. Нам еще много нужно поработать в плане организации саммита, но заорганизовываться пока рано: сейчас Вы предлагаете отпрашиваться у Председателя, чтобы пораньше лечь спать, завтра будем отпрашиваться в туалет?

Честно говоря, не вижу большого эффекта в таких неформальных встречах, когда 30-40 человек разделяются на 3-4(5) круга и пытаются перекричать друг друга...

Так что оставить в программе такой "пункт", естественно, нужно, но вызывает сомнение его ежедневность (один из вечеров, например, можно посвятить посещению театра), направленность на продолжение обсуждения проблемных тем и обязательность посещения.

В качестве предложения можно рассмотреть возможность проведения "круглых столов по интересам" с заранее объявленным "меню" (ДПС, ГТО, регистрация авто, налоги, законодательство, страхование, общественный транспорт и т.д.). Когда нет ответственного за подготовку вопроса и его итогов, а есть возможность просто более глубоко и при этом неформально пообщаться на наиболее интересную в данный вечер тему...

С уважением, Николай.

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Как же Vesta могла это видеть, если ее не было?
    Она была, на одной неформальной встрече из двух присутственных ею дней

Записей в дневнике
    25

Хм-хм

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Однако я поддержу ее мнение. Нам еще много нужно поработать в плане организации саммита, но заорганизовываться пока рано: сейчас Вы предлагаете отпрашиваться у Председателя, чтобы пораньше лечь спать, завтра будем отпрашиваться в туалет?
    Вы знакомы со мной с прошлого века. Я когда-нибудь был категоричным и непоколебимым? Думаю, что Вы ответите отрицательно. Но в данный момент, без категоричности не могу. Считаю, что в данном случае свою категоричность оправданной.

Согласен, что обязанность посещения на неформальной части является скорее символической. Но тем не менее, решить вопрос с Председеталем (а по сути - поставить в изветсность Председателя) нужно. Вы, в принципе, можете ехать в театр, отвести это время на марафонскую пробежку или устроить междусобойчик у себя в номере, но согласуйте это с Председателем.

В принципе, если кто-то сможет подретактивровать этот пункт так, чтобы осталась обязанность участия в формальной части саммита и уведомления отсутствия на неформальной, то я бы с интересом почитал, что из этого получится.

Последний раз редактировалось Wilych; 03.10.2007 в 21:23.

10. Re: Хм-хм

Вы знакомы со мной с прошлого года.
    Георгий Вилыч! (В интонации "Семен Семеныч!" (С) "Бриллиантовая рука")
    А как же это:
    http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g998/g99801.html

...да еще, как минимум, пара лет перед этим в и-нете...

В принципе, если кто-то сможет подретактивровать этот пункт так, чтобы осталась обязанность участия в формальной части саммита и уведомления отсутствия на неформальной, то я бы с интересом почитал, что из этого получится.
    Давайте подумаем...

С уважением, Николай

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя