Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 458

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

Первая часть блога- тут

вторая часть блога- http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=15957

третья часть блога- http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19467

Целиком блог (только авторский текст)

Предисловие:
    Я для себя провожу анализ – как «доблестные сотрудники ДПС» адаптируются к новым введениям в 12 главу КоАП РФ. Естественно, самым противоречивым и частым нарушением считается встречка. Их адаптация сводится к увеличению поборов на дороге.
    По моим данным, чуть ли не минимальными отступными по встречке является – 3000 рублей.
    Более рьяные должностные лица доводят эту «премию» до 10000 и даже 15000 рублей.
    Пару дней назад, я узнал о новом рекорде вымогательства по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ – 20000 рублей…….

По делу:
    г. Санкт- Петербург, ОГИБДД Адмиралтейского РУВД.
    Участок дороги, на котором земляные ИДПС получают хорошие дивиденды от согласных, и выполняют план по встречкам от несогласных:
    СПб. пр. Рижский – ул. Циолковского – ул.Курляндская – наб. Обводного канала
    Кусок ул. Курляндской на перекрёстке с ул. Циолковской на ремонте, что не мешает объехать ремонтируемый участок по самой ул. Циолковской, как в сторону наб. Обводного канала, так в сторону пр. Рижский, где затем развернуться и по ул Циолковского опять вернуться на ул. Курляндскую уже за ремонтируемый участок.
    Подвох в том, что ул. Циолковского, как дорога, имеет две проезжие части, разделённые разделительной полосой в конструктивно выраженном виде (газон, и даже густая растительность – кусты, деревья). Причём это разделительная полоса доходит по ширине на некоторых участках до 40 – 50 метров.
    Что делают гайцы?
    Они стоят неподалёку от ул. Курляндской и наблюдают за теми ТС, которым надо двигаться прямо, ведь данным водителям предстоит объехать этот ремонтный участок и совершить либо на наб. Обводного канала, либо на пр. Рижском разворот!!!!
    Разворот производят обычно водители конечно же по короткой траектории, но перекрёсток как и на наб. Обводного канала, так и на пр. Рижском с ул. Циолковского широкий!!!
    Вот тут то и получается движение по встречке. Добавим, что при описании нарушения ИДПС не упоминают о развороте, а даже явно подтасовывают сами обстоятельства события правонарушения, чтобы получить искомую часть 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
    В протоколе пишется: п.9.2 ПДД водитель двигался по пр. Рижский (либо по наб. Обводного канала) от ул. Дровяной в сторону пр. Старо-Петергофского.
    Естественно, гайцы ведь жадные, и одним экипажем хотят собрать больше таких дел, поэтому они и стоят около ул. Курляндской, чтобы собирать при этом мзду или протоколы с двух разворотов, как на наб. Обводного канала, так и на пр. Рижском. При этом, естественно сотрудники из-за расстояния, а это где-то 100-150 метров до перекрёстков и из-за густой растительности на разделительной полосе не могут видеть саму траекторию разворота.
    А зачем им видеть эту траекторию? Ведь они для себя решили, что все водители, при данном манёвре нарушают….

карта участка

Необходимо добавить к вышеизложенному, что на перекрёстке ул. Циолковского с пр. Рижским два дня назад нанесли разметку 1.3, с участками разметки 1.11 для разворотов и левых поворотов.....

Продолжение следует……………
    Последний раз редактировалось Satboy; 20.10.2009 в 07:39.

Re: И опять встречка….

18.09.2007 года в 12-27, мой родственник, и его пассажир, двигались на транспортном средстве – Форд Фокус, по ул. Циолковского от ул. Курляндской в сторону пр. Рижский. На перекрёстке ул. Циолковского и пр. Рижский, родственник произвёл разрешённый ПДД разворот и продолжил движение в обратную сторону по ул. Циолковского. Через 120 метров в 12-31, около дома 5 по ул. Циолковской, его транспортное средство остановил инспектор ДПС –
    Малешин Б.В.
    Инспектор ДПС Адмиралтейского ОГИБДД прапорщик милиции Малешин Б.В.
    в отношении его составил протокол об административном правонарушении АС № 1064093, ответственность за которое, он квалифицировал ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
    В протоколе об административном правонарушении АС № 1064093 от 18.09.07 г. указано дословно, что он - «совершил нарушение: водитель управляя а/м по Рижскому пр. от ул. Древискей к Ст Петергофскому пр. по дороге с двухстороннем движением, имеющей четыре полосы для движения т/с выехал и двигался на сторону проезжей части дороги предназначенной для движения встречного т/с в месте где это запрещено ПДД п. 9.2»

Интересно отметить, что в данном протоколе штампиком стоит Ф.И.О. инспектора и штампиком о ознакомлении со ст.51 Конституции РФ.

Выдано извещение в суд мировому судье СУ – 10 на 11-00 28.09.2007 года.

Продолжение следует……….

заинтриговал.
    жду продолжения.
    28 было вчера, и чего там в суде?
    С уважением, Алексей.

Не хочешь родственника на совместный прием ГИБДД и КЗПА, анонсированный Занудой, позвать?
    Вроде на 7 октября обещали.

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Не хочешь родственника на совместный прием ГИБДД и КЗПА, анонсированный Занудой, позвать?
    интересная мысль, но он ленив и не хочет крови, может я сам, как его представитель по доверенности

На меня была выписана нотариальная доверенность на защиту.
    Для меня данный СУ-10, является незнакомым.
    Узнаю, что мировой судья этого участка –
    Шипилов Олег Александрович
    Дата назначения
    и номер постановления ЗС
    16 марта 2005 года, № 93
    Состав
    мировой судья первого состава
    Срок полномочий
    три года
    Год рождения
    1968
    Юридическое образование
    Санкт-Петербургский государственный университет, юридический факультет (дата окончания - 1994 год)
    Последнее место работы, должность
    Отдел по расследованию коррупции и преступлений в сфере экономики УРОВД Прокуратуры Санкт-Петербурга, старший следователь
    Стаж по юридической специальности
    11 лет

Немножко, я было обрадовался, что данный судья бывший следователь прокуратуры, значит по гайцам может иметь неоднозначное мнение.
    Уже привыкший к частым отпускам и болезням судей, я подготавливаю ходатайства и документы с пустым местом номера судебного участка и Ф.И.О. судьи.

Из-за пробок на дороге опаздываем к 11 часам 28.09.2007 года в суд на 30 минут.
    Но, я спокоен, так как привык, что доблестные гайцы выдают извещения на одно и то же время большому кол-ву граждан.

Надежды меня оправдали))))

Нас ждала очередь, примерно из 15 человек (в отношении всех водителей возбуждены дела об АП именно с событием на указанном участке дороги выше) и Шипилов О.А. находился в отпуске.
    Обязанности его во время отпуска исполняла – мировой судья СУ-6

Ткаченко Екатерина Владимировна
    Дата назначения
    и номер постановления ЗС
    21 июня 2006 года, № 342
    Состав
    мировой судья первого состава
    Срок полномочий
    три года
    Год рождения
    1979
    Юридическое образование
    Санкт-Петербургский государственный университет, юридический факультет (дата окончания – 2005 год)
    Стаж по юридической специальности
    5 лет

Что-то я припоминал об этой фамилии судьи, позже мне напомнили, что она «любимица» моего коллеги и друга - Карена

Стоит ещё добавить, что свободное время судьи с 11 до 14 часов (включая обед), а с 14 часов назначены рассмотрения гражданских дел. Становится ясно, что за такое короткое время, отведённое на всех граждан, в отношении которых возбуждены дела об АП, не возможно объективно и полно провести исследование всех обстоятельств.

Но вот, судья Ткаченко, как-то умудрялась сразу выносить постановления в письменном виде, и некоторые граждане перед нами выходили с лишением прав управление ТС на 4 месяца.

Для меня было новым, та обязанность, которую ввели на этих судебных участках (судебные участки с 6 по 10 – 198005, СПб, наб. Обводного канала, дом 132е), мы должны были перед заседанием заполнить анкету в которой были два основных раздела:
    1. Данные о личности, в отношении которого ведётся производство по делу об АП
    2. Подписка о разъяснении прав лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об АП (там дополнительно кстати были хорошие строчки – есть ли ходатайства, нужен ли защитник, нужен ли переводчик).

Продолжение следует……

Добрыня, ты прям издеваешься...
    что там в суде?
    С уважением, Алексей.

Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    заинтриговал.
    жду продолжения.
    28 было вчера, и чего там в суде?
    информации много, поэтому из-за отсутствия времени, буди излагать по частям....

ок.
    слежу за инфой
    С уважением, Алексей.

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Саша, идея по УГИБДД СПб и ЛО совместно с Занудой и мной как представителя гражданина, в отношении которого неправомерно возбуждено дело, очень хорошая!!!
    Здесь для ВЧМБ нужна хорошая подготовительная база, для этого, очень важный смысл имеет какое постановление будет по указанному делу…

Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя