Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546
Показано с 451 по 458 из 458

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

Интересное постановление попало мне в руки….

2. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

У нас в Липецке в суде было подобное , только ЛВОК объехал Экскаватор на трассе , который стоял и ковш у него был опущен.В итоге 12.15 часть 4

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Продолжение по делу Игоря (знак -3.1)……

Судебное заседание у мирового судьи СУ № 23 г.СПб – Копнина К.А. было назначено на 21.01.08 в 15:00.
    Как всегда, отправился на рассмотрение дела я заранее.
    Одел новый костюм, старый - был более менее счастливый, но надо было его когда-то чистить. Хоть не верю особо в приметы, но перекрестился и сам себе сказал - ни пуха, ни пера, и послал к чёрту…..
    Аж 8 судебных участков расположились на первом этаже дома 21 по Светлановскому проспекту. Дом старый и имеет соответственно узенький коридорчик в 1.5 метра. В коридорчик выходят двери судебных участков, бытовых помещений. Ясное дело, что стульям и скамьям место в коридорчике нет, и гражданам РФ приходится выжидать долгое время, удерживая своё тело прислонившись к стене. Отмечу, что в здании суда заканчиваются строительные мероприятия (производили видно косметический ремонт). Необходимо отметить, что прямо у входа в суд за турникетом охраны имеется местное уширение коридора, площадью примерно в 20 – 25 кв. метров. В этом местном уширении, удерживаются посетители суда приставами и пропускаются по мере освобождения гражданами коридора уже допущенных к правосудию. Как мне удалось выяснить, одновременно в суде находятся 4 пристава, то есть по одному приставу на два судебных участка.
    Рабочие места приставов – небольшая кабинка перед турникетом, небольшой стол в помещении местного уширения и наверно всё-таки ещё комнатка для приёма пищи (комнату отдыха приставов я не обнаружил).
    Отмечу, что канцелярия в этом суде – одна, общая со всех участков и находится она - прямо у входа в суд справа от местно-уширенного помещения.
    Суд открывался после перерыва в 15:00 и приставы удерживали граждан в помещении уширения ровно до назначенного часа. За это время выяснилось, что как и обычно, судебные извещения выдаются на одно большому количеству граждан и вступают вместо установленных правил делопроизводства , утверждённых судебным департаментом, правила свободно-рыночных механизмов – живой …..
    Нам повезло, у Копнина К.А. рассматривалось на это время только два дела, и мы были вторыми. Когда подошли к кабинету, из него выбежал суетливый, низенький и худенький человек, с бородёнкой железного Феликса и живо провёл глазами по коридору…..

Продолжение следует……
    Продолжение по делу Игоря (знак – 3.1)……

- Кто ещё ко мне? - живенько произнёс «железный Феликс».
    Я понял, что это и есть мировой судья – Копнин К.А.
    - Ещё, мы, у нас рассмотрение по делу гражданина …. на 15:00
    - Так, хорошо, - и судья также живенько удалился, как и появился.
    Я попытался запомнить его образ, мне что-то в нём напоминало.
    На вид, я бы ему дал к 65 годам, а то и более, на самом же деле, ему не исполнилось ещё и 59.
    Можно было его назвать – старичком, он был худой, маленький и жилистый.
    Я сразу уверился в том, что он довольно много курит, а может ещё чем-то и болеет, так как лицо было с сероватым оттенком и напрочь отсутствовал румянец.
    ……..
    - Зачем он спросил - кто ещё к нему? - подумал я, - вот уже прошло 45 минут, как он исчез за дверью и признаков жизни не слышно.

Наконец из зала суда вышел первый искатель правды и мы очутились перед фемидой правосудия.
    Судья с ходу стал устанавливать свои порядок рассмотрения дела, посадил Игоря ближе к себе за стол представителей и защитников, а меня дальше.
    Я передал ему свою доверенность и паспорт.
    - Зачем мне это,- изумился он, - вы сейчас меня не интересуете, я сначала опрошу гражданина ….., а потом может быть поговорим и с вами.
    Для меня такой поворот событий был в новинку, ведь он нарушал установленный порядок Законом при рассмотрении дела об АП (ст.29.7 КоАП РФ).
    Не успел я опомниться, как Игорь взахлёб стал рассказывать обстоятельства дела. Я подумал, что не всегда хорошо, когда человек любит поговорить, хотя и сам имел такую привычку.
    Игорь всё рассказывал и рассказывал, а я незаметно для судьи подёргивал его за свитер, чтобы приостановить поток красноречия.
    Наконец, я не выдержал:
    - Ваше честь, прошу не ограничивать моё процессуальное право, и право моего подзащитного на защиту!
    Судья из под бровей, посмотрел на меня, наверно подумав – «ну что он ещё хочет?».
    - Ваша честь, порядок рассмотрения по делам об административных правонарушениях предусматривает определённую последовательность, и у защиты имеются ходатайства о приобщении соответствующих материалов, которые помогут всесторонне и полно исследовать обстоятельства данного дела. У нас имеются – фотографии, схематические рисунки, математические расчёты, свидетели и многое другое.
    - Заявляйте ваши ходатайства, - произнёс судья.
    - Ваша честь, а можно один не процессуальный вопрос задать, я бы сказал – личного характера?
    Судья с интересом посмотрел на меня.
    - Задайте.
    - Почему Вы в прошлом адвокат, с таким негативом относитесь к защите, ведь вам больше других известно, что высшей ценностью в нашем государстве являются права гражданина и человека?
    - Никто вас в правах не ограничивает, заявляйте ходатайства.
    - Ходатайствую о приобщении к материалам дела схематического рисунка проезжих частей дороги, с указанием выполненного манёвра 17.11.2007 в 15:40 транспортным средством - ВАЗ ……., г/н - …………., составленного ………. И.С., и фрагмента карты г. Санкт-Петербурга указанного дорожного участка.
    Ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
    - Приобщаю
    Я было начал дальше.
    Но вдруг судья:
    - А это что за схема в материалах дела?
    Судья берёт в руки листочек и пробует разобраться в его существе.
    - Вы узнаёте это схему, спрашивает судья у Игоря?
    Мы с Игорем переглянулись, и я спросил его:
    - Что ещё за схема, у меня её нет, ты не сфотографировал её?
    - Никакой схемы не было, я точно помню.
    - Ваша честь, разрешите взглянуть на данную схему.
    - Пожалуйста смотрите.
    Схема была приложена к данному делу сопроводиловкой мирового судьи СУ №3 Фурмановой.
    Схема называлась -
    Схема организации дорожного движения на перекрёстке пер. Гривцова и ул. Казанской и подписанная аж - 28.11.2007 года неизвестным лицом……

Продолжение следует……..

- А это что за схема в материалах дела?
    Судья берёт в руки листочек и пробует разобраться в его существе.
    - Вы узнаёте это схему, спрашивает судья у Игоря?
    Мы с Игорем переглянулись, и я спросил его:
    - Что ещё за схема, у меня её нет, ты не сфотографировал её?
    - Никакой схемы не было, я точно помню.
    - Ваша честь, разрешите взглянуть на данную схему.
    - Пожалуйста смотрите.
    Схема была приложена к данному делу сопроводиловкой мирового судьи СУ №3 Фурмановой.
    Схема называлась -
    Схема организации дорожного движения на перекрёстке пер. Гривцова и ул. Казанской и подписанная аж - 28.11.2007 года неизвестным лицом……
    Опа... подумал судья.. попадалово..

Ну, чего, нормальное такое Постановление :)

Ну, чего, нормальное такое Постановление
    Я знаю ЭТО место, и поэтому не верю никому:
    Водителю – потому как там нет ни обочины, ни тротуара – и ФольксВаген скорее всего остановился перед знаком «STOP», а не припарковался (по крайней мере, я бы так подумал).
    Гаишнику – потому как сразу после переезда там крутой поворот и подъем на мост, причем останавливаться там гаишнику негде – если он стоял наверху, то оттуда не видно переезда, если внизу – то это 10 м от переезда прямой видимости – неужели водила попрет на рожон? Думаю, что потому у него и фото нет …

ЗЫ: Был бы он (гаишник) в Америке – суд бы проиграл.

Brut

[COLOR="blue"]
    .............................. .....
    Схема называлась -

Продолжение следует……..
    Вот эта схема:

7. Re: И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

Доброе время суток.

Хотелось бы поделится больным вопросом про улицу Казанскую.
    В настоящее время знаки на ней опять переделали и теперь одностороннее движение сделали на отрезке Гривцова - Антоненко. Остановка там теперь разрешена.

Так вот - 23 января я нисколько не догадываясь об этих изменениях в 10 утра при большом скоплении авто желающих повернуть на пер. Антоненко, ехал от Вознесенского в сторону Гривцова, намереваясь повернуть налево, как уже делал не один десяток раз (работаю я там), смотрел ессно не по сторонам, а как бы кого не зацепить (улица там очень узкая и проехать всегда проблематично - большой поток навстречу). Метров через 20 был остановлен, вместе со мной уже стояло таких же проехавших машин 5-6. У всех забирались документы и выписывался протокол. На вопрос в чем причина - было сказано что движение одностороннее, хотя еще на прошлой неделе было двухсторонним.
    Протокол выписался и мне, нарушение: "пп 1.3 ПДД Управлял а/м, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено знаком 3.1. Двигался от Вознесенского пр."
    Ответственность стандартная - 12.15 ч4
    На рассмотрение дела - к мировому судье Фурмановой И.Е. (участок №3) - 30.01
    Знаки действительно есть, стоят на тротуаре временных столбиках на высоте 2 метра, отгорожены от проезжей части припаркованным транспортом.

Можно ли как то в этом случае переквалифицировать на 12.16 (движение одностороннее, встречной стороны в принципе нет) , сослаться на малозначительность (проехал всего 20 метров, была метель и пробка на дороге), неправильные действия инспекторов ГИБДД, стоящих за знаком и отлавливающих зазевавшихся или это уже пройденный вариант с однозначным лишением?

Постарался нарисовать схему движения:
    Буду рад любым советам...

Продолжение тут http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=15957

третья часть блога- http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19467
    Последний раз редактировалось Satboy; 22.08.2008 в 01:01.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546