Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 458

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: И опять встречка….

естественно в такой последовательности вопросы и проставлены выше, а о свидетеле подумаем.....

2. Re: И опять встречка….

Жду прочтения сегодняшней серии...

Цитата Сообщение от Романыч Посмотреть сообщение
    Жду прочтения сегодняшней серии...
    Не будет серии, заседание перенесено в СУ-10 к Шипилову О.А., в связи с болезнью судьи СУ-6 Ткаченко Е.В.....

4. Re: И опять встречка….

Я-то билет в первый ряд взял, попкорн, диктофон! А сеанс отменили!!
    Кина не будет, кинщик болен!

Я в суд подам на суд! Публичная оферта гласит, что слушание в 16 часов. Билеты в виде повесток распротранены, а слушание отменили без уведомления. Я потратил время и средства, а суд не выполнил свои обязательства по договору. ЗЗоПП!!! Заведомо ложная реклама! Правовод!

Продолжение….

Не стал описывать раньше происходящие события и свои намерения, чтобы не было лишней утечки информации, которая могла бы негативно повлиять на дальнейший исход.

Предыстория…

Необходимо вернуться назад к первому судебному заседанию 28.09.2007 года. Как я уже повествовал выше, в день первого заседания было много ЛВОКов в коридоре судебных участков №6 и №10. Мировой судья СУ №6 –Ткаченко Е.В. замещала мирового судью СУ №10 – Шипилова О.А., на основании постановления председателя райсуда на период отпуска (до 15.10.2007г.). В отношении всех водителей, собравшихся в этот день в коридоре, было возбуждены аналогичные дела об АП. Мной было вручено некоторым несколько своих визиток, но естественно, всем конечно я не мог помочь физически участием в их делах в качестве защитника. Но, для одной женщины, назовём её Евгения (больше не скажу, сохраняя конфиденциальность), я сделал исключение и решил участвовать и в её защите. Дело в том, что рассмотрение её дела назначалось на одно и то же время с моим родственником, а предъявленное нарушение было зеркальным по отношению к его правонарушению, то есть – разворот был совершён на ул. Циолковского по наб. Обводного канала. Данное дело являлось и является намного сложней, чем разворот родственника на ул. Циолковского по пр. Рижский, так как разметка на том перекрёстке имелась уже давно, да и разделительная полоса пошире в том месте, но самое главное, то, что протокол по делу об АП Евгении составлен инспектором практически без ошибок.

Итак, практически прямо на коленке 28.09.2007 года, Евгения пишет ходатайство об отложении судебного заседании в связи с желанием привлечь к делу своего защитника.
    Ходатайство удовлетворяется и судебное заседание назначается на 10.10.2007 года в 16.00, то есть совершенно аналогично времени второго заседания по делу моего родственника. В связи с нехваткой моего времени, всё изучение дела Евгении, подготовку необходимых материалов и т.п. мы проводили через Интернет.

10.10.2007 года, на второе судебное заседание, мы с родственником явились заблаговременно (за 40 минут). На улице было сыро и мерзко, я чувствовал себя болезненно, какое-то внутреннее чувство подсказывало мне, что судья Ткаченко Е.В. заболеет и мне всё же придётся познакомится с мировым судьёй – Шипиловым О.А.
    Предчувствие не обмануло, Ткаченко Е.В. оказалась на больничном, а я поблагодарил в очередной раз себя за то, что в ходатайствах в шапке всегда оставляю пробелами место для номера СУ и Ф.И.О. мирового судьи.

Секретарь судьи, нам с родственником выдала извещения о явке в суд 19.10.2007 года в 10:30 в СУ№10 к мировому судье – Шипилову О.А.
    Подумав, прикладывать ходатайства через секретаря мы к делу моего родственника не стали.
    Появилась Евгения, к её делу мы приложили ходатайство о допуске меня в качестве защитника, показали оригинал нотариальной доверенности, приложили к делу её ксерокопию. Больше ходатайств не оставляли, решили – сюрпризом.
    Также получили сразу извещения на 19.10.2007 года, но в 11:00.
    Время рядышком двух рассмотрений меня естественно устраивало.))))
    Понравилось мне и то, что секретарь на мою просьбу, выдала и мне повестку по делу Евгении в качестве защитника, то есть она как бы уже рассмотрела заявленное ходатайство)))

Добавлю, что по делу Евгении проходит))) инспектор ДПС ОГИБДД Адмиралтейского РУВД – Рябинин А.А.

Наступило утро 19.10.2007 года…..

Продолжение следует…….

Продолжение….

И опять немного вернёмся назад.
    Когда прошло первое судебное заседании, и я создал эту тему здесь, описывая подробности всего происходящего, мне позвонил мой друг и коллега – Кайман. Он сообщил, что его знакомый, на ул. Циолковского совершил аналогичный манёвр, возбуждено дело об АП по ст. 12.15.4 КоАП РФ и теперь тоже ожидаются судебные перипетии.
    Чуть позже 11.10.2007г., мы с Кайманом и его знакомым встретились на совместном приёме граждан КЗПА и УГИБДД СПб и ЛО, проводимый и.о. зам. нач. управления – Кузнецовым А.Е. ЛВОК Каймана рассказал Кузнецову о событии своего якобы правонарушения. Кузнецов, что-то пометил у себя в блокноте. Я не мог остаться в стороне, и обратился по вопросу разворотов на ул. Циолковского к Кузнецову. В своём обращении, я попытался обрисовать общую дорожную ситуацию в этом месте и незаконные действия сотрудников ОГИБДД Адмиралтейского РУВД. Кузнецов сделал дополнительные пометки по этому делу у себя в блокноте и обещал разобраться. К большому сожалению, в этом вопросе до сих пор не разобрались и сотрудники Адмиралтейского ОГИБДД продолжают своё выгодное предпринимательство на ул. Циолковского. Проезжая в этом месте, каждый может обнаружить спрятавшийся экипаж «доблестных» сотрудников…..

Дело знакомого Каймана уже началось рассматриваться Шипиловым и на собрании нашего отделения КЗПА 18.10.2007г., я не преминул узнать больше о судье и его манере ведения дел. Получил информацию не очень обнадеживающую….

19.10.2007 года.
    10:00
    Я со своим родственником в суде. Заседание назначено на 10:30.
    Начинают подтягиваться ЛВОКи, их достаточно много.
    К 10:30 уже заполнен коридор перед СУ №10.
    Судьи Шипилова всё нет. Узнаю у достаточно милой секретарши Александры, что Шипилов будет в 11 часов, а выданное нам извещение на 10:30, является ошибкой.
    Подходит Евгения.
    Уже 11:00.
    Подходят двое сотрудников ДПС. Пытаюсь узнать у них фамилии. Узнаю, что Малешина («героя» по делу родственника) не будет, человек – заболел (наверно от переживаний).
    Один из двух сотрудников оказался Рябининым А.А., это был «герой» по делу Евгении.
    Вот так всегда – ждёшь одного и готовишься к одному, а получаешь того, кого не ждёшь и к кому не готов. Ведь вопросы к Малешину, своей мощью красовались на трёх листках, а Рябинина мы ещё не вызывали и не готовились к его приходу. Понятное дело, что Рябинин А.А. был вызван по другим делам об АП, но внутреннее чувство мне подсказывало, что его обязательно опросят и по делу Евгении. Чувство меня не подвело…..

Продолжение следует…..

Хорошо бы слова ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ сопровождались музыкой. Из Капитана Врунгеля, например, или другого многосерийного мульта

Продолжение….

11:25,а судьи Шипилова всё ещё нет, невольно вспомнилось – «Уж полночь близится, а Германа всё нет…»
    Я захожу к секретарше, спрашиваю о судье.
    Она растеряна, не знает где он и что с ним.
    Звонит ему на сотовый телефон, но абонент не в зоне действия…
    -Наверно, что-то случилось, - тревожно проговаривает Александра.
    - Вы знаете, мы всё понимаем, но не можем больше ждать, будьте любезны по делу …… Евгении отметьте в повестке что мы были в указанное время – 11 часов и удалились в 11-30, - начал я.
    - Да конечно, - ответила милая девушка
    - Нам бы ещё хотелось оставить для судьи ходатайство о рассмотрении дела по месту учёта ТС, а на отдельном листке вот вам номер и адрес данного судебного участка, чтобы легче было искать.
    Обратите внимание, в шапке ходатайства указан номер сотового телефона, если судья Шипилов не удовлетворит данное ходатайство, просим позвонить, - продолжил я.
    - Хорошо, я приложу всё к делу, давайте свои повестки я отмечу, - любезно отозвалась Александра.
    (Ох, если бы все были такие секретари в суде – любезные, красивые и не «загибающие пальцы»….. Было бы намного приятнее посещение стен судов….).
    Евгения смело отправилась по делам, ей оставалась теперь только ждать нового судебного извещения либо в этот суд, либо при удовлетворении ходатайства в СУ-33 к мировому судье Орловой.
    Ну что ж, с одним делом временно разобрались, осталось решить по делу родственника.
    11:37 появляется Шипилов, он довольно быстро проскочил в судебный зал.
    Очередь, уже собравшаяся в человек 15 заволновалась.
    Два гайца, один из которых, был – Рябинин, тоже были нервозны, они то стояли в коридоре, то выходили на лестницу, а то и на улицу.
    Меня порадовало то обстоятельство, что здесь, наконец, восторжествовала ст.15 Конституции РФ и все мы были в одинаковом положении…..
    Вызвали первого водителя почему-то по фамилии, но не нас, хотя мы были первыми. Но, я отнёсся к этому спокойно, так как у него назначено было рассмотрение дела, как и у нас на 10:30. Интересно и то, что этот водитель – молодой человек, в сопровождении своей милой девушки (прекрасный талисман), был в суде по всем трём извещениям, что и мы. Более того, в отношении его в тот же день, что и в отношении моего родственника был составлен протокол и тем же инспектором – Малешиным.
    Напомню, что ИДПС – Малешин оказался больным (не подумайте превратно эту фразу).
    Пока, молодой человек, без единого ходатайства, отправился смело в зал заседаний, я обратился к стоящему, перетаптываясь с ноги на ногу – Рябинину:
    - Вот смотрите, к чему приводит неправомерно возбуждённые дела по части 4 ст.12.15 КоАП РФ, вам приходится выстаивать в очередях как и нам, а как было бы удобно рассматривать часть 3 на вашей территории, в следующий раз подумайте об этом.
    Видимо, Рябинин не понял, что я защитник, хотя я был в костюме и с галстуком. Наверно подумал, что я ЛВОК.
    Он грубо ответил мне:
    - Я не хочу с вами разговаривать.
    Я вспомнил, как Евгения рассказывала мне, как этот Рябинин не тактично вёл с ней общение. Как он заявил ей, что только ЛОХИ ездят здесь.
    Я посмотрел на этого Рябинина внимательным взглядом.
    Передо мной был грузный молодой человек с увесистыми щеками и маленькими глазками. Такие типажи людей обычно показывают себя уверенными и смелыми, внутри же они, на самом деле – трусливые зайчики.
    - Уважаемый Рябинин, а почему вы не хотите со мной разговаривать?
    - Я нахожусь в суде, я не обязан с вами разговаривать, а вы ко мне пристаёте, я сейчас обращусь к судье.
    - Уважаемый Рябинин, конечно, обратитесь к судье за защитой, но обратите внимание на большое количество свидетелей, находящихся здесь, которые не думаю, что подтвердят такие ваши фантазии. И ещё хотелось мне отметить, что мы в здании суда, но не в судебном зале, и на вас одета -милицейская форма, и вы на основании закона «О милиции», находитесь при исполнении.
    - Я не буду говорить здесь, вот у судьи обо всём и поговорим.
    - К большому моему сожалению уважаемый Рябинин сегодня здесь у судьи мы с вами говорить не будем, но обязательно с вами встретимся у другого судьи, в другом районе, так как одно из дел, возбужденное вами будет направлено по месту учёта ТС.
    Видно было по лицу Рябинина, что он, наконец, понял моё процессуальное положение. На судебное заседание в другой конец города ему тоже вроде не хотелось ехать.
    Я стал не замечать Рябинина и с упоением рассказывал присутствующим в коридоре водителям, как инспектора ДПС нарушают закон. При этом говорил о своих обращениях и жалобах к руководству УГИБДД, называя грозные фамилии Бугрова, Капустина, Гранёва, Черных, Минаева, Кузнецова, а также нач. Адмиралтейского ГИБДД – Тихомирова Юрия Алексеевича….
    Рябинин А.А. изменился в лице…

Продолжение следует…..

читаю в захлеб) требую продолжения!

10. Re: И опять встречка….

Рома, у тебя основное место работы - гестапо?
    Так долго и изощренно издеваться над форумчанами...
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя