Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 458

Тема: И опять встречка…. или Блог Добрыни :)

Re: И опять встречка….

Ну дык? Чавойт там?

Был в Неском суде, 142 уч., 21-го сентября. Никаких анкет не было .

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Ну дык? Чавойт там?
    Для своего уважаемого коллеги скажу, чтобы не мучить – назначен день второго заседания, подробнее уж напишу позже (здесь надо обстоятельно и последовательно всё описать, свои ощущения, эмоции и задумки)…………….

Второго заседания... О как... Бум ждать!

Э, стоп, стоп!

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Не хочешь родственника на совместный прием ГИБДД и КЗПА, анонсированный Занудой, позвать?
    Прошу хорошенько подумать. Если придет Добрыня - нам можно даже не соваться! Ведь он один все время займет, даже с превышением, а уж остановить поток его красноречия - это надо роту ДПС в Голубой зал приглашать :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Э, стоп, стоп!

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Прошу хорошенько подумать. Если придет Добрыня - нам можно даже не соваться! Ведь он один все время займет, даже с превышением, а уж остановить поток его красноречия - это надо роту ДПС в Голубой зал приглашать :-)
    Ну, ты наговоришь на меня, я вообще могу молчать))))

Продолжение:

В зал суда на рассмотрение административных дел по 12.15.4 КоАП РФ входили по очереди.
    Мы по очереди были 12 или 15, но после первых лишённых, я предложил очереди пройти нам и так сказать попробовать создать прецедент, ведь у всех стоящих была аналогичная ситуация.
    Входим с подзащитным, у нас был ещё свидетель, его мы оставляем в коридоре.
    Судебный зал - небольшая комната в виде прямоугольника. По дальней стороне комнаты расположился стол судьи, рядом у стола ближе к нам, значительно ниже стола судьи, находился какой-то подстольник. Для чего он был предназначен – не понял, точно не для защиты, так как не имел стула и с трёх сторон был поджат какими-то другими мебельными предметами. Одну сторону подстольника подпирал стол секретаря. Секретарь – молодая, чуть полненькая девушка производила манипуляции на клавиатуре компьютера. Судебная тумба, маленький стол с двумя стульчиками и скамейка на 3 человека расположились дальше секретаря, у самой двери. Недалеко от скамейки, с правой стороны тумбы (а с левой – от судьи, и напротив – секретаря) находился шкаф с документами. Туда во время заседания, мельтеша перед глазами, иногда дефилировала секретарша.
    Судья Ткаченко – молодая девушка без мантии с длинными, светлыми, чуть вьющимися волосами. Молодость её компенсировали – очки, они были достаточно большими и предавали фигуре судьи значимость и суровость.
    Судье мы предъявили – анкету, паспорта, доверенность.
    Чуть остановлюсь на доверенности.
    Выписана она на 3 года без права передоверия и получения денежных средств (имущества).
    Её выписывал ЛВОК в нотариальной канторе на ул. Уточкина. С него взяли – 200 рублей (это указано в доверенности) и 200 рублей дополнительно, что в доверенности не указали и кассовый чек не выдавали (нотариалка - продолжает незаконные поборы). Саму доверенность составили не на фирменном бланке с номером, а на простой бумаге формата А4. Как мне сообщил ЛВОК, помощник нотариуса сказал, что фирменный бланк доверенности без передоверия и получения денег (имущества) они не выдают. Зная, что большинство судей любят нотариальную доверенность именно потому ( и зачастую отказывают в принятии доверенности простой письменной формы), что она имеет специальный номер и его удобнее указывать в судебных документах, чем доверенность без номера. Наша же доверенность не имела никакого номера, была набрана на простой бумажке, причём в доверенности, сам текст был отформатирован не ровно и не красиво, хотя на обратной стороне красовалась печать нотариуса и стоял номер регистрации по журналу.
    Я передавал с доверенностью ходатайство ЛВОКа о допуске меня в качестве защитника (стараюсь всегда делать такое ходатайство, чтоб не было лишних надуманных препятствий).
    Судья Ткаченко приняла доверенность и просила в следующий раз приносить её с копией для суда.
    Я тактично, но твёрдо отметил, что в следующий раз мы конечно постараемся, но данный процессуальный порядок не определён КоАП РФ, также, как не определено составлять ЛВОКу какие-то предварительные анкеты. Ткаченко подняла на меня глаза и молвила:
    - Так это для вашей же пользы, чтобы не было ошибок и не затягивалось рассмотрение дела.
    - Ваша честь, мы никуда не торопимся, мы готовы потерять время столько, сколько потребуют процессуальный порядок.
    Судья:
    - Вот вы указали в анкете, что у вас имеются ходатайства, а количество их не указали, ведь сами потом будете говорить, что какие-то ходатайство не рассмотрены.
    Я (сразу показывая, что дело будет не простым):
    Ваша честь, у нас достаточно много заготовлено ходатайств, порядка 10 –15, но все ли мы их будем заявлять – не знаю. Нам бы хотелось, для полного и объективного выяснения всех обстоятельств дела, заявлять ходатайства последовательно в течение всего рассмотрения дела.
    Судья:
    - Хорошо, но не забудьте потом записать в анкету количество ходатайств, которое вы заявили.
    Я:
    - Мы это сделаем с удовольствием, тем более ходатайства мы подготовили в двух экземплярах. Ваша честь мы заявляем ходатайство об ознакомлении со всеми материалами дела. Нам на это времени много не потребуется – минут 5, только посмотреть какие документы присутствуют в материалах дела.
    Передаю судье письменное ходатайство.
    Судья:

- А что тут смотреть – имеется один протокол
    Я:
    - Один протокол? Странно, разрешите взглянуть? Действительно – один протокол. А можно посмотреть постановление председателя районного суда об исполнении вами обязанности судьи СУ№10, во время очередного отпуска судьи Шипилова?
    Судья:
    - Пожалуйста, вот оно.
    Я:
    -Так, до 15 октября, ясно, большое спасибо. Ваше честь, до опроса моего подзащитного, мы заявляем ходатайство о приобщении к материалам дела рисунка и фрагмента карты данного участка дороги.

Заявляю:
    Мировому судье судебного участка № 6
    Ткаченко
    198005 СПб, наб. Обводного канала, дом 132е
    от гражданина: Добрыня
    проживающего по адресу:
    197349 г. Санкт-Петербург,
    ул…………………………….
    на основании ч.5 ст.25.5 КоАП РФ

ХОДАТАЙСТВО
    о приобщении к материалам дела схематического рисунка и фрагмента
    карты Санкт-Петербурга указанного участка

В связи с тем, что в протоколе от 18 сентября 2007 года АС № 1064093 не указаны подробные обстоятельства правонарушения, дорожные знаки, разметка, наличие перекрёстка, дорожная обстановка, и манёвр транспортного средства – Форд Фокус г/н ………….., а также указаны явно противоречивые данные места нарушения и места составления протокола, что является нарушением требований части 2 ст. 28.2 КоАП РФ,
    ходатайствую о приобщении к материалам дела схематического рисунка проезжих частей дороги, с указанием выполненного манёвра 18.09.2007 в 12-30 транспортным средством - Форд Фокус рег. ном. ……… и фрагмента карты Санкт-Петербурга указанного участка.

Судья:
    - Приобщаются к делу.
    Я:
    - Прошу опросить ЛВОКа

Судья выставляет ЛВОК к трибунке и производит соответствующие разъяснение прав.
    ЛВОК начинает рассказывать о произведённом манёвре.
    Я прошу возможность задать вопросы ЛВОКУ, судья разрешает.
    - Вы сказали, что вы произвели разворот на перекрёстке пр. Рижский – ул. Циолковского., у вас на рисунке показан ваш манёвр и показана разметка. Скажите, а 18.09.2007 года, была разметка на этом перекрёстке?
    - Нет, её не было. Нанесли разметку буквально три дня назад, и я уже составлял данный рисунок с разметкой.
    - На вашем рисунке видно, что вы при развороте на перекрёстке выехали на сторону дороги, предназначенную для попутного движения в крайней левый ряд, это соответствует действительности?
    - Естественно, я выполнил данный манёвр в соответствии требованиям ПДД.
    - Скажите, а вы находились в вашей машине один?
    - Нет, со мной был мой знакомый – Филипович С. Ч.
    - На каком посадочном месте он находился в вашей машине и был ли он в ней при остановке вас инспектором Малешиным Б.В.?
    - Он находился на переднем сидении и был в машине при остановке.
    - Почему инспектором в протоколе не указан данный свидетель?
    - Малешин отказался его вписать, и сказал, что пусть разбирается суд.
    Я:
    - Ваша честь, у меня нет больше вопросов к ……
    Судья:
    - Скажите, а почему вы не вписали в объяснениях в протоколе о вашем свидетеле? Вы вообще ничего не писали, но расписались.
    ЛВОК:
    - Вы знаете, я даже не знаю, был взволнован, удивлён и как-то думал не об этом.

Нарушая правила в суде, я встаю и напоминаю о ст.51 Конституции РФ.
    Судья ЛВОКу:
    - Присаживайтесь
    Я:
    Ваша честь, разрешите вызвать в зал суда для пояснений - пассажира ТС Форд Фокус – Филиповича в качестве свидетеля?, - пользуясь процессуалкой по УПК РФ, продолжаю, – Явка обеспечена.
    Судья:
    - Он в протоколе не значится и у суда нет оснований заслушивать его.
    Я:
    - Ваша честь, для более полного и всестороннего исследования всех обстоятельств дела, защита настаивает на опросе свидетеля.
    Судья:
    - Вот мы вызовем инспектора Малешина, заслушаем его, а потом заслушаем вашего свидетеля.

Продолжение следует………….

Просто Хичкок!
    Жду следующюю серию!

когда второе заседание? Можно поприсутствовать?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    когда второе заседание? Можно поприсутствовать?
    Тоже бы пришел. Прямо слюни текут, так Рома аппетитно рассказывает :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя