Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: 12.8.1 КоАП РФ 23.09.07

12.8.1 КоАП РФ 23.09.07

Вот такая ситтуация приключилась, подскажите как реально защитится?
    Был остановлен ИДПС... транспортировка на КП... предложение пройти МО... согласен... Приехали в больницу два выдоха в аппарат первый 0.000 второй 0.310 проба на пробирке... акт с диагнозом алкогольное опьянение (на руках еще нет). Место совершения правонарушения не совпадает с местом жительства.
    Думаю подавать ходатайство о перенесении дела по месту регистрации ТС и тянуть время или оспаривать акт МО, или и то и другое?
    Нужно ли торопиться ходатайствоать о перенесении или не торопясь дождаться повестки (точно знаю что дело сегодня поступило в суд)
    Еще такой ньюанс, на момент освидельстования при себе имелось оружие, ношение которого в состоянии опьянения запрещено и является административным правонарушением, а у меня просто попросили предъявить лицензию и не составляли по этому поводу ни каких докуменов. Можно ли как-то это использовать на суде?

Записей в дневнике
    1

Re: 12.8.1 КоАП РФ 23.09.07

Если копии акта МО нет на руках, откуда знаете показания? Оспоривать акт можно независимо от других технологий защиты, т.к. это делается в вышестоящих медицинских инстанциях и/или Управлении Росздравнадзора по субъекту федерации. В суде акт не оспорить... Так что идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, фотографируйте и выкладывайте в теме. Можно попробовать получить копию акта в месте освидетельствования - но это сложно, они давать не обязаны.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Идите по повестке и ходатайствуйте о переносе дела по месту учёта ТС. На всякий случай составте ходат-во о предоставлении юр помощи ивызове защитника. Это если не прокатит с переносом.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Если копии акта МО нет на руках, откуда знаете показания?
    Добрые люди в суде посмотрели и передали на словах.

Так что идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, фотографируйте и выкладывайте в теме.
    Это понятно... вопрос в том стоит ли торопиться или подождать пока повестка придет... получить ее по повторному извещению.

Идите по повестке и ходатайствуйте о переносе дела по месту учёта ТС
    На что пожно сослаться при ходатайстве о переносе по месту регистрации ТС, чем подтвердить такую необходимость?

На всякий случай составте ходат-во о предоставлении юр помощи ивызове защитника. Это если не прокатит с переносом.
    А что это даст? перенос заседания? А если я не собираюсь привлекать защитника?

А как вы считаете это можно использовать?

Цитата Сообщение от Andrey32 Посмотреть сообщение
    на момент освидельстования при себе имелось оружие, ношение которого в состоянии опьянения запрещено и является административным правонарушениемМожно ли как-то это использовать на суде?
    типа, Ваша честь,я был в тот момент и имел пари себе оружие,которое в данных случаях носить запрещается.Даннные инспекторы не обратили почему то на это никакого внимания. прошу уважаемый суд покарать меня и за это тоже?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

типа, Ваша честь,я был в тот момент и имел пари себе оружие,которое в данных случаях носить запрещается.Даннные инспекторы не обратили почему то на это никакого внимания. прошу уважаемый суд покарать меня и за это тоже?
    Нет. это может доказывать то что в тот момент я не находился в состоянии опьянения... и они это прекрасно понимали!

как это может доказывать?

По моей логике, если полностью соблюдать законность, то нужно было ИДПС выписать мне еще один протокол об административном правонарушении... раз он этого не сделал значит просто выполнял план или хотел погреть руки. А вообще в самом начале я спрашивал: "Можно ли как-то это использовать на суде?", имея ввиду в свою пользу... но если ни у кого нет интересных мысле по этому поводу то, скорее всего придется про это забыть!

ну я лично вам и писал собс-но потому, что логики не увидел, а увидел бред!!!

Я спрашивал совета, а не просил рассуждать о логичности моих предположений, с умным видом... Ясно?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя