Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Нужен совет

Exclamation Нужен совет

Доброго времени суток всем!
    1 июля 2007 г. было ДТП. Меня признали виновным.
    У противоположной стороны 2 пострадавших - водитель и пассажир.
    У водителя - сотрясение мозга.
    У пассажирки - что-то с позвоночником. Пролежала в больнице 2 месяца.
    10 августа получил постановление о своей виновности в причинении вреда здоровью средней тяжести.
    У дознавателя были заключения что у водителя - лёгкие телесные повреждения, а у пассажирки - средней тяжести.
    Оплатил штраф.
    Сегодня звонит ЕГО отец.
    Говорит, что т.к. она пролежала в больнице больше 21 дня, то это - уголовное дело. Просит денег. По телефону сумму не говорит.
    Хочет встретится.

Подскажите, пожалуйста:
    1. Насколько реально они могут сейчас обжаловать постановление и переквалифицировать это дело в уголовное?
    2. Что делать мне? Посылать их в суд или платить?
    Заранее спасибо

Re: Нужен совет

Если бы было возбуждено УД, то с вами давно связались бы органы.им такие дела только одни +-ы (искать никого не надо, расследование проведено, только бумаги составить). подождите...свои деньги отдать вы вссегда успеете, на суде (если он будет)сможете сказать, что были готовы возместить, но сумм никто не называл и вообще видите в этом попытку вымогательства.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    Если бы было возбуждено УД, то с вами давно связались бы органы...
    На сколько я понимаю, сначала необходимо переквалифицировать телесные средней тяжести на тяжкие, а затем уже можно возбуждать УД.
    Отводятся ли на эти действия какие-то сроки?
    И ведь я получил постановление, полатил штраф. Значит дело закрыто?

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    Если бы было возбуждено УД, то с вами давно связались бы органы...
    На сколько я понимаю, сначала необходимо переквалифицировать телесные средней тяжести на тяжкие, а затем уже можно возбуждать УД.
    Отводятся ли на эти действия какие-то сроки?
    И ведь я получил постановление, уплатил штраф. Значит дело закрыто?

дело делу рознь...административное закртыто...гражданин привлечен к отв-ти....но на основании материалов может быть возбуждено УД (другим ведомством)
    переквалификация пусть вас не заботит это вам не надо...

Только звонил его отц. Хочет 500 тыс. рублей.
    Говорит что если заплачу, то он мне напишет бумагу, что претензий ко мне не имеет. Иначе - будет подавать в суд на возмещение материального ущерба.
    Было 2 разговора.
    Есть записи.
    Могу выложить, скажите куда.

выложить если только куда нибудь на бесплатные сайты а здесь дать линк
    ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ 500ТЫС
    Кошмар!!!!
    пусть делает что хочет ни один суд в нашей стране не присудит моралку, даже близкую к этой сумме, а возмещение (когда в больнице лежал) посчитают...нормально таких сумм не будет

Вымогательство в чистом виде. Ваш ход-заявление в милицию.
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

А она была пристегнута? В свое время когда пытались у знакомого так денег потребовать около 100 тысяч - треся бумагами из больницы с описанием : сотрясение головного мозга, рваная рана мягких тканей головы, ушиб шейных позвонков и плечевого пояса... было бы правое плечо - никаких вопросов.. но в нашем случае - было левое! и ехала она рядом с водителем.

В итоге все просто... получив выписки из истории болезни в момент госпитализации и когда проводилось лечение пришел к выводу - пассажирка со всей дури долбанулась в лобовое стекло, и 99% не была пристегнута в момент аварии... тк на лицо нарушение правил дорожного движения потерпевшим и нарушение правил дорожного движения водителем ТС, где ехала потерпевшая - было принято решение - посылать их подальше, объяснив бесперспективность дела... После поправок которые вступили 17 августа - еще и кляузу прокурору послал, о необходимости привлечения к ответственности водителя в котором ехала потерпевшая.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    Вымогательство в чистом виде. Ваш ход-заявление в милицию.
    Полностью согласеню И никаких денег. Тем более, что предлагаемая расписка об отсутствии претензий не имеет никакого значения. Ее наличие не помешает в течении 3-х лет обратиться с гражданским иском.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя