Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи.

1. Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    На днях и я попал в ДТП. Ситуация спорная, но в итоге виновником оказался все же я. Но не об этом речь.
    После разборов в ГАИ началась волокита с СК. Ситуация в следующем.
    У потерпевшего одна из дешевых иномарок Шевроле лачетти (стоимость от 400 до 500). Период ее использования - год. Он загоняет ее в автосервис. Надо сказать этот автосервис один из очень дорогих в нашем городе. Там же заказывает запчасти. В итоге имеем 100 за работы, 100 за детали. Это по ПОДСЧЕТАМ АВТОСЕРВИСА. Все это расписано на бумажке и отдано потерпевшим в мою СК. Такая стоимость восстановления меня, совсем небогатого студента, просто поражает. Мне еще за свою нужно будет отдавать, а с учетом лимита страховой премии в 120 тыр. я "торчу" пострадавшему еще 80. В обычном сервисе его машину отремонтируют за 50 плюс деталей на 60-70. Ну никак не больше 120. Это после осмотра его машины моим очень хорошим специалистом из кузовного.
    Вопрос в том, как будет рассматриваться страховой эта смета в 200 тысяч? Будут ли они пересчитывать? Есть же магазин ы с более дешевыми деталями.
    Так же еще есть подозрения, что у потерпевшего есть хорошие знакомые в моей СК. Могу ли я оспорить оценку СК ущерба?

Re: Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи.

А давайте подумаем, как рассуждает потерпевший...

ПОЧЕМУ Я, как владелец с первых км автомобиля должен РЕМОНТИРОВАТЬ СВОЙ АМ в обычном автосервисе?? КАК это отразится на гарантии вы не думали? Будут ли в обычном автосервисе использованы оригинальные запчасти и технологии восстановительного ремонта, рекомендованные производителем?

И наверное Я вам мешал вместе с ОСАГОЙ купить ДОСАГО? заплатили бы 30-50-100-500 рублей и все...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи.

Сметы СК рассматривать вообще не должна. В любом случае требуется отчет НЭ о размере ущерба. Хотя, если машина на гарантии, ремонт все равно получится дорогим.
    Не понятно, что Вы собираетесь оспаривать. Если смету - то смысла нет.
    Если уже есть оценка - можно в суде, например, ходатайствовать о проведении еще одной экспертизы за Ваш счет.
    Если что-то может пойти наперекосяк, оно обязательно пойдет наперекосяк.
    Закон Мерфи.

"оно" вообще не будет рассматриваться как правильно написано Олегом.
    необходимо получить заключение экспертизы (ему) а потом уже предъявлять какие то претензии.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

А что насчет устранить вред внатуре, т.е. по закону вроде можно требовать я сломал - давайте сам сделаю. Правда вопрос гарантии остется.
    С уважением, Кирилл.

6. Re: Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи.

НЭ был. Скоро станет известна сумма. Судя по всему она будет тоже в районе 200. Есть подозрения, что НЭ был заинтересованым лицом.
    Насколько я понял, подсчеты НЭ еще будут пересчитываться СК. Но зачем им этим заниматься если сумма все равно больше 120?

7. Re: Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи.

Конечно, обстоятельно можно будет говорить только после получения заключения.До этого можно только предполагать.Уверен-по ЭЗ будет определена УТС, которую также попытаются с Вас взыскать.Если не согласны будете с размером,определённым в ЭЗ-одна дорога-в суд.Оспаривать размер ущерба.Возможна и дополнительная экспертиза,но уже за Ваш счёт

8. Re: Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи.

Студент, твое счастье, что ты не попал на грузовую иномарку - тогда бы эти несчастные 200 000 полновесных рублей Российской Федерации показались бы разменной монетой.
    И самое главное - не критикуй, а предлагай.

легкий ремонт (чуть шпатлевочки + окрас) одной только двери лачети примерно около 10-13 тыс. у дилеров и 6-9 тыс. в нормальных сервисах.
    плюс у "дешевой" иномарки, м.б. краска перламутр.
    Дилеры, например, не смотря на возможно покрасить частично (например от молдинга до низа двери ) - желают красить дверь целиком с полным ее разбором (проверено на московских - были посланы).