Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Разнице в сроках исковой давности - ОСАГО

1. Re: Разнице в сроках исковой давности - ОСАГО

Здравствуйте!
    Срок исковой давности в ОСАГО дейсвтительно два года, но начинают они течь с момента нарушения права, т.е. с момента отказа в выплате компанией виновника. Если потерпевший (или СК по КАСКО) не получила отказ от Вашей страховой, то все в порядке.Таким образом, нужно привлечь СК в процесс третьим лицом, а при вынесение решения судом в котором написано, что Вы обязаны возместить ущерб третьему лицу, т.е. наступила Ваша гражданская ответственность по решению суда. Ваша страховая ОБЯЗАНА заплатить ЗА ВАС по этому иску в пределах 120000 руб.
    Нужна помощь -пишите.

Re: Разнице в сроках исковой давности - ОСАГО

простите, но перед подобными однозначными заявлениями я бы рекомендовал вам как минимум прочитать многочисленные дискуссии на эту тему . тем более что исходя из количества ваших сообщений Вы человек тут новый. это не более чем пожелание, просто действительно будет полезно.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

3. Re: Разнице в сроках исковой давности - ОСАГО

Прошу прощения если повторюсь.
    Интересно все таки как избежать подобной ситуации??

в июле 2005 уронил столб на котором висело оптоволокно....
    Получил каско и написал заявление в ОСАГО о причиненном мной вреде, в СК ОСАГО очень удивились когда я пришол с заявлением но приняли его.....

в июле 2006 обратился в СК с вопросом было ли требование возместить ущерб, на словах сказали что нет.... мол ни кто не обращался....

Столб спилили на следующий после аварии день, и дорожное ограждение востановили.....

Боюсь как бы чего не стряслось по истичению двух лет....

Как можно подстраховаться?????

4. Re: Разнице в сроках исковой давности - ОСАГО

Дискуссии на эту тему у меня были неоднократно, просто не Вами. Мне известно наличие двух точек зрения на эту проблему, и, похоже, одна из них (про то, что срок начинает течь с момента ДТП) придумана юристами страховых компаний. В Кунцевском суде Москвы я вел дело на стороне Ответчика, ему были претензии от потерпевшего в ДТП, которое произошло в 2004 г. Потерпевший не обращался в СК виновника(не хотел), а обратился в суд через два года и шесть месяцев после ДТП. Решение суда было мной получено лично и доставлено в СК, которая перечислила деньги на счет потерпевшего. СК, естественно, участвовала в суде третьим лицом.
    Еще раз говорю, что срок исковой давности начинает течь с момента нарушенного права, но при соблюдении минимума со стороны виновного страхователя - извещение, заявление на выплату, приглашение на осмотр.
    Не очень понимаю Ваш выпад про "новенького" и "дезинформацию", хотя что-то про "тюремную прописку", разумеется слышал.
    Я уважаю Ваш сайт про борьбу со страховыми, но, уверен, что он не есть истина в первой инстанции.

Re: Разнице в сроках исковой давности - ОСАГО

я никоим образом не хотел вас задеть. единственно на что на обратил внимание так это на однозначность ваших заявлений. не более того. исходя из написанного вами в данном посте (с учетом что что именно и в чью компанию вы отвезли не очень понятно) я бы сделал вывод что не прочитав решение суда вообще неясно кто и за что платил
    а Кунцевский суд - он не показателен, там вообще говоря в силу ряда причин СК недолюбливают...
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

6. Re: Разнице в сроках исковой давности - ОСАГО

Про Кунцевский суд информация интересная -в скором времени мы вызываем туда Росно по поводу отказа по хищению. Про однозначность скажу так - моя однозначность против однозначности оппонентов. В этой теме много странных мнений, хотя почитав Закон и поняв логику страхования можно придти к совершенно определенному выводу - страховая платит при наступлении страхового случая, а страховой случай в ОСАГО это наступление гражданской ответствености. В каком документе написано о наступлении ГО страхователя? В протоколе - постановлениии, кстати, этого нет, а в решении суда ЕСТЬ. Поэтому заставить платить по ГО по решению суда легче, чем по постановлению по АД. (но при правильных шагах с первой минуты совершения ДТП).
    Про Кунцевский суд- Решение было мирового судьи, СК - Нефтеполис (повторяю, что в 2004 г. страхователь делал заявление в СК и СК это признала). Выплата была потерпевшему автобазе одного из министерств по решению суда. (добавлю, что на осмотр СК не вызывали)

7. Re: Ну, вот и все...

Закон о трехлетнем сроке исковой давности в ОСАГО вступил в силу

Эти поправки к Гражданскому кодексу устраняют коллизию, не позволявшую взыскивать со страховщика ОСАГО возмещение ущерба по авариям, которые случились более двух лет назад, но допускавшую это в отношении виновника ДТП.

Они увеличивают до трех лет срок исковой давности в страховании риска ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.

Закон официально опубликован 9 ноября.

http://www.insur-info.ru/news/10393/

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456