Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

1. 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

19.09.07 был суд.Лишили на 4 месяца.по 12.15.ч4,выехал на дорогу с односторонним движением.Знак 3.1. реально торчал в глубине зеленых насаждений.Его не было видно,поэтому и выехал.Нас таких было трое,один видимо откупился,так как в суде его не было.В суде предоставил фотографии этого места,также ссылался на гост,регламентирующий правила установки знаков.Знак установлен с нарушениями-зона видимости никакая(а должна быть не менее 100 м),закрыт зелеными насаждениями.Затем отдал ходатайство о назначении экспертизы с вопросами к эксперту 1-на каком расстоянии виден знак,2-знак установлен с нарушениями или нет?

В итоге судья в экспертизе отказала в письменной форме,аргументируя это тем ,что она приведет к затягиванию рассмотрения дела.

В постановление написала,к доводам суд относится критически,расценивая их как желание уйти от отвественности,кроме иого они опровергаются схемой нарушения.Что знак в этом месте все таки есть и правонарушитель это признал И что я утверждаю что знак установлен не по госту,но доказательст никаких не предоставил

Собираюсь обжаловать постановление и добиваться правды в районном суде,но не удивлюсь если сегодня же судья побреет кусты
    Также подумываю подать жалобу в прокуратуру на действия судьи и жалобу в квалификационную коллегию адвокатов.Что думаете?
    Стрелкой показано место расположения знака-кирпич

Как считаете,есть у меня шансы?И что посоветуете в данной ситуации?

Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

ИМХО, попробовать обжаловать стоит (хуже уже все равно не будет).
    Фотка, к сожалению, неудачная - хотелось бы взглянуть на знак, что называется, "в створе" улицы, а не под углом.
    Насчет видимости "кирпича" за 100 метров, да еще и с улицы, расположенной под углом, Вы, ИМХО, погорячились.

3. Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

У меня была сходная ситуация, можете посмотреть тему "Грозит лишение прав по ст. 12.15.4. Знак 5.7.2 установлен не по ГОСТу". Пока кончилось лишением прав, оказывается, все было по ГОСТу. Впрочем, там описано все достаточно подробно. Так что реально посоветовать ничего не могу, могу только посочувствовать.
    Кусты, я думаю, никто брить не будет, тем более судья. В моем случае все так же висит, как висело, только это никого не волнует. Если есть время и силы, продолжайте борьбу.

4. Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    ИМХО, попробовать обжаловать стоит (хуже уже все равно не будет).
    Фотка, к сожалению, неудачная - хотелось бы взглянуть на знак, что называется, "в створе" улицы, а не под углом.
    Насчет видимости "кирпича" за 100 метров, да еще и с улицы, расположенной под углом, Вы, ИМХО, погорячились.
    Поправьте меня ,если я ошибаюсь

ГОСТ Р 52289-2004
    Национальный стандарт Российской Федерации
    Технические средства организации дорожного движения
    Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств .

4.3 Знаки и светофоры размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м

Фотки сегодня сделал,сейчас обновлю.

5. Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

Я тоже накатала целую петицию с аргументацией, почему не по ГОСТу, фотографировалась на его фоне в доказательство того, что он висит на 40 см ниже, чем положено и не на том месте. Инспекторы заявили , что все по ГОСТу, а суд опирался на их показания.

6. Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Я тоже накатала целую петицию с аргументацией, почему не по ГОСТу, фотографировалась на его фоне в доказательство того, что он висит на 40 см ниже, чем положено и не на том месте. Инспекторы заявили , что все по ГОСТу, а суд опирался на их показания.
    Сижу готовлю документы в следующую инстанцию,районный суд.Такое часто распространено,когда судья доверяет больше мнению сотрудников,но будем бороться В моей ситуации не все так просто.Судья девушка лет 30,у которой я пару лед назад выйграл 12.15.ч.3 и она это вспомнила.

7. Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

Цитата Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
    Сижу готовлю документы в следующую инстанцию,районный суд.Такое часто распространено,когда судья доверяет больше мнению сотрудников,но будем бороться В моей ситуации не все так просто.Судья девушка лет 30,у которой я пару лед назад выйграл 12.15.ч.3 и она это вспомнила.
    Я тоже, видимо, буду пытаться. С судьей, правда, повезло меньше. Дама с большим опытом, говорят, работала в прокуратуре. Может, посоветуете, где взять шаблон текста на обжалование? Напишешь не по форме, наверно, не примут. Да и аргументация должна быть весомая. Где брать документы, что знаки не соответствуют ГОСТу? Те, кто ставил, в жизни не признаются. Многие ведь серьезно думают, что черная стрелка на белом фоне в левую сторону предписывает поворот налево, и удивляются, вот, мол, знак же есть, о чем вы толкуете?

8. Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Я тоже, видимо, буду пытаться. С судьей, правда, повезло меньше. Дама с большим опытом, говорят, работала в прокуратуре. Может, посоветуете, где взять шаблон текста на обжалование? Напишешь не по форме, наверно, не примут. Да и аргументация должна быть весомая. Где брать документы, что знаки не соответствуют ГОСТу? Те, кто ставил, в жизни не признаются. Многие ведь серьезно думают, что черная стрелка на белом фоне в левую сторону предписывает поворот налево, и удивляются, вот, мол, знак же есть, о чем вы толкуете?
    Шаблон взял у прятеля,он недавно судился,могу выслать.Гост установки знаков тоже могу выслать
    Пишите мыло

9. Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

А ГОСТ у меня есть, спасибо, я купила для такого случая. Но это не помогло, никто и смотрел, что там написано.

Re: 12.15.ч.4 Нужны Ваши советы.

А кирпич, случайно, не перед перекрестком установлен? Если, Да, то куда с этой улицы по мнению ДПС нужно ехать? Разворачиваться что ли? А по поводу видимости знака я согласен, его реально не видно. Нужно было оформлять как акт фотографирования и письменно ходатайствовать о приобщении фотографий к материалам дела.
    На обжалование принеси диктофон, ходатайствуй о ведении аудиозаписи дела. Пригласи на следующее заседание как можно больше зрителей-друзей (типа они пришли послушать-дело открытое).
    Ходатайствуй о прекращении дела за отсутствием состава правонарушения (нет вины).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя