Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нарушение скорости: лишение или штраф.

1. Нарушение скорости: лишение или штраф.

Такая вот, интересная штука.
    Установленная скорость, давайте возьмем город, 60 км/ч.
    Все водители часто не соблюдают это правило и платят либо штрафы, либо лишаются ВУ, либо...
    Так вот, меня интересует не размер штрафа за 10-20, 20-40, 40-60, а лишение!, превышение скорости на 60 км/ч установленной.
    Вы едете по городу, висит знак 40, ваша скорость 110км/ч. Это лишение? Зная достаточное кол-во сотрудников ГИБДД и неоднократно с ними советуясь, я задавал этот вопрос, в ответ: "...это нарушение дор знака - сейчас 100 рублей и нарушение установленного скоростного режима 60(по городу) на 50 км/ч". Зная это, я соответствующим образом вел разговоры по поводу моих нарушений скорости с сотрудниками ГИБДД, только пару раз они при моих нарушениях они были осведомлены об этом.
    Следовательно, еще вопрос, ситуация: знак 40, моя скорость 83км/ч, какие здесь нарушения, реально?
    Спасибо.

Re: Нарушение скорости: лишение или штраф.

"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения..."
    --
    3. Запрещающие знаки

3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Таким образом, имеем: Знаком 3.24 установлено ограничение скорости. Превышение установленного ограничения, является нарушением п. 10.1 ПДД.
    ---
    Далее об ответственности.

КоАП РФ

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

"Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения"
    ...
    -------------------------------------------------------------

3. Re: Нарушение скорости: лишение или штраф.

Я нарушаю знак и скорость на 50, если город, висит 40, я еду 110, но это не лишение, я так понимаю?

Re: Нарушение скорости: лишение или штраф.

Вам же объяснили-12.16 здесь не катит, так как этот случай предусмотрен другой стаьёй, а именно-12.9. А там штраф и лишение.