Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Непонятная ситуация "видеокамера"

1. Непонятная ситуация "видеокамера"

Уважаемые, первый раз отписываюсь на этом форуме, так что если что не так, то поправьте...

Ехал по М4 "ростов-дон"... Остановил старшина на первом ростовском посту, проверил документы, пойдём говорит на пост... На пост зашли, он записал меня в тетрадочку и говорит --Почему нарушаем -- встречка... Говорю начальник - это ошибка-клянусь богом и аллахом ни одной сплошной от мкада не нарушил... Он берёт рацию и начинает спрашивать, у кого-то по рации типа что я нарушил... Из рации отчётливо слышу: мой гос. номер, гос. номер грузовой машины, которую я обогнал, и циферки - как я понял, номер статьи которую я нарушил... Старшина говорит "ПОНЯЛ" -- ты обогнал машину через прерывистую, но в действии знака обгон запрещён... У нас там спец видео радар стоит -- тебя и засекли... Это лишение на полгода... Говорю типа не хочу, короче заплатил штраф.....

Уважаемые это пошлый развод? А если нет, то как действовать в такой ситуации?...
    Спасибо

Re: Непонятная ситуация "видеокамера"

вы какой штраф то заплатили и куда?
    думается что был за вами косячок со встречкой иначе ничего более логичного как потребовать показания видеокамеры предъявить я лично не вижу.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Непонятная ситуация "видеокамера"

вы какой штраф то заплатили и куда?
    Какой... 1000р. - старшине

думается что был за вами косячок со встречкой
    Да обгоны были, но только через прерывистую, знака "Обгон запрещён" нигде там, я что то не заметил... Старшина так и сказал, "ты наверного знак не заметил, но это ничего страшного - лишение типа всего лишь на пол года"
    более логичного как потребовать показания видеокамеры предъявить
    Я считаю себя не опытным в "правильном" общении с дпсниками, поэтому и хотел бы, чтобы мне кто нить разложил по полочкам - как в такой ситуации надобно себя грамотно вести...

я выскажу имхо...что есть грамотно вести? все по ситуации....если ты трезв, не нарушал и т.д. то "грамотное поведение" одно. а если нет...то другое, меня здесь вместе с вами могут за это закидать камнями, но факт остается фактом. все ЛЮДИ у всех сво СЛАБОСТИ.
    в начале июня меня остановили за превышение было 136 км/ч, камера, ноутбук, все дела короче...и уводят разговор в сторону МЫ такие дела не решаем....у меня в голове выключатель щелк, развод начался. стоп говорю, 136-90=46 да?да. это ведь не больше 60? нет.тогда ребята это же 300-500 руб?переглянулись и сказали "да". ну и пишите давайте тока 300 а?ладно.
    вот на мой взгляд самый правильный вариант.В ТОТ МОМЕНТ при тех обстоятельствах.я вырвался из пробки после чулково и газанул, признаю, поэтому оплатил и все.
    но, повторюсь, что ситуаии бывают разные, и люди тоже.

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    но, повторюсь, что ситуаии бывают разные, и люди тоже.
    +1

Никого не слушайте, всё Вы правильно сделали. Старшине 1000, прапорщику 1200, старшему прапорщику 1500. Зато когда-нибудь да нарвётесь на операцию "Чистые руки".

7. Re: Непонятная ситуация "видеокамера"

На сколько я понимаю был развод....прерывистая линия, а за знак "обгон запрещен" штраф 500 р. и все. Если я не прав поправте

Цитата Сообщение от ksi Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю был развод....прерывистая линия, а за знак "обгон запрещен" штраф 500 р. и все. Если я не прав поправте
    По этому вопросу спорят все - и ДПС, и суды, и посетители данного форума. Чувствую что без ППВС ситуация не разрешится.
    Лично мое мнение - ситуация не является встречкой по 12.15.4. Попробую аргументировать - я въезжаю на дорогу после знака (допустим на внедорожнике с полей, что ничем не запрещено), знака видеть не мог, руководствуюсь разметкой и совершаю обгон. Где здесь не только 12.15.4, но даже и 12.16? В описанной ситуации знак видел, нарушил, но при этом не нарушил разметку. Налицо несоответствие знака и разметки, что дает сомнение в правомерности либо знака либо разметки, а, значит и в наличии самого АПН. А любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Я бы в такой ситуации не поленился бы дойти до ВС.

а я вот "сумлеваюсь"....

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    А любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Я бы в такой ситуации не поленился бы дойти до ВС.
    Ваши слова наводят на мысль, что вы вообще в судах не были. а уж то что не поленились бы до ВС дойти...ну это нонсенс...вообще до обл суда дойдите сначала. на этом форуме и то единицы в ВС подавали.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Попробую аргументировать - я въезжаю на дорогу после знака (допустим на внедорожнике с полей, что ничем не запрещено), знака видеть не мог, руководствуюсь разметкой и совершаю обгон.
    ...
    Налицо несоответствие знака и разметки, что дает сомнение в правомерности либо знака либо разметки, а, значит и в наличии самого АПН.
    А где здесь несоответствие? Знак стоит на одной стороне, чтоб те, кто едут в другую сторону, спокойно могли обгонять. А те, кто едут в этом направлении, моглу повернуть налево "в поля".
    Константин

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя