Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужен совет!

1. Нужен совет!

Произошло ДТП на охраняемой стоянке, когда выезжал слегка поцарапал бампер и задний фонарь у стоящей в другом ряду KIa (погода была ужасная, темно, сыро, пол шестого утра, не заметил следов и уехал, скрываться и не собирался, все на одной стоянке стоим). Потом звонил хозяин Kia, вызвал ГАИ и свою страховую, я ему сказал что свою вину признаю и со всем согласен. Вчера ходил договорился в ГАИ, о том что я места ДТП не покидал и будет только штраф, а не лишение прав и мне теперь ждать звонка судьи который скажет куда придти. Сегодня звонил хозяин Kia, спрашивал какая у меня страховая, я ему сказал - "Русский Мир", видимо он решает как ему лучше получить страховку, по КАСКО или по моему ОСАГО. Вот мне и интересно является ли этот случай на стоянке ДТП , или это административное правонарушение, а ГАИ просто развело на бабки. И согласиться ли моя страховая возмещать ущерб в этом ДТП или мне самому придеться все оплачивать? Я даже стандартных бумажек при ДТП не заполнял или это все теперь будет делать потерпевший после постановления суда, и вообще мне непонятно что будет дальше?

Re: Нужен совет!

вы сначала получите документы из ГИБДД что типа чтото нарушили но никуда не скрылись.

а потом - будет потом.

формально поставите свою Ск в известность о событии и сообщите второму участнику номер полиса и имя СК.
    ну и все.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

3. Re: Нужен совет!

Спасибо!
    Надеюсь все так и будет.

4. Re: Нужен совет!

Есть правда еще вариант: я могу заболеть и не явиться на заседание суда в 2х месячный срок. А дальше дело об административном правонарушении должно быть закрыто без вынесения постановления.
    Но как мне тогда получить свои права обратно, гайцы выдали временные, не думаю что они мне так просто их отдадут?