Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: А куда деть ребенка, если предлагают медосвидетествавание?

1. А куда деть ребенка, если предлагают медосвидетествавание?

Еду я с ребенком 7 месяцев от роду, ребеночек все чин по чину - в детском кресле, я пристегнут. Останавливают на посту и предлагают проехаться на медосвидетельствование. Ясное дело, что ребенка не оставишь одного в машине. И как поступать (по закону)?

Re: А куда деть ребенка, если предлагают медосвидетествавание?

Не оговорена законами подобная ситуация.
    По-моему, один вариант - брать с собой.

Насколько я понял вопрос теоретический.
    Теоретический и ответ - попросить/потребовать составить протокол направления на МО, если отстранили от управления ТС - на такси в МУ с ребенком. А еще лучше вызвать родственника/знакомого с ВУ для доставки в МУ на Вашей машине и с ребенком.

4. Вопрос-то теоретический.

А практически кто-же даст дожидаться такси с родственниками или даст поехать на МО самому на такси. Из практики - лет 10 назад ехал с племянником 5 лет. В Ногинске остановили на посту - пробили номера - машина в угоне!!! Ну меня и авто в ОВД. На мой вопрос куда девать ребенка - последовал ответ - я вам сейчас машину тормозну и до МКАДа ребенка доставят, а там пусть родственники забирают.

кататься с ребенком, особенно 7 месяцев от роду, на МО - удовольствие еще то. опять же куда его деть на время прохождения - не на руках же его держать! можно попробовать выбить время на прибытие матери или кого еще, кто сможет последить за ребенком, и кому вы доверяете, прикрываясь 125 статьей УК: вы не имеете права оставить ребенка одного, а у сотрудников милиции нет обязанности (да и желания, уверен, тоже, к тому же я бы не оставил с ними своего ребенка, например) сидеть с вашим ребенком.
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

6. Re: А куда деть ребенка, если предлагают медосвидетествавание?

Ага можно представить - "Вот протокол - направляетесь с нами на МО". А им в ответ "Сейчас погодите ребеночка надо сейчас накормить, переодеть - а то видете как орет! А потом подождем маму она через 10 часов приедет."

Опять же теоретически - в любом случае должен быть протокол. Не важно о чем. В нем сделать запись "прошу доставить ребенка 7-ми месяцев вместе со мной по адресу (исходим из того, что ребенок такого возраста путешествует с отцом в пределах своего города) после чего доставить в МУ для прохождения МО". После такой записи любой вменяемый судья вряд ли лишит прав, если ДПС-ники будут шить отказ от МО. Одно условие - отец должен быть все-таки трезв.

8. Re: А куда деть ребенка, если предлагают медосвидетествавание?

Ну наверное вы правы. Запись в протоколе должна подействовать.

Право милиции направлять на МО не должно нарушать прав другого гражданина свободно передвигаться по территории России, даже если ему 7 месяцев.

Законодательно - не оговорено. Я бы с собой взял ребенка. Чудесно проходить МО с ребенком на руках
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя