Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по срокам прибытия ИДПС на место ДТП

Комбинированный просмотр

Вопрос по срокам прибытия ИДПС на место ДТП

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки инспекторы ГИБДД обязаны прибыть на место ДТП? И какими документами регламентируется это время? Куда жаловаться, если прошло несколько часов, но никто так и не приехал?

Re: Вопрос по срокам прибытия ИДПС на место ДТП

да некуда жаловаться...обычное дело...экипажи заняты в первую очередь на ДТП с пострадавшими...остальные ждут. людей не хватает.
    напишите жалобу придет примерно вот такой стандартный ответ. ну попробуйте на имя нач ГИБДД города/района посмотрим ответ почитаем.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Вопрос по срокам прибытия ИДПС на место ДТП

В Краснодаре есть такая должность - "Дежурный по городу",
    который отслеживает нештатные ситуации:
    Снабжением электроэнергией, водой, газом, дерево упало.
    .
    Так вот если долго не приезжают ИДПСы, звонить ему по 050
    - мол, ДТП произошло, давно уже пробка на пару кварталов.
    .
    Тот звонит в начальнику гаёвню, он вставляет клизму кому надо,
    дело ускоряется.
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

4. Re: Вопрос по срокам прибытия ИДПС на место ДТП

да уж. вчера была такая же ситуация. ждали 5 часов гаишников.я уже стала звонить всем кому только могла в этом гаи. вроде как-то придали ускорения. после моих воплей всем начальникам гаишным, они все-таки приехали. сегодня пишу жалобу. в пятницу пойду с ней лично на прием к нач. гаи нашего города. могу потом сообщить результаты. просто хочу спросить у него, нормально ли если беременная женщина сидит в машине 5 часов и ни попить, ни (извините) пописать не может.

Беременная женщина, пожалуй, может действовать в состоянии крайней необходимости.

6. Re: Вопрос по срокам прибытия ИДПС на место ДТП

ДТП случилось в 9:00, ГИБДД приехали в 15:00, из дежурной части ГИБДД ушел в 22:00. Все время оформления заняло 10 минут на составление схемы на месте и минут 10 в части на то, чтобы вынести постановление на дознание. Итого: 12 часов 40 минут ожидания и 20 минут оформления. Хреново работает ГИБДД.

7. Re: Вопрос по срокам прибытия ИДПС на место ДТП

Цитата Сообщение от bdv9 Посмотреть сообщение
    ДТП случилось в 9:00, ГИБДД приехали в 15:00, из дежурной части ГИБДД ушел в 22:00. Все время оформления заняло 10 минут на составление схемы на месте и минут 10 в части на то, чтобы вынести постановление на дознание. Итого: 12 часов 40 минут ожидания и 20 минут оформления. Хреново работает ГИБДД.
    что хреново работают - это понятно. ищем способы воздействия и наказания

я,будучи участником ДТП, звонил нач адм практики города (целый майор), просил помочь лично мне с приездом(хороший мой приятель), ВСЕ НА ДТП С ПОСТРАДАВШИМИ был ответ, ускорю как, могу, добавил он. в итоге 3,5 часа + заполнение доков 1 час где то. это по дружбе :-) в не большом 170 000 городке.

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

9. Re: Вопрос по срокам прибытия ИДПС на место ДТП

у нас вчера было все намного хуже. ДТП произошло в 8.55. приехали гайцы только в 14.15. в 15.20 мы были в ГАИ. в 17.30 нас вызвали и сказали "ребята, подождите часика полтора. вас первых будем оформлять. у нас сегодня 11 ДТП". и то по просьбе хорошего знакомого. мы уехали. забрали доки сегодня рано утром.

Слышал про норматив приезда в 20 минут.
    Если кто-нибудь подскажет НПА, в коротм это описано,
    было бы не плохо ...
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...