Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: В России хотят запретить курение за рулем

В России хотят запретить курение за рулем

Депутаты Тюменской областной Думы решили выйти в Госдуму России с поправкой в Кодекс об административных правонарушениях.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу Тюменской облдумы, депутатская инициатива заключается во введении запрета водителям курить за рулем, так как это, по мнению депутатов, мешает управлять автомобилем и провоцирует ДТП. Инициатива депутатов оформлена в документ, информирующий, что «при поджоге сигареты глаза отрываются от дороги, и нужно помнить, что автомобиль, движущийся со скоростью 60 километров в час, в течение одной секунды пробегает более 16 метров».

За нарушение запрета на курение за рулем депутаты предлагают ввести административное наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей.
    Оригинал тут: http://www.fontanka.ru/2007/09/06/067/

Следующим шагом в повышении БДД обязательно станет запрет чихать, кашлять и сморкаться за рулём поскольку сий процесс отвлекает от управления ТС, а так же слушать музыку, которая может помешать услышать матюгальник голодного гайца с большой дороги...

О, чуть не забыл, нужно обязательно запретить пер... ну короче портить воздух при управлении ТС, а то чуткий нос инспектора может получить всесто ожидаемого аромата перегара "ударную дозу" совсем иных "выхлопных газов"....

Если серьёзно, как бы отучить мусорить.... а то летом в сухую жаркую погоду некоторые дебилы выбрасывают хабарики в окно даже когда по лесу едут... вообще выбрасывать что-то в окно по меньшей мере бескультурно, но вот конкретно из-за таких сколько лесных пожаров случается? К сожалению не мало, ИМХО...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Re: В России хотят запретить курение за рулем

Кажется в Британии чихать за рулем запрещено...

Штрафами, конечно, эту проблему не решить, но у меня лично (за до-о-олгие годы за рулем) дважды падала горящая сигарета, и оба раза весьма не приятно!
    Оба раза пообещал себе больше не курить за рулем.

И, к слову, (мало ли, кто призадумается – ведь, умные на чужих ошибках учатся) - была у меня история более жизненная, чем «черепаха, заползшая под педаль тормоза»:
    Лето.
    Жара.
    Извилистая проселочная дорога. Асфальт.
    Еду 70 км/ч, окна полностью открыты, наслаждаюсь ветерком, летом, автомобилем и собой...
    В этот момент какой-то жук разбивается о мое боковое зеркало, и вся эта дрянь летит мне в глаза.
    НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!
    (В голове почему-то успела мелькнула фраза ПДД об ослеплении встречными фарами.)
    Кончилось все хорошо, но с тех пор окна в машине широко ни когда не открываю.
    Даже если курю...

Thumbs down Re: В России хотят запретить курение за рулем

Да у нас штаф за мобильник не возымел действие, как говорили, так и говорят, а по сторонам за дорогой не смотрят. А чтобы курильщику запретить курить когда он хочет?.. Они даже в наших чартерах (самолетах) курят, и никто их не штрафует...
    "Нет правды на земле... но нет её и выше."

Сначал штраф, потом приспособу заставят покупать, типа, чтобы без рук курить, за пару тыщ Сам не курю, но надо же уважать чужие слабости

Цитата Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
    Сначал штраф, потом приспособу заставят покупать, типа, чтобы без рук курить, за пару тыщ Сам не курю, но надо же уважать чужие слабости
    Представил себе эту приспособу.... точнее попытался................... не получилось

Ну вот не понимаю, что за групповой бредогенератор из наших властьпридержащих получается, они хоть сами читают, что пишут? Или таких неграмотных понабирали, что и с третьего раза (в смысле, после третьего прочтения) не понять?
    Хорошо, что это даже ещё не проект, а только инициатива.... хотя я уже и не знаю, чего от них ожидать....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Вопрос конечно интересный.
    Если с телефоном все боле-менее понятно. По для того чтоб оторвать руку от руля, затянуться, и положить руку обратно на руль требуется немногим больше времени, чем переключить передачу. Получается следом следует запретить все машины с механической КП.
    И вернусь к телефону. Каждый день вечером еду домой по Стачек (Санкт-Петербург) От Нарвской до Кировского - пробка жуткая. Я получается не могу в это время говорить по телефону стоя в пробке? Или подвести под это дело теорию Равиля (Нет участников - нет движения) как: нет движения - нет движения? Где то слышал, что есть даже аксесуары для автомобиля, чтоб можно было работать за рулем автомобиля стоя в пробке.
    С Уважением
    Корабел.

несколько лет назад слышал о проведенном исследовании за границей, что курящие за рулем на 20% чаще попадают в ДТП

"депутатская инициатива заключается во введении запрета водителям курить за рулем"
    ---
    Поддерживаю, и предлагаю расширить список. "Слабостям" следует придаваться в специально отведенных местах.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя