Обстоятельства:

На дороге имеющей по одной полосе в каждую сторону с разметкой 1.5 (прерывистая) совершил обгон т.с. после чего был остановлен сотрудником ДПС. По словам инспектора я не выполнил требования знака 3.20 (обгон запрещён) установленного за 2 (!) км. с дальностью действия 4км.

Был составлен протокол о нарушении пункта ПДД 1.3, по статье 12.15.3 задержано В.У. В объяснениях указал, что руководствовался предписанием разметки. Была составлена схема с указанием разметки. В рапорте инспектора указано, что знак за 2км.

На судебном разбирательстве судья отказался выслушивать доводы и перенес судебное заседание с требованием оформить мои доводы надлежащим образом (не объяснив каким).

Помогите:

грамотно оформить бумагу (жалобу, ходатайство или ещё что-то, сам пока не разобрался) для грядущего суда.

По материалам данного форума понял суть: разметка противоречит знаку, знак не имеет приоритета над разметкой, но оформить всё надлежащим образом никак не получается (получается сумбурный рассказ типа: "нивинаватая я, он сам пришол").

Заранее спасибо.