Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Куда пойти, если виновник скрылся с места ДТП

1. Куда пойти, если виновник скрылся с места ДТП

Сегодня произошло ДТП виновник был пьян - вышел попугал ии скрылся с места ДТП - приехавший патруль ДТП составил схему, но там толком ничего и не сказал на мой вопрос куда мне теперь обращаться... ведь там надо в течении 5 дней....обратиться в страховую...а в какую? а если они его не найдут?

Re: Куда пойти, если виновник скрылся с места ДТП

если не было свидетелей, номера машины и приметы водителя неизвестны - рекомендую забить на этот инцидент и ремонтировать машину..... в страховую можно обращаться, естественно, только после того как оба участника оформили дтп... а если второй смылся - даже при наличии его данных дело скорей всего сольют по срокам ну и абсолютно точно никто не докажет был ли он пьян или нет.....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. этта (+)

Если ГРЗ машины, марку цвет и как выглядел водитель помните и есть свидетели - и все это записали, что вполне вероятно, что его найдут и далее уже Вам сообщат, хотя в ГИБДД нелишне будте позванивать.

У меня была подобная ситуация 20 мая 2007 г. на Рогачевском шоссе, в ГИБДД Дмитрова отработали на 5 - нашли машину (хотя с одной буквой были разночтения - ну мы ее сами тоже нашли по базе), собственник в длительной загранкомандировке, нашли того, кто управлял в этот момент по доверенности, поговорили с ним, оказался товарисч адекватный, заплатил денюжку за ремонт наличными под расписку.

4. Re: Куда пойти, если виновник скрылся с места ДТП

номера машины записаны, свидетель есть...просто тот водила скрылся...т.к. был пьян.... номера машины хорошо читаемы были и я их сообщил ГИБДД, вот и мучаюсь впросом, если в течении 5 дней не найдут, тогда что?

Re: Куда пойти, если виновник скрылся с места ДТП

Цитата Сообщение от WELDER Посмотреть сообщение
    номера машины записаны, свидетель есть...просто тот водила скрылся...т.к. был пьян.... номера машины хорошо читаемы были и я их сообщил ГИБДД, вот и мучаюсь впросом, если в течении 5 дней не найдут, тогда что?
    скажу коротко... срок давности по материальным претензиям - три года (ГК РФ), по договорам страхования - 2 года.... так что минимум два года у вас есть для обращения..... если найдете и докажете, что это был именно тот чел.....

6. Re: Куда пойти, если виновник скрылся с места ДТП

Доказать будет ен проблема, т.к. есть свидететь и номер машины свидетеля у меня записан! Он сам напомнил, что если что - то он подпишется, т.к. этот пьяный недоделок ходил и всем угрожал...

7. Re: Куда пойти, если виновник скрылся с места ДТП

Всё просто. Им сейчас занимается отдел розыска ГИБДД. Туда собственно и обращаться. Искать будут, и вероятнее всего найдут.
    Можно пока сделать оценку у независимого этсперта (осмотр в присутствии 2-х свидетелей, которые распишутся в акте осмотра). Далее можно ремонтировать.
    Когда найдут виновника - обращаемся в его страховую. Они выплатят денег, а потом взыщут их с виновника, за то что скрылся.
    Мне при подобном случае - выплатили без особых проблем.

8. Re: Куда пойти, если виновник скрылся с места ДТП

ОК! Спасибо!!!!