Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Кто не насладился комментами Кузина на сайте ГИБДД(+)

Re: Кто не насладился комментами Кузина на сайте ГИБДД(+)

обиделся чтоли? я ж сразу написал - вопросы поставлены совершенно верные.
    чего спорить то с очевидным?

другое дело что благими намерениями вымощена дорога в ад.

потому как простые водители (из которых 0, 0001%) прочитает это интервью - примут все за указание сверху а потом приходя и маша этой газетой - будут страшно удивляться и обламываться. потом они будут злиться на дороге со всеми вытекающими.

а те которые попродвинутей - ну собственно они высказали свою позицию что это ни о чем вообще.

подчеркиваю - не вопросы - а ответы на них.

я понимаю, что идея была здравой. только вот ответы Кузина КАК МИНИМУМ бестолковые, КАК МАКСИМУМ - юмор.

не обижайся только пожалуйста.
    если я необъективен - приведи аргументы.

прочитав две ветки в авто ру и одну тут - вывод для себя я вроде как сделал. возможно ошибаюсь - аргументируй. не хочешь - не настаиваю, но лично мне позиция г-на Кузина ПРЕДЕЛЬНО ЯСНА.
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

чертте что. про позицию ДОБДД не написал:(

позиция этой структуры проста как 2 копейки -

если она тебе не известна то предлагаю ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ эксперимент.

Экипаж ДПс и допустим пара наших коллег стоит с камерами на переезде. Данный экипаж тормозит ВСЕХ кто РЕАЛЬНО там нарушил ПДД.

ИЗЫМАЕТ У ВСЕХ нарушителей ВУ, вписывает свидетелей.

по окончании групп разбора и судов мы проверяем сколько человек лишены ВУ.

и так пару тройку дней.

потом для чистоты эксперимента!!! скрыто фиксируем все тоже тамже за тот же период времени.

потом сравниваем статистику.

если при скрытой фиксации количество протоколов будет большим или равным - обещаю назвать Кузина самым человечным человеком на всех известных мне сайтах.
    ЗЫ: количество просто отпущенных после махания ксивами СРАЗУ - опустим для простоты...
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Цитата Сообщение от greycardinal Посмотреть сообщение
    лично мне позиция г-на Кузина ПРЕДЕЛЬНО ЯСНА.
    "Фишка" в том, что мы по-разному понимаем ее, Сереж...
    Ладно, как-нибудь при встрече обсудим.

чертте что. про позицию ДОБДД не написал:(
    позиция этой структуры проста как 2 копейки
    Сережа, мы о разных вещах говорим... Как "работают" "на местах" - я знаю не меньше тебя... К сожалению... И что у них такая "ПОЗИЦИЯ" - я абсолютно согласен...

Но это не есть "позиция руководства ДОБДД", о которой говорил я... И моя цель как раз была - донести до этих самых "мест" позицию руководства Департамента...

Ладно, лучше при встрече обсудить... А то наобсуждаем сейчас на сонную-то голову...

По делам их узнаете их ........
    Так кажется - нет ?
    Читал КОАП Много Думал

Цитата Сообщение от Дмитрий@MSK Посмотреть сообщение
    Но, все-таки, этот "важный" ГАИшник - "верховная инстанция" при обжаловании дел об АПН (если обжаловать по линии ГАИ, а не в суд)...
    Серьезно? А если КоАП почитать - как, кому и по какой линии обжалуются решения по жалобе?

"...Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд...(ст.30.9 КоАП РФ)..."

По какой такой "линии ГАИ" можно обжаловать постановление???

7. Re: Кто не насладился комментами Кузина на сайте ГИБДД(+)

потом для чистоты эксперимента...
    Для полной чистоты надо, чтобы и инспектора были теми же...

8. Re: Кто не насладился комментами Кузина на сайте ГИБДД(+)

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    По какой такой "линии ГАИ" можно обжаловать постановление???
    Думаю, имелось ввиду:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.
    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Думаю, имелось ввиду Статья 30.1....
    Вышестоящему должностному лицу можно обжаловать постановление ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Следующее обжалование - только в суд. Никакой "линии ГАИ" и "верховной инстанции" в виде "важного ГАИшника" не существует...
    Вышестоящее должностное лицо у инспектора или комбата Вы, Ник.Ник., думаю, и сами знаете...

А вот выдержки с сайта УГИБДД МО

23.08.2007 :: Виктор
    Вопрос
    Ситуация. При объезде препятствия (стоящего автотранспорта, повозки, авто ГИБДД и тд) справа объезд не возможен по ширине, достаточно выехать на полосу встречного движения только двумя левыми колесами и объезд будет завершен. Будет ли это нарушением и штрафом в 1000-1500 руб? Как быть в подобном случае? Ждать пока препятствие само исчезнет?

Ответ
    24. 08. 2007 г. Уважаемый Виктор! В соответствии с ПДД, пересечение сплошной линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, запрещено в любых ситуациях. Если ширина обочины не позволяет объехать препятствие справа, необходимо дождаться освобождения полосы.

22.08.2007 :: Антон Алексеевич
    Вопрос
    Здравствуйте! Еще вопрос:обогнал с выездом на встречную полосу, там где можно обгонять, но забыл включить левый поворотник - результат 12.15.4.(Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения) без поворотника нельзя же никуда выезжать. а что будет если лампочка перегорит пока я еду?

Ответ
    23. 08. 2007 г. Уважаемый Антон Алексеевич! С неисправным «поворотником» Вы не имеете права эксплуатировать автомобиль. Если лампочка перегорела во время движения, Вы вправе доехать на автомобиле до места ремонта, компенсируя работу «поворотника» жестом руки.

21.08.2007 :: Антон Алексеевич
    Вопрос
    что делать если на двухполосной дороге с разметкой 1.1 образовалось препятствие которое возможно объехать только пересекая линии 1.1 или по обочине? Надо звонить в ГИБДД и ждать ИДПС которые жезлом укажут мне куда ехать? или оставлять машину и возвращаться за ней через неделю когда дорогу отремонтируют?

Ответ
    22. 08. 2007 г. Уважаемый Антон Алексеевич! Такое препятствие можно объехать по обочине. Выезд на полосу встречного движения через сплошную линию попадает под пункт 12.15.ч.4 КоАП РФ.

22.08.2007 :: Антон Алексеевич
    Вопрос
    и, кстати! За объезд препятствия по обочине(как вы советуете) мне надо будет заплатить 500 р.?? 12.15.1

Ответ
    23. 08. 2007 г. Уважаемый Антон Алексеевич! Если на дороге образовалось препятствие, мешающее проезду, то по обочине его объехать разрешается.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя