Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ж/Д переезд - 12.10. Как себя вести?

1. Ж/Д переезд - 12.10. Как себя вести?

Рассказываю свою ситуацию.

Ехал по Бирюлевской улице, подъезжаю к переезду. Перезд там однополосный, товарняки там гоняют редко, и соответственно ни шлагбаума, ни будки с дежурным там нету. Зато есть светофор, который горит красным. И товарняк, медленно ползет..
    Перед перездом стоит девятка. Подьезжаю, останавливаюсь за ней. Сзади выстраивается очередь, ещё какой-то крутышка на джыпе объезжает всех и влезает первым.
    Товорняк переползает переезд, красный ещё не успевает погаснуть, и джып вместе с девяткой стартуют, не долго думая. Мне сзади начинают сигналить и я тоже еду
    Краем глаза замечаю что красный погас только когда переезд я уже благополучно преодолел.
    И тут здрасти, приехали. Из кустов выходит рояль, всмысле лейтенантАтатаДпсГибддВашиДоку менты. Останавливает и джип, и девятку и меня. Джип правда прям сразу же уезжает.
    Пишем значит протокол.
    В протоколе всё грамотно - не "проехал переезд" а "выехал на ж/д переезд на красный сигнал светофора".
    Но есть один косяк - везде по протоколу лейтенант ошибочно указал мой домашний адрес, с ошибкой в номере квартиры.
    В графе "место, дата и время рассмотрения" написал: по месту жительства. Это потому что сам я из подмосковья, а дело было в Москве.
    Я в объяснениях нацарапал следующее: выехал на переезд ПОСЛЕ проезда поезда, в момент когда светофор переключался на разрешающий сигнал, вслед за другими участниками движения. подпись.

Вот собственно всё. Катаюсь теперь с времянкой. Мониторю почтовый ящик ежедневно. Прошло 10 дней, но вестей пока никаких нету.

Мои документы как я понимаю должны сначала прийти в наше местное ГИБДД в группу разбора (причем срок пересылки не входит в заветные 2 месяца).
    По их приходу местные гаишники догадаются меня об этом известить? Или просто молча отправят дело в суд?
    Суд в свою очередь куда будет слать повестку? На придуманную лейтенантом квартиру из протокола или на мой адрес из прав?

И как мне вести себя в суде? Я, в принципе, признаю свою вину. Действительно, по невнимательности нарушил и полностью в этом раскаиваюсь. Готов уплатить штраф 500 рублей. Но права отдавать на 3-6 месяца никак не хочу!

Re: Ж/Д переезд - 12.10. Как себя вести?

Цитата Сообщение от Темнокотов Посмотреть сообщение
    Мониторю почтовый ящик ежедневно. Прошло 10 дней, но вестей пока никаких нету.
    А что мониторить, если адрес в протоколе указан неверно.
    В ГИБДД долго заморачиваться не будут и отправят документы в суд.
    Суд отправит повестку по адресу указанному в протоколе и получит ответ, что вы там фактически не проживаете. Судья, в свете разъяснений ВС, рассмотрит дело без вас. А там как повезет.

Готов уплатить штраф 500 рублей. Но права отдавать на 3-6 месяца никак не хочу!
    Такое желание у каждого возникает у каждого нарушителя. Поздно, однако.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

3. Re: Ж/Д переезд - 12.10. Как себя вести?

Данный переезд излюбленное место гайцев. Я там рядом живу. Поезда там ходят редко. Но всегда перед прохождением поезда, в засаду становиться гайцы. О времени движения составов, они узнают от диспетчера, телефон им хорошо известен. Весной, сосед этажом выше, попал в аналогичную ситуацию. За 500 рублей на месте договориться не смог, только потом за 2000 руб. выкупал из гаевни. Так как он работает водителем, и всю семью кормит, до суда не было у него желания доводить.

Но есть один косяк - везде по протоколу лейтенант ошибочно указал мой домашний адрес, с ошибкой в номере квартиры.
    Идите в гаевню(Каширское шоссе, 76) в отдел административной практики. Если Вашего дела не найдут, то они Вам ответят где оно. Скорее всего его отправят в Нагатинский районный суд. А там уж сами.

4. Re: Ж/Д переезд - 12.10. Как себя вести?

Цитата Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
    ...

спасибо за совет!

Re: Ж/Д переезд - 12.10. Как себя вести?

напишите ходатайство в суд, мировому судье Вашего участка, примерно следующего содержания: мировому судье участка № ... от ....
    в Вашем производстве находится дело об АПН по ст. 12.10 КоАП в отношении меня такого-то, в протоколе об АПН ИДПСом таким-то неверно указан мой домашний адрес. Прошу известить меня о дате и времени рассмотрения дела по адресу...

Либо просто звоните периодически в канцелярию суда. На суде кайтесь, просите ограничиться штрафом.