Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Надзорная жалоба в ВС РФ.

Надзорная жалоба в ВС РФ.

Обратился с надзорной жалобой в президиум областного суда. Судья А. вынесла определение (с печатью суда) не истребовать дело. Обратился к председателю обл. суда, не приложив определение судьи А. по моей надзорной жалобе в президиум суда. Судья Б. вынесла определение (с печатью суда) вернуть жалобу, т.к. не приложил копию определения судьи А. с печатью суда. Обратился повторно к председателю обл. суда, приложив определение судьи А. по моей надзорной жалобе в президиум суда, и пояснив, что не посчитал определение судьи А. судебным решением по моему делу (прикладывал только копии решения районного суда и определения суд. коллегии по гражданским делам областного суда).
    Председатель суда прислал ПИСЬМО без печати, в котором также отказал в истребовании дела. ПИСЬМО - это не решение и не определение суда.
    А теперь вопрос знатокам.
    Надо ли прикладывать данное письмо к надзорной жалобе в ВС (пред. -лю ВС РФ). И если надо, то в каком виде: как есть или в виде копии (ксерокопии), надо ли стараться лепить на копию печать обл. суда?
    Минута обсуждения пошла.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Надзорная жалоба в ВС РФ.

Если всё что вы рассказали в порядке ГПК РФ, то последней инстанцией в истребовании дела для рассмотрения является председатель облсуда…..

3. Re: Надзорная жалоба в ВС РФ.

в жалобе в ВС сделать ссылку ...в истребовании дела судом ..отказано

Вы в данном конкретном случае не сёстры Зайцевы, а один - Сестра. Так что однозначно следовало писать Вы (с большой буквы В), во - первых, это первое.
    Во-вторых, невнимательно прочитаны условия задачи и вопросы. Надо ли прикладывать к надзорной жалобе в ВС РФ (председателю ВС РФ) письмо председателя обл. суда? При том, что обязанность к надзорной жалобе прикладывать копии судебных решений, заверенные печатью соответствующего суда возлагается какой-то там статьёй ГПК РФ? При том, что постановления суда выносятся в виде решений и определений, как следствие, а письмо, не озаглавленное как "решение" или "определение", таковым не является.

Опять же речь о другом. Вопрос стоит так: надо ли прикладывать письмо (не РЕШЕНИЕ суда, не ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда), если надо, то надо ли ставить на него печать? Обязанность прикладывать к надзорной жалобе относится (я так думаю) именно к определениям суда и к решениям суда.

6. Re: Надзорная жалоба в ВС РФ.

приложить как есть , лишним не будет
    это же оригинал , не копия
    пусть в ВС сами разберутся какой статус имеет данный "документ "
    могу только лишний раз завернуть не рассмотрев , если что не так
    все доки из ВС возвращают

Конечно, это так и будет сделано. Вернуть жалобу, скорее всего, вернут, но по причине пропуска срока, а о восстановлении я пока не прошу. Надеюсь, что всё-таки время, вроведенное в надзорной инстанции, вычеркнут.