Показано с 1 по 2 из 2

Тема: покритикуйте заявление в суд пожалуйста!

покритикуйте заявление в суд пожалуйста!

В мировой суд
    г. Верхняя Пышма
    Свердловской области
    От Лобанова Юрия Александровича,
    Дата рождения 09.05.61,
    № паспорта ХХХХХ,
    выдан ОМ УВД
    Орджоникидзевского района
    г. Екатеринбурга
    зарегистрирован по адресу:
    г. Екатеринбург, ул. ХХХХХХХХ

Заявление.

28.06.07. в 07ч. 15 мин., управляя личным автомобилем Ниссан, гос. номер ХХХХХ66, я был остановлен на углу улиц Ленина и Кривоусова не представившимся мне инспектором ДПС, который заявил, что я превысил установленную на данном участке автомобильной дороги скорость на 17 км/час и пригласил меня в машину ДПС для составления постановления. Я отказался садиться в автомобиль ДПС, т.к. не обязан этого делать. Тогда меня заставили пройти экспресс-тест на алкоголь (подуть в индикаторную трубку). После того, как индикаторная трубка показала отрицательный результат, было выписано постановление- квитанция. После того как я его подписал не глядя и мне была отдана копия данного постановления, меня отпустили.
    Все перечисленное выше наблюдали свидетели, которые находились в моей машине:
    1. ХХХХХ
    2. ХХХХХ
    3. ХХХХХ
    Приехав на работу я обнаружил, что в постановлении- квитанции не заполнены следующие графы: Ф.И.О. , звание, должность и личная подпись лица, назначившего административное наказание , место, дата, время, существо правонарушения, часть статьи КОАП, по которой квалифицируется данное правонарушение.
    02.07.07. я передал жалобу начальнику Верхнепышминского ГИБДД, в которой попросил отменить постановление, оформленное с нарушением ст. 32.3 КОАП.
    16.08.07. я получил ответ ИО начальника ГИБДД по г. В- Пышма мл. лейтенанта милиции ХХХХХХ., в котором написано, что обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении согласно ст.24.5 КОАП не выявлено.
    Прошу Вас, в связи с тем, что постановление- квитанция №66ПК 5633398 заполнено с нарушением ч.1 ст. 29.2 КОАП, отменить вышеуказанное постановление и повторно рассмотреть дело о нарушении в суде с участием всех сторон.

Re: покритикуйте заявление в суд пожалуйста!

А почему в мировой суд?

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;