Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: знак 3.20 в свете ППВС

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

знак 3.20 в свете ППВС

Дорога по одной полосе для движения ТС в каждую сторону от Санкт-Петербурга в сторону г. Приозерска не доезжая до поста ГАИ у посёлка Орехово. Разметка 1.1 раньше существовала, но теперь неоднократные зоны по 200-300 метров без разметки (разметка полностью стёрта). Установлен один знак – обгон запрещён, с табличкой протяжённость участка – 3.5 км. (действие знака подразумевается до поста ГАИ). На всей протяжённости запрета больше дублирующих и дополнительных знаков нет, перекрёстков нет, но присутствуют выезды на данную дорогу.
    Водитель не обратил внимание на табличку и произвёл обгон медленно движущейся фуры через 1.7 км. после знака, разметка отсутствовала (сделаны фотографии).
    Был остановлен инспектором ОГИБДД Всеволоского УВД Ярмоленко Д.С.(инспектор в наряде был один)
    Квалификация 12.15.3 КоАП РФ.
    Свидетелей нет.
    Копию протокол на руки ЛВОК не получил, так как отказался расписаться в строке разъяснения прав, которые ему не могли разъяснить. ЛВОК успел написать объяснения и поставить подпись в строке места рассмотрения.
    Данная зона одна из кормушек местных гайцев после вынесения ППВС, у них уже подготовленные протоколы с записью нарушения и места и времени рассмотрения, вписывают только данные о водителе.

Подготовлены ходатайства и жалоба командиру отдела по поводу нарушения процессуального порядка:

______________________________ ____________
    от гражданина: …………..
    …………………………….
    проживающего по адресу:
    г. Санкт-Петербург,
    тел. ___________________

ХОДАТАЙСТВО
    об ознакомлении с материалами моего дела и выдаче копии протокола
    об административном правонарушении

В вашем производстве находится дело по административному правонарушению ……………. от 23.12.2006 года.
    В связи с тем, что инспектор ДПС ______________________________ ___________________________, составивший в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст.12.15.3 КоАП РФ, в нарушение части 6 ст.28.2 КоАП РФ не предоставил мне копию данного протокола и в нарушении части 3 ст.28.2 КоАП РФ не разъяснил мои права и обязанности при возбуждении дела об административном правонарушении
    Прошу:
    - предоставить мне копию данного протокола - ознакомить меня со всеми материалами моего дела

"____" _____________ 20___ года "____" час. "____" мин.

_________________ / ……………/
    ______________________________ ________
    ______________________________ ________
    от …………………………………………
    зарегистрированного по адресу:
    г. Санкт-Петербург,
    ______________________________ _____
    тел………………..

ЖАЛОБА
    на неправомерные действия инспектора ДПС Ярмоленко Д.С. № знака 47-0811

23.12.06 в 14 ч. 00 мин. я,…………………………….., направляясь на своей машине
    ВАЗ 21043 , гос.номер …………… из Санкт-Петербурга в сторону города Приозерска, был остановлен инспектором ДПС Ярмоленко Д.С. № знака 47-0811 на 34 км, перед посёлком Орехово.
    Инспектор ДПС Ярмоленко Д.С., составив протокол об административном нарушении, а значит - возбудив в отношении меня дело об административном правонарушении, не разъяснил мне права и обязанности предусмотренные частью 3 ст.28.2 КоАП РФ. Более того, инспектор отказал мне в законном праве произвести все необходимые записи в данный протокол, а именно:
    - заявить ходатайство о рассмотрении моего дело по месту регистрации транспортного средства
    - записать мои объяснения полностью на дополнительном листке
    - произвести в протокол все необходимые записи и личные подписи
    Инспектор в нарушение части 6 ст.28.2 КоАП РФ не предоставил мне копию протокола, а также не разъяснил мне основания ограничения моих прав и свобод согласно ст. 5 Закона «О милиции»:
    «Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.
    Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.»
    В таких действиях инспектора присутствует квалификация ст.5.39 КоАП РФ в части:
    «Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов…»
    А нарушение процессуального порядка, допущенное инспектором, при составлении протокола подпадает под часть 3 ст.26.2 КоАП РФ:
    «Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.»

На основании вышеизложенного и ст.39 Закона «О милиции» ПРОШУ :

1. Возбудить в отношении инспектора ДПС Ярмоленко Д.С. дело об административном правонарушении по ст.5.39 КоАП РФ
    2. Разъяснить личному составу содержание:
    - КоАП РФ
    - Закона «О милиции»
    - Приказов МВД № 297 и № 329

______________ 2006 года

_______________ /……………../
    от гражданина: ……………..
    ………………………………………..
    проживающего по адресу:
    г. Санкт-Петербург,
    тел. ___________________

ХОДАТАЙСТВО
    о приобщении к материалам дела моей жалобы на неправомерные действия
    инспектора ДПС ______________________________ ___________

В связи с тем, что моя жалоба на неправомерные действия инспектора ДПС _______________________ от ___12.2006 года имеет прямое отношение к моему делу и может дополнительно проинформировать об обстоятельствах неправомерных действий инспектора ДПС при возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении по ст.12.15.3 КоАП РФ (протокол ____ № _____________) и сбора доказательств по делу с нарушением закона (ст.26.2.3 КоАП РФ), прошу: приобщить данную жалобу к материалам моего дела в качестве дополнительной информации.

_________________ / ………………./

от гражданина: ……………………
    ………………………………………
    проживающего по адресу:
    г. Санкт-Петербург,
    тел. ___________________

ХОДАТАЙСТВО
    о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту регистрации
    транспортного средства

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, предусматривающей непосредственное участие меня и моего защитника в рассмотрении моего дела со всеми процессуальными правами, которыми мы более полно можем воспользоваться в удобном для нас месте и на основании части 4 ст. 29.5 КоАП РФ
    прошу:
    выслать все материалы моего дела для окончательного решения по нему в подразделение ГИБДД по месту учёта транспортного средства – Отдел ГИБДД Невского района города Санкт-Петербурга

_________________ / …………………../

Когда увидим протокол, поищем ещё процессуальные нарушения.

Сейчас интересуют мысли коллег по существу данного дела, а именно:
    - один знак на всю протяжённость участка
    - отсутствие разметки
    - многократные выезды на данную дорогу (места выезда с второстепенных дорог, перед которыми не установлены соответствующие знаки)

Re: знак 3.20 в свете ППВС

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение

- многократные выезды на данную дорогу (места выезда с второстепенных дорог, перед которыми не установлены соответствующие знаки)
    Пусть на разборе и говорит, что выехал с второстепенной дороги.

3. Re: знак 3.20 в свете ППВС

1. ГОСТ 23457-86
    Настоящий стандарт устанавливает правила применения технических средств
    организации дорожного движения: дорожных знаков по ГОСТ 10807,
    ........

2.4.22. Знаки 3.20 "Обгон запрещен" и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям
    запрещен" должны применяться для запрещения обгона всех транспортных средств,
    кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч, (в ПДД всё равно нельзя)
    соответственно всем
    транспортным средствам или грузовым автомобилям, разрешенная максимальная
    масса которых превышает 3,5 т.
    Знаки 3.20 и 3.22 должны применяться для запрещения обгона, если в зависимости
    от интенсивности движения, ширины, состояния проезжей части создается повышенная
    опасность встречных и попутных столкновений.
    Знак 3.20 должен применяться на участках дорог с
    ___необеспеченной видимостью ___
    (см. табл. 1); зона действия знака в этом случае должна определяться протяженностью
    опасного участка. (Измененная редакция, Изм. N 1).
    .

Таблица 1

+--------------------------------+-----+----+----+----+-----+----+------+
    |Скорость движения, км/ч | 30 | 40 | 50 | 60 | 80 |100 | 120 |
    |Минимальное расстояние видимо- | | | | | | | |
    |сти, обеспечивающее безопасность| | | | | | | |
    |движения при данной скорости, м | 80 | 100| 120| 150| 200 |280 | 350 |
    .
    В связи с этим вопрос: табличка - не самодеятельность ли гаёнышей, внесён ли знак и табличка в реестр знаков?
    Сделать запрос о знаке и таблице.
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Цитата Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
    1. ГОСТ 23457-86 .......................
    В связи с этим вопрос: табличка - не самодеятельность ли гаёнышей, внесён ли знак и табличка в реестр знаков?
    Сделать запрос о знаке и таблице.
    поправка - теперь действует ГОСТ Р 52289-2004
    табличка 8.2.1 возможна со знаком 3.20, но вот расстояние в 3.5 км. поражает......

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
    Бочонок наш наполненный, раскрой нам пипу свою, да разольется благоуханье твое...

Цитата Сообщение от ПРОДУКТ Посмотреть сообщение
    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
    Согласен, а что на счёт дублирующих знаков, когда нет разметки?
    А о повторных знаках?

3.4 знак дублирующий: Знак, установленный в том же поперечном сечении дороги, что и основной знак, служащий для повышения надежности восприятия информации участниками движения.
    .........................
    На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
    ...................
    3.6 знак повторный: Знак, установленный за основным знаком и подтверждающий его информацию.
    ...............
    Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

7. Re: знак 3.20 в свете ППВС

Ну трасса на Приозерск вообще не с умом деланая. Там просто море таких знаков с табличками. Между окончанием действия одного и началом другого обычно метров 150-200. Я обычно по одометру ориентируюсь. Когда меня тормознули гайцы после плетения за Зилом положенные 2.8 км и наконец-таки обгона, я им долго предлагал провести экспертизу по поводу истинного расстояния от знака до точки начала обгона. Правда после звонка куда-то, гаец сказал, что моей вины нет, и по каким-то указивкам, знак 3.20 с табличкой в момент прекращения действия ДОЛЖЕН дублироваться знаком отмены. Правда я этих указивок так и не нашел.

Цитата Сообщение от Aledor Посмотреть сообщение
    Ну трасса на Приозерск вообще не с умом деланая. Там просто море таких знаков с табличками. Между окончанием действия одного и началом другого обычно метров 150-200. Я обычно по одометру ориентируюсь. Когда меня тормознули гайцы после плетения за Зилом положенные 2.8 км и наконец-таки обгона, я им долго предлагал провести экспертизу по поводу истинного расстояния от знака до точки начала обгона. Правда после звонка куда-то, гаец сказал, что моей вины нет, и по каким-то указивкам, знак 3.20 с табличкой в момент прекращения действия ДОЛЖЕН дублироваться знаком отмены. Правда я этих указивок так и не нашел.
    по ГОСТ - не должен:
    для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1.

Мне кажется в све те ППВС- АлеХХХ абсолютно прав.
    Вариантов более нет.
    Удачи на дорогах и в жизни.

А это не вариант - организация дорожного движения на этом участке не по ГОСТу?

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
    ...................
    3.6 знак повторный: Знак, установленный за основным знаком и подтверждающий его информацию.
    ...............
    Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя