Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Определение сложного перекрестка

1. Определение сложного перекрестка

Уважаемые форумчане!
    Может ли кто дать точное определение сложного перекрестка с сылкой на документ?

2. Re: Определение сложного перекрестка

Где то я видел уже такое словосочетание..можно спросить зачем Вам это определение?
    Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

3. Re: Определение сложного перекрестка

В ГОСТЕ сказано, что знак 5.5 может быть установлен повторно после сложного перекрестка... Что это за сложный перекресток?

4. Re: Определение сложного перекрестка

Цитата Сообщение от Demik Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Может ли кто дать точное определение сложного перекрестка с сылкой на документ?
    насколько я помню Вашу ситуацию, Вам нужно "копать" в другом направлении - при выезде с дворовой или прилегающей (не помню откуда вы выезжали) территории ДОЛЖНЫ быть знаки "выезд на догогу с односторонним движением". Их с Ваших слов не было. Не быть их могло только если въехать на ту территорию можно ТОЛЬКО с указанной дороги с односторонним движением. Вот и докажите судье, что НЕ МОГЛИ знать, что выезжаете на дорогу с односторонним движением, т.е. НИЧТО Вам на это не указывало. Иначе, как мне кажется, по существу "отбиться" не удасться.

5. Re: Определение сложного перекрестка

Цитата Сообщение от Rus_sam Посмотреть сообщение
    насколько я помню Вашу ситуацию, Вам нужно "копать" в другом направлении - при выезде с дворовой или прилегающей (не помню откуда вы выезжали) территории ДОЛЖНЫ быть знаки "выезд на догогу с односторонним движением". Их с Ваших слов не было. Не быть их могло только если въехать на ту территорию можно ТОЛЬКО с указанной дороги с односторонним движением. Вот и докажите судье, что НЕ МОГЛИ знать, что выезжаете на дорогу с односторонним движением, т.е. НИЧТО Вам на это не указывало. Иначе, как мне кажется, по существу "отбиться" не удасться.
    Я так и буду делать, я уже сделал снимки этого перекрестка со всех точек, т.е. как доказательство, что на этом перекрестке нет НИ ОДНОГО знака, указывающего, что это перекресток с дорогой с односторонним движением. ГОСТ (выдержки из него) собрал... Но, как помнится мне ещё с занятий по правилам, что зона действия дорожного знака от места где он установлен, до следующего перекрестка, если нет специального знака явно указывающего не зону действия этого знака. Но вот где это написано, что знак действует от перекрестка до перекрестка я так и не смог найти...

6. Re: Определение сложного перекрестка

Вобщето при одностороннем движении знак 5.5 и 5.11 стоит с одной стороны, а с другой только кирпич 3.1
    Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.