Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Езда без номеров

1. Езда без номеров

Когда ехал с Волги домой в Москву под Волгоградом лишился номеров за просроченный ТО. На руки получил копии постановления по делу об административном правонарушении, протоколов об административном правонарушении и о запрещении эксплуатации ТС. Инспектор сообщил мне, что на основании протокола о запрещении эксплуатации ТС (номера вписаны в него как приложение) я могу доехать до места регистрации без номеров без ТО. С этим же протоколом вместо номеров я могу пройти ТО и после этого ездить где угодно до того момента как получу в своем РЭО номера, которые будут посланы туда почтой.
    Вопрос.
    Насколько верно сказанное инспектором (естественно вторая часть, т.к. до Москвы я добрался)?
    С одной стороны логично, что можно добраться до места регистрации ТС. С другой стороны неясно, чем регламентируетруется срок езды без номеров после того как добрался до этого места (даже при наличии ТО). Один из инспекторов по дороге вообще огорошил что разрешение на движение с протоколом вместо номеров действительно только в течение суток когда протокол составлен.

Re: Езда без номеров

Цитата Сообщение от Г.Теплов Посмотреть сообщение
    Инспектор сообщил мне, что на основании протокола о запрещении эксплуатации ТС (номера вписаны в него как приложение) я могу доехать до места регистрации без номеров без ТО. С этим же протоколом вместо номеров я могу пройти ТО и после этого ездить где угодно до того момента как получу в своем РЭО номера, которые будут посланы туда почтой.
    Вопрос.
    Насколько верно сказанное инспектором (естественно вторая часть, т.к. до Москвы я добрался)?
    .
    Вам крупно повезло , могли лишиться прав за езду без ГНЗ.
    А что так нигде и не останавливали???

Один из инспекторов по дороге вообще огорошил что разрешение на движение с протоколом вместо номеров действительно только в течение суток когда протокол составлен.
    Это в новой редакции , которая вступит в силу 01.07 .08

3. Re: Езда без номеров

Остановили раза три, но все кажется в первый день. Точно не помню. Во второй день приехал в Москву около 14 ч. По дороге прятался от инспекторов за передними машинами.
    Все же хотелось бы прояснить - можно ли ездить с вышеуказанным протоколом без номеров. Если нельзя, то это замкнутый круг, который автоматически выводит на 5000 р., т.к. даже до ТО доехать формально нельзя.
    Почитал что пишут в Инете по аналогичным поводам - ясности нет.

4. Re: Езда без номеров

Остановили раза три, но все кажется в первый день. Точно не помню. Во второй день приехал в Москву около 14 ч. По дороге прятался от инспекторов за передними машинами.
    Все же хотелось бы прояснить - можно ли ездить с вышеуказанным протоколом без номеров. Если нельзя, то это замкнутый круг, который автоматически выводит на 5000 р., т.к. даже до ТО доехать формально нельзя.
    Почитал что пишут в Инете по аналогичным поводам - ясности нет.
    формально: до ТО на эвакуаторе.

Записей в дневнике
    25

Гмм...

Edf;ftvsq rjkktuf!

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Вам крупно повезло , могли лишиться прав за езду без ГНЗ.
    Это как?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Гмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Edf;ftvsq rjkktuf!

Это как?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
    влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

А с11.08.07
    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

7. Re: Езда без номеров

Так как все таки насчет поездок без номеров, но с протоколом и талоном нового ТО. Я так понимаю, что теория (официальные нормативные документы) ничего не поясняет. А практика? Вряд ли первый инспектор (который снял номера) нагло обманул, когда сказал, что с пройденным ТО и его протоколом я смогу ездить ПОКА не получу свои номера.
    М.б. имеются какие-либо подзаконныеинструкции или приказы, упорядочивающие ситуацию? Иначе ситуация абсурдна. Наказание (ввиде штрафа) понесено, нарушение устранено (ТО пройден). Но номеров нет и когда появятся неизвестно, т.к. нет документов, регламентирующих момент возврата их владельцу.
    Или м.б. как это у нас заведено суровость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения? Т.е. я имею в виду что конкретная ситуация решается конкретным инспектором по его личным понятиям - что человечно а что нет?

Re: Езда без номеров

конкретная ситуация решается конкретным инспектором по его личным понятиям - что человечно а что нет?
    ИМХО так и есть