Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

1. 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Место: РФ, Московская область, г. Красноармейск
    Время: 11.08.08 10.20
    Событие: составлен протокол об АПП по ст. 12.15 ч. 4 с указанием адреса нарушения (улица, номер дома), выдано ВР, после некоторых уговоров :-) разрешено вписать в протокол ходатайство о рассмотрении дела по МЖ.
    Обстоятельства: маневр, трактованный сотрудником ГИБДД как повод для возбуждения дела об АПП, заключался в пересечении разметки 1.1 обозначающей границы проезжей части, на которые въезд запрещен, без выезда непосредственно на полосу встречного движения. (Так называемая "мертвая зона" при смене количества полос с 1 на 2 и обратно в одном направлении - на дорогах с 3-х полосным движением).

Этот "островок" или "мертвая зона" - продлевается даже чуть (метров на 10) дальше, чем дом, указанный в протоколе об АПП.

Он однозначно не предназначен для встречного движения, так же как и для попутного, согласно обозначениям разметки:

1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

В машине находился свидетель, указанный в протоколе.

Вопросы:
    - как формально называется этот "островок" ?
    - как известны ли преценденты по аналогичным случаям?

Спасибо за внимание, продолжение следует...

Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

12.16- 100 р.

У Вас нет ссылки на КоАП РФ с новыми изменениями?

4. Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    У Вас нет ссылки на КоАП РФ с новыми изменениями?
    Пока нашел только здесь - весь пункт 12.15 изложен в свежей редакции.

http://www.rg.ru/2007/07/31/koap-izmenenia-dok.html

Теперь мы скоро узнаем, за что нас уже штрафуют!

Управление ГИБДД ГУВД Московской области в ближайшее время обещает нам показать КоАП РФ с вступившими в силу изменениями от 11.08.2007 года!

Ура! Теперь мы скоро узнаем, за что нас уже штрафуют!

11.08.2007 :: Викторович
    Вопрос
    У Вас на http://www.ugibddmo.ru/kodeksi.html выложен «КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» с изм., внесенными Федеральным законом от 21.07.2005 N 113-ФЗ. Когда выложите с вступившими в силу изменениями с 11.08.2007 года?

Ответ
    11. 08. 2007 г. Уважаемый Викторович! В ближайшее время на сайте появятся соответствующие изменения.

Будем, надеемся на то, что появятся соответственные изменения и в «Таблице штрафов» - http://www.ugibddmo.ru/f_new/files/t...sheniy_gai.doc и в «Таблице нарушений» - http://www.ugibddmo.ru/tabl.html

В суде упор делайте на то, что данный участок дороги не предназначен для встречного движения
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

7. Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Небольшое вмешательство: моя девушка пообещала решить вопрос неформальным способом, через службу безопасности на своей работе. Честно говоря, не мои это методы, но сейчас крайне мало свободного времени - много заказов по работе, поэтому если помощь девушки поможет решить проблему без поездок по ГИБДД и судам, то такая помощь была бы кстати. Правда на всякий случай не расслабляюсь и проигрываю возможные варианты формальной защиты.

Как советовал г-н Зануда, логично отстаивать факт выезда на зону проезжей части, где движение запрещено, а не на встречную полосу, однако судья может решить, что одно другому не мешает: двигаясь по "островку" на средней полосе дороги с тремя полосами, я не успел вернуться на свою - крайнюю правую полосу и выехал на встречную - по окончании "островка", что и зафиксировал сотрудник ГИБДД.

Есть другой проверенный способ добиться справедливости (так я однажды умудрился вернуть себе ВУ по ст. 12.26 прошлым летом) - выявлять возможные ошибки документы дела, буде таковые имеются: начиная с протокола об АПН и далее.

Подчеркну: речь идет именно о достижении справедливости, ибо по факту я не выезжал на встречку и готов ответить, если я лгу, перед любой инстанцией, включая небесную.

В частности, в моем протоколе сотрудник ГИБДД при его составлении настойчиво советовал мне согласиться с рассмотрением дела "по месту совершения" АПН, более того, заранее уже вписал именно этот термин в составляемый протокол. В ответ на мое ходатайство о рассмотрении дела по МЖ, он, заявляя, что это одно и то же, поскольку мы находились в полукилометре от моего дома, все же написал сам же следом за "по месту совершения" - запятую и "месту жительства". Для убедительности я, во время подписи протокола, подчеркнул именно вторую формулировку, однако зачеркнуть первую не успел.

Может излишне, но добавлю: мой и почерк инспектора отличаются очевидно, на глаз, и без проведения графологической экспертизы.

Далее: в протоколе четко и подробно указано место рассмотрения дела: адрес ГИБДД и дата: 14.08.07 (без указания времени).

В связи с вышеописанными коллизиями о назначении места рассмотрения дела, я не совсем понимаю, будет ли дело рассмотрено по месту жительства - в городском суде или же по "месту совершения" АПН - то есть в районном суде, к которому относится сотрудник ГИБДД, поэтому прошу форумчан посодействовать мне в выборе первого тактического хода:

1. Послушно ехать к нач. ГИБДД в указанный день (завтра) и везти ему на всякий случай ходатайство о рассмотрении дела в моем городе - на тот случай если он решит трактовать двойную формулировку в протоколе в ином смысле.

2. Не ехать 14.08.07 в ГИБДД, дав возможность рассмотреть дело в районном суде, а затем опротестовывать постановление на основании рассмотрения не там, где следовало.

Если память не изменяет, постановления по КОАП о лишении специального права по прежнему выносит только судебная инстанция, а не начальник ГИБДД, потому что в противном случае получается как в анекдоте с вороной с куском сыра и лисицей с битой в руках, когда ворона, очнувшись после удара битой - бормочет: "эк, как басню то сократили", - то есть тогда завтра мне надо реализовывать третий вариант:

3. Руки в ноги и завтра - на рассмотрение дела к нач. ГИБДД со всеми возможным ходатайствами, схемой АПН, фотографией разметки, свидетелями и т.п.

Пора на работу. Всем хорошего дня и спасибо за моральную (в первую очередь) и информационную поддержку!

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от experience Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    НАзовите его островком безопасности.

С уважением, Георгий (Вилыч)

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

моя девушка пообещала решить вопрос неформальным способом, через службу безопасности на своей работе.....

Подчеркну: речь идет именно о достижении справедливости, ибо по факту я не выезжал на встречку и готов ответить, если я лгу, перед любой инстанцией, включая небесную.
    Странно всё это, перед небесным судом не боитесь ответить, а перед мирским – время жалеете….
    Все эти договорённости через службу безопасности – либо за деньги, либо за какие-то личные отношения договаривающихся сторон, причём разговор будет примерно таким:
    - Там у нас один наш сотрудник (или – наш человек) такой сякой – редиска и балбес, совершил нарушение, составлен протокол, надо бы замять дело на обоюдовыгодных условиях (вы - нам поможете, мы – вам поможем), а его мы сами накажем и на вид поставим.
    Скажите – Вам это надо?
    Понятно, что русский человек ищет везде для себя выгоду, но в нём же живут и достойные качества – честность, справедливость, благородство, порядочность…….
    Дайте шанс на жизнь лучшим качествам…..

10. Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Место: РФ, Московская область, г. Красноармейск
    .....
    Вопросы:
    - как известны ли преценденты по аналогичным случаям?

Спасибо за внимание, продолжение следует...
    1.16.1, 1.16.2, 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков;

рисунок возьмите например здесь: http://www.gai.ru/articles/?art=36&sub=8

и напирайте на то, что въезд и движение по указанным участкам дороги ну никак нельзя квалифицировать по 12.15.4, т.к. они впринципе не могут быть предназначены для движения во встречном направлении. Удачи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя