Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

1. Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Странно всё это, перед небесным судом не боитесь ответить, а перед мирским – время жалеете….
    Все эти договорённости через службу безопасности – либо за деньги, либо за какие-то личные отношения договаривающихся сторон, причём разговор будет примерно таким:
    - Там у нас один наш сотрудник (или – наш человек) такой сякой – редиска и балбес, совершил нарушение, составлен протокол, надо бы замять дело на обоюдовыгодных условиях (вы - нам поможете, мы – вам поможем), а его мы сами накажем и на вид поставим.
    Скажите – Вам это надо?
    Понятно, что русский человек ищет везде для себя выгоду, но в нём же живут и достойные качества – честность, справедливость, благородство, порядочность…….
    Дайте шанс на жизнь лучшим качествам…..
    Я давно не идеалист и Донкихотство или шашкой на амбразуру - давно в прошлом. Если я не совершал правонарушения, за которое лишают прав, то справедливость для меня заключается прежде всего в том, чтобы не лишаться их. Остальное - вопрос метода. Взяток я не даю, о помощи никого не просил. Но раз есть такая возможность, то проявлять "благородство" и отказываясь от помощи идти "на тропу войны" считаю лишним.

2. Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!

НАзовите его островком безопасности.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Благодарю за формулировку, приятно видеть в своем посте такого форумчанина и Человека, как Вы!..

3. Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Увы для любителей острого жанра юридических баталий, моя одиссея на этот раз завершилась неожиданно быстро, просто и банально.

Позвонив по данному мне мобильному номеру и представившись "от такого-то такого-то", я встретился с улыбчивым и торопливым майором милиции, который быстро переправил в журнале 12.15 п. 4 на 12.15 п. 3 и, "оштрафовав" меня на 500 р., также скоро скрылся в коридорах "казенного дома".

ВУ снова при мне, особых выводов делать не из чего, да и впечатлений, по правде сказать тоже не густо.

Скомкав, выбрасываю в мусорное ведро заготовленные на всякий пожарный ходатайство и схему движения моего авто при АПН, буднично и в работе встречаю новый летний день.

Удачи Вам, друзья!

Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Нда. Разруха не в сортирах. Разруха в головах...

5. Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Цитата Сообщение от daleko Посмотреть сообщение
    В точку! Воспоминание в тему: изучая мой протокол, перед тем, как вернуть ВУ, майор буркнул: "Что ж ты по встречке то ездишь?".
    Я, готовый к подобным сентенциям возразил, что это дескать была не встречка, а островок безопасности или, выражаясь развернуто, участок проезжей части не предназначеный для движения ни в одном из направлений и служащий для разделения транспортных потоков противоположных направлений.

На что, он тут же оживился и, с поднятым вверх перстом риторически произнес: "Сплошная - она и в африке сплошная!.."

Как говорится, без камментариеф.

2 experience

Цитата Сообщение от daleko Посмотреть сообщение
    а мне почему-то показалось, что Daleko имел ввиду именно разруху в вашей голове.

т.к. (далее идет мое личное мнение) спрашивать о помощи на сайте, где активно оказывается именно правозащитная помощь - а потом хвалится тем, что решил вопрос с помощью телефонного права и связей как-то, мягко говоря, не хорошо. Боюсь вас огорчить, но вы и сотрудник гаи, незаконно освободивший вас от адм. ответственности, совершили, как мне кажется, уголовное преступление.

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    2 experience

а мне почему-то показалось, что Daleko имел ввиду именно разруху в вашей голове.
    Совершенно верно.

8. Re: 12.15 ч. 4 - лед тронулся..

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    2 experience

т.к. (далее идет мое личное мнение) спрашивать о помощи на сайте, где активно оказывается именно правозащитная помощь - а потом хвалится тем, что решил вопрос с помощью телефонного права и связей как-то, мягко говоря, не хорошо. Боюсь вас огорчить, но вы и сотрудник гаи, незаконно освободивший вас от адм. ответственности, совершили, как мне кажется, уголовное преступление.
    Друзья мои, боюсь, что если наша полемика в этом посте продолжится в начатом Вами направлении, тогда мы уж точно уйдем далеко в сторону от формата этого замечательного форума, который (можете убедиться сами, если Вы почитаете другие мои темы в нем) ровно год назад действительно и в реальности помог мне - тогда гораздо менее юридически и практически подкованному молодому человеку на деле совершить почти невозможное и вернуть себе ВУ по ст. 12.26. Мой знакомый адвокат, член Всероссийской коллегии адокатов между прочим, сказал даже тогда: "Теперь ты можешь открывать свою практику по подобным вопросам." Собственно, именно потому я и обратился снова, спустя более чем год к старому доброму гаи.нет.ру в поисках решения новой задачи.

Прошу прощения, если разочаровал Ваши пылкие сердца проявлением такой "слабости", как полулегальные методы. В попытках оправдаться перед Вами вновь подчеркну, что выбрал эту тактику отнюдь не целенаправлено, как единственно возможный способ, а более чем случайно, оставаясь, тем не менее, в рамках собственного кодекса чести: денег не давать, помощи не просить. Если бы Вы знали все подробности ситуации, то, пожалуй, согласились бы с тем, что отстаивание моих интересов формальным путем - наперекор предложения близкого человека, (кстати находившегося со мной в авто в момент совершения того самого АПН), выглядело бы как паническое бегство от сотрудника, понявшего, что он составил неверный протокол и пытающегося всунуть мне обратно в руки изъятые только что водительские права. Уверяю Вас, формализм - не единственный путь достижения справедливости, да и само понятие справедливости слишком емко, чтобы можно было впихнуть его в рамки простого формализма (дескать действуй всегда строго в рамках буквы закона и это будет Истина).

Может быть это удивит Вас, но я не вижу в сотрудниках правоохранительных органов - не важно, ГИБДД это или другие подразделения МВД врагов, соперников или, продолжая аналогию с Донкихотством - "ветряных мельниц". Я вижу в них в первую очередь людей, таких же как мы с Вами. И рад Вас заверить, что уголовного преступления в переквалифицировании начальником отдела ГИБДД одного АПН (12.15 п. 4) на другое (12.15 п. 3) нет и быть не может.

И знаете, если честно, мне очень приятна Ваша категоричность, даже несмотря на то, что в данном случае она направлена против меня. Я узнаю себя несколько лет назад, а сейчас - лишь временами. И я верю, что мы с Вами по одну сторону баррикад, только, если можно так сказать, пользуемся немного разыми видами оружия: Вы - честным мечом, а я.. иногда, с позволения сказать, стреляю из рогатки. Вот и вся разница.

Надеюсь, что не напрасно измарал столько "форумной бумаги" в попытках расставить точки над "Ё" и подвести все же к окончанию данную ветку. Спасибо еще раз тем кто помогал (vada, Зануда, Wilych, RusSam), спасибо тем, кто просто читал - все таки это почти тысяча человек за 3 дня, особая благодарность и тем, кто критиковал и просто всем, не оставшимся равнодушными.

Удачи Вам на дорогах, друзья!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12