Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нарушение правил парковки. Эвакуация.

Нарушение правил парковки. Эвакуация.

Вчера у коллеги эвакуировали машину с Греческого (Питер). Он был весьма удивлён, так как именно там нет знаков запрещающих парковку.

Кто знает тот район, представляет себе, что там творится. Там вокруг постоянно работают эвакуаторы, но машины всё равно стоят под знаками круглосуточно.

Короче, как выяснилось, забрали её потому что машина стояла в метре от пешеходного перехода (а по правилам не меньше пяти). При этом коллега паркуется всегда так, чтобы никому не мешать (от перехода - метр!).

Возникает вопрос: как так получается, что за незначительное нарушение правил парковки наказание выходит в районе 4 тыс. рублей? Нет ли каких-нибудь ограничений эвакуации автомобилей?

И вообще, друзья, как это получается, что для того, чтобы забрать машину со штрафстоянки надо платить НАЛОМ деньги. При этом срочно, так как каждый день это дополнительные деньги! То есть машина (моя собственность) получается взята в залог.

То есть они же не выписывают квитанцию, которую я могу оплатить в течении там 15 дней, например, а требуют деньги сразу. А если у меня их нет, то получается счётчик. Причём нехилый.

Как это всё со стороны законности?

2. Re: Нарушение правил парковки. Эвакуация.

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    ...машина стояла в метре от пешеходного перехода (а по правилам не меньше пяти). При этом коллега паркуется всегда так, чтобы никому не мешать (от перехода - метр!).
    Забрали-то ее правильно: сказано 5 метров, значит пять! Вот только где протокол об АПН и замерено ли было расстояние от перехода до ТС поверенной рулеткой? Может, этот "метр" по рулетке будет 5010 мм?

А в остальном... Где живем, не надо забывать!

Re: Нарушение правил парковки. Эвакуация.

Цитата Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
    Вот только где протокол об АПН и...
    Он когда выехал со штрафстоянки, понял, что у него вообще ничего нет. Ему ничего не дали. Говорит, подписывал, что давали и всё. Они могут теперь сказать, что вообще ничего не было. Да это и не важно. Меня удивляет сам факт.

4. Re: Нарушение правил парковки. Эвакуация.

законность не выдачи автомобиля до оплыты эвакуатора и стоянки подтвердил ВС.
    в вашем случае надо проверять законость эвакуации.
    1. кто и чем измерял растояние?
    2. затруднял ли автомобиль проезд?

Re: Нарушение правил парковки. Эвакуация.

Ну да, что лишний раз показывает, что у нас отличный ВС. Это было ясно ещё и с двойной сплошной. Кстати, в новом законе наконец-то признали, что разворот через двойную сплошную - это не выезд на встречку. Там правда признали и довольно парадоксальную вещь: выезд на трамвайные пути встречного направления тоже не является выездом на встречку. Это странно.

1. Как замеряли - не знаю.
    2. Не мешала. Ни проезду, ни проходу.