Показано с 1 по 3 из 3

Тема: HELP!! беспредел ГАИ!!! много букав

1. HELP!! беспредел ГАИ!!! много букв(+)

Здавствуйте уважаемые форумчане!
    Помогите пожалуйсто советом что мне делать. Ситуация седущая, ехал я и двое моих друзей из Екатеринбурга в г Кушва (это за НТагилом) после тагила на трасе ехал ИЖ ОДА с включеной аварийкой по обочене со скоростью гдето 20км/ч, был знак обгон запрещен
    и сплошная, мы непересекая сплошной линии объехали этот иж и сразу были остановлены сотрудниками ГИБДД Н Тагила, которые начали вменять нам встечку и вымогать взятку в размере 2т.р. на что мы пояснили что нарушения небыло тк авто двигался со скоростью 20км/ч и темболее был неисправен и при обгоне небыла пересечена сплашная линия на что нам ответили нам безразницы и начали составлять протакол, где запретили отметить свидеделей и сделать отметку о направлении дела по месту жительства ссылаясь на постоновление начальника Гаи Н Тагила. После препирательств что это нарушение прв человека и токого закона быть неможет. мы поехали в ГИБДД г Н Тагила где нам сказали что такого постановления прказа итп быть немогло и неможет. Они связались с гаевниками которые нас остановили и сказали нам ежать на тоже место и нам там впишут в постановлении пометку о предаче дела по месту жительства. Приехав на место и вооружившись диктофонов мы пошли разбираться в итоге мы услышали от них что это было не постановление а приказ и ничего вобщемто о нем они толком оказываетя незнают. Вписали нам пометку и пожелали счастливого пути. Схему нарушения составить также отказались, сказав что они ее сами нарисуют а распиываться нам в ней ненадо.
    Вот теперь сижу и жду когда придет дело по месту жительства и думаю что делать дальше или ждать суда где у меня могут низачто забрать права или вытаскивать права за деньги до суда?
    Последний раз редактировалось Paul E36; 06.08.2007 в 10:42.

Re: HELP!! беспредел ГАИ!!! много букав

Не знаю, каждому своё.... но я бы посудился.....
    Хотя без документов гадать дело неблагодарное, поэтому пока совет один: ничего не делать, ждать повестки, а потом всё что в деле фоткать и сюда.............
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    3

Re: HELP!! беспредел ГАИ!!! много букав

Жалуйтесь на всё, на что пожелаете. Я надеюсь, что запись вам поможет. Если на ней запечатлена убежденность гайцев в том, что для применения ст 12.15.3 пересечение разделительной линии не имеетзначения, на основании мифического приказа, то это будет еще веселее.