Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Неправильно составлена квитанция-постановление. Платить ли

Неправильно составлена квитанция-постановление. Платить ли

28.06.07. в г. Верхняя Пышма я превысил скорость на 15 км. Был остановлен инспектором, который выписал мне постановление- квитанцию, за что я трижды расписался. Дома при ближайшем рассмотрении я заметил, что квитанция наполовину не заполнена. Отсутствуют:
    - ФИО инспектора
    - место нарушения, дата, время
    - изложение существа нарушения, номер технических средств
    - пп. ПДД, который нарушен
    - статья КОАП РФ
    - подпись должностного лица
    В наличии имелись:
    - число, номер ИДПС, мои реквизиты, марка, номер автомобиля, 0,5 МРОТ, 50 руб и три мои подписи
    Я написал и передал заявление начальнику верхнепышминского ГИБДД: Прошу отменить постановление в связи с тем, что оно оформлено с нарушением действующего законодательства
    Сегодня я забрал из ГИБДД копию ответа: Постановление в отношении Вас составлено в полном соответствии со статьей 28.2 КОАП РФ. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении согласно статьи 24.5 КОАП РФ не выявлено. Подписано: ИО начальника ГИБДД Младший лейтенант фамилия и.о.
    Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

2. Re: Неправильно составлена квитанция-постановление. Платить ли

хотелось бы посмотреть на данные документы...

3. Re: Неправильно составлена квитанция-постановление. Платить ли

вообще, конечно же посмотреть не мешало бы. но один раз (недалеко от вас, в нижнем тагиле) мы оспаривали подобный случай. когда не были с водителем пристегнуты ремнем безопасности, нам это и написали в протоколе, а статью указали за переход дороги в неположенном месте. мы подали исковое в районный суд. пришли на суд и увидели,что в экз. гаи суть нарушения исправлена на "переходила дорогу вне пешеходного перехода", хотя при этом номер машины есть и водительского удостоверения то же. в общем, любят наши гайцы дописывать многое уже после того, как вашу копию вам на руки отдали. в нашем случае постановление отменили, а мы еще и до прокуратуры дошли и написали там заявление. на гайца наложили строгое дисциплинарное взыскание. вот так.

Re: Неправильно составлена квитанция-постановление. Платить ли

тогда другой вопрос: в какой суд подавать в верхнепышминский или по месту жительства в екатеринбург?
    Квитанция не отсканировалась из-за бледности. Ответ приводить не буду- см. текст ранее. Добавлю это копия из ГАИ без печати. Оригинал не пришел, хотя гаишники утверждают, что отправили по почте

5. Re: Неправильно составлена квитанция-постановление. Платить ли

Ну раз показать не получается - вооружитесь нормативными документами, изучите на предмет соответствие квитанции с предложеными статьями и найдите те самые основания, по которым необходимо прекратить производство по делу.
    А дальше ходатайство имхо - прошу рассмотреть в судебном порядке...
    Если вы были на момент вынесения постановления (квитанции) не согласны с чем-то - можно было на месте смело просить составить протокол для передачи дела в дальнейшем на рассмотрение вышестоящему начальству ну и далее в суд, опять же если вас результат рассмотрения начальством не устроит. Если гаёныш отказывается составлять протокол вместо квитанции - пишите прямо между строк в любом месте (т.к. специальной графы в постановлении для ваших объяснений не предусмотрено) "не согласен. требую адвоката. подпись." Далее по обстоятельствам
    1. Гаёныш находит вам или вы сами на месте находите адвоката и разбираете вопрос тут-же
    2. Гаёныш забирает постановление (с вашей пометкой о несогласии) а вам вручает копию - разъезжайтесь спокойно - такой документ уже однозначно составлен с нарушением и судом быть принят не может.
    3. гаёныш убирает постановление и выписывает протокол. в гарфе объяснения пишите то-же самое. и ждёте повестки.
    ...но это на будущее...
    кроме того - даже если в протоколе написать "виноват, торопился, простите пожалуйста - больше не буду" это ещё не будет означать что суд примет решение о наказании а вы будете лишены права отстаивать свои интересы.
    и ещё - у суда есть мнение, что ошибки в протоколах это недочёты, которые могут быть устранены в процессе производства по делу.
    Пример: гаёнышь написал фамилию с 2мя ошибками, судья со словами "устранимый недочёт" всё поправил при мне прямо в протоколе и прямо на заседании!!!
    так что придираться к форме и содержанию неблагодарное дело имхо... хотя и не безнадёжное...

Re: Неправильно составлена квитанция-постановление. Платить ли

1. а могу ли я как свердловчанин обратиться в верхнепышминский суд? обосную: если гаишники предъявят заполненный полностью свой экземпляр, то их можно обвинить в служебном подлоге, а в екатеринбургский суд они точно не попрутся
    2. ссылка на ст. 28.2 КОАП неправильна, т.к. статья 28.2 касается правил оформления протокола. в данном случае речь может идти лишь о ст. 32.3- уплата штрафа на месте
    3. я только сейчас заметил, что в КОАП не предусмотрена выдача постановления- квитанции без протокола в случае, если оплата не производится на месте- ст.24.5

ребята. Я туповат на это дело. Прошу помочь составить заявление в суд.