Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "Прогресс-Нева" и оценка ущерба по ОСАГО

1. "Прогресс-Нева" и оценка ущерба по ОСАГО

Ситуация следующая. Водитель признан виновным (врезалась сначала в припаркованные : новый Лексус, у которого ОСАГО тоже из Прогрес-Нева и КАСКО Ренессанса, фактически та же структура и в меня - повредив задний бампер, фару, немного задев левое крыло и багажник). Прогресс-Нева предлагает сделать оценку у них же, либо в одну из оценочных компаний, с которыми у них договор ( Энком, Гарантия или Апэкс Групп - это все Питер).
    У кого был опыт общения с Прогресс-Невой (желательно Питерским отделением) - как на практике - сильно ли занижают оценку в такой ситуации и где лучше оцениваться. Или же большая вероятность, что все равно придется делать еще независимую оценку и судиться с ними. Тогда наверное имеет смысл взять что дают и в суд. Если где-то не рпа -поправьте.
    Заранее спасибо.

Re: "Прогресс-Нева" и оценка ущерба по ОСАГО

имеет смысл взять что дают и в суд
    P.S.популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора...

Re: "Прогресс-Нева" и оценка ущерба по ОСАГО

Только в пятницу был в Нева-Прогрессе в Питере. Юрист там с приветом: такие требования выдвинула, что наша контора до сих пор ржет... Подробностями утомлять не буду, т.к. дело касается поврежденного в ДТП имущества и есть отработанная в других страховых практика и не один год опробированная, а тут... В общем после Росгосстраха, это вторая контора которая не хочет платить..., а зря!

4. Re: "Прогресс-Нева" и оценка ущерба по ОСАГО

Сочувствую. Подонки редкостные. Получил у них деньги через 2 месяца после аварии, и то после того, как сказал, что подаю на них в суд. Ситуация моя была похожа на эту - больше месяца до них "по почте шла оценка" от оценочной фирмы (хотя, по закону, меня это не должно было волновать, так как не я, а они выбирали оценщика и организовали оценку). Рекомендую при первых же попытках затянуть выплаты начать собирать документы для суда (и запугивать их этим).

5. Re: "Прогресс-Нева" и оценка ущерба по ОСАГО

Спасибо всем за ответы.
    Съездил, подал все документы, на оценку согласился в той оценочной компании, которая находится в их же офисе (посчитал, что ехать по направлению в другую компанию - только потеря времени, поскольку и там могут также занизить оценку), в акте осмотра записали вроде все подробно. Сотрудник Прогесс-Нев-ы сказала, что звоните через 10 дней, скорее всего будет уже готово. Посмотрим - не обманет ли и какова будет оценка (вернее на сколько отличаться от реальной стоимости моего ремонта).
    А максимальный срок, как я понимаю, в течении которого должны произвести выплату составляет 5 раб. дней (на проведение оценочной экспертизы)+ 15 дней (простых, а не рабочих)?
    И если я не согласен, алгоритм прост - беру что дают, везу на оценку в другую компанию (желательно туда, где оценивают "правильно" и подаю в суд (на разницу между оценками). Плюс можно будет еще отсудить % за пользование чужими средствами.

6. Re: "Прогресс-Нева" и оценка ущерба по ОСАГО

Цитата Сообщение от Vitalyr Посмотреть сообщение
    максимальный срок, как я понимаю, в течении которого должны произвести выплату составляет 5 раб. дней (на проведение оценочной экспертизы)+ 15 дней (простых, а не рабочих)?
    Судя по Вашим словам, Вы сейчас собираетесь наступить на те же грабли, благодаря которым я два месяца ездил на работу на метро (2 часа в один конец), и проедил бы ещё неизвестно сколько, если бы на эту сволочную компанию не собрался подавать в суд. Если экспертизу назначает сама страховая, то по закону 15 дней начинают свой отсчёт не с момента получения ею оценки (которая может превратиться из 5 дней в 55 или даже в 555 - оценщика ничего, кроме договора со страховой, не будет подгонять), а с момента подачи Вами последнего из остальных необходимых документов! Если оценка начнёт задерживаться хотя бы на 1 день, это Вам сигнал, что Вас начали мурыжить и обманывать. Рекомендую уже сейчас намекнуть начальнику отдела урегулирования убытков (морду его лживую вспомню - вздрогну), что Вы знаете о своих правах и готовы, если что, судиться насчёт сроков. И главное - не верьте им на слово, на каждое слово требуйте письменное подтверждение. Это совершенно бессовестные люди, имейте в виду.

Хорошая компания.

Хорошая компания. Страхуюсь там 8 лет. Кучу выплат получал. Последняя – 3 месяца назад ремонт по Каске. Перетащил туда сестру и приятеля.
    Оценка работает нормально – раньше, когда получал деньгами, всегда лишние оставались (после ремонта не на авторизованных сервисах).
    К документам не придираются: до 3% вообще без каких-либо справок.
    В прошлом году приехал на старой (уже фактически проданной машине) зафиксировать кучу царапин. Оформили без вопросов. Сам приемщик попросил подать 3 заявления, ибо «трудно на одном столбике на стоянке получить повреждения всех 4-х крыльев» . Получил 36.000 рублей (без копеек). А ведь знали, что продаю – могли бы кинуть…
    Другой пример: спускаюсь в 9 утра - выбито боковое стекло, в 10 я в страховой, направление, через полчаса отдал машину на сервис, в 15:00 забрал уже отремонтированную.
    Ремонтироваться лучше в их компаниях-партнерах. Хорошо делают на Благодатной и в ЛАТР (если я правильно пишу – они еще эвакуацией занимаются).
    Если будут проблемы, пиши в личку – дам контакты…

Brut

8. Re: Хорошая компания.

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Кучу выплат получал. Последняя – 3 месяца назад ремонт по Каске.
    Не путайте КАСКО с ОСАГО. По каске они заинтересованы удержать у себя клиентов, зато "отрываются" на тех, кто имел несчастье пострадать от их клиентов по ОСАГО.
    Если будут проблемы, пиши в личку – дам контакты
    Ещё одно свидетельство того, какое различие они проводят между постоянными клиентами и всеми остальными. :(

МБ

Цитата Сообщение от Вячеслав Валентинов Посмотреть сообщение
    Не путайте КАСКО с ОСАГО. По каске они заинтересованы удержать у себя клиентов, зато "отрываются" на тех, кто имел несчастье пострадать от их клиентов по ОСАГО.
    МБ
    Но никто не мешает стать клиентом этой компании

ЗЫ: это не реклама, ибо сам постоянно хочу отказаться от КАСКО так как все (включая Прогресс) стали нагло поднимать %%, ссылаясь на "убыточность", кояя в основном возникла сейчас из-за страховых мошенничеств, коии как правило не происходят без участия сотрудников самих же страховых компаний. То есть, свои организационные проблемы компании хотят (как всегда) переложить на плечи клиентов.
    Постоянно хочу, но никак не могу из-за кредитных машин. Но при первой возможности – уйду …

Brut

10. Re: МБ

Вы так хорошо осведомлены о причинах роста % и составе участников мошеннических деяний, как будто сами и занимаетесь их организацией. Кто, интересно, Вас информирует?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя