Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Сегодня был звонок из ОБлГИБДД

Re: Сегодня был звонок из ОБлГИБДД

Нужно им сказать, что хотелось бы доклад с их стороны (на любую тему автомобильную).
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Re: Сегодня был звонок из ОБлГИБДД

я считаю, что звонок из обл ГАИ это попытка саморекламы этого самого облГАИ. Сколько я себя знаю как водителя еще не было случая, что бы меня ГАИшники в итоге не развели *(истина на 90%). Поэтому я всех работников ГАИ считаю настоящими милиционерами в худшем смысле слова

3. Re: Сегодня был звонок из ОБлГИБДД

Это называется "шаблон". Лицо считается невиновным, пока не доказано обратное. Считаю необходимым:
    1. Пригласить на общих основаниях, без реверансов и заискиваний.
    2. Дать возможность высказаться, отнестись без предубеждений.
    3. Принять меры по предотвращению неверного истолкования.
    4. Сделать выводы после ответной реакции.

Вот если после этого "милиционеры" будут искажать факты и встанут в оппозицию, тогда и только тогда нужно будет в будущем отказывать.

Записей в дневнике
    25

Вношу предложение

Уважаемые коллеги!

Вообще-то у меня в планах была официальная рассылка приглашений в ГИБДД, с которыми я контачу. Вот только таких ГИБДД маловато: Йобург, да Самара. РАньше еще Воронеж был, а теперь контакт там пропал.

В связи с вышеизложенным и основываясь на результатах обсуждения моено сообщения

предлагаю:

Давайте сочиним текст официального приглашения и каждый в своем городе, районе, области вручит это приглашение начальнику ГИБДД. При желании, можно оформить тескт официально, от имени Козаправа, за моей подписью (или подписью руководителей региональных отделений).

Что скажете?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Вношу предложение

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Давайте сочиним текст официального приглашения
    Считаю, что разослать официальные приглашения нужно во все ГИБДД, городов участников КЗПА, но с одного адреса за Вашей подписью.

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Считаю, что разослать официальные приглашения нужно во все ГИБДД, городов участников КЗПА, но с одного адреса за Вашей подписью.
    +1 - чтобы не выглядело местным подхалимашем

7. Re: Вношу предложение

Считаю, что разослать официальные приглашения нужно во все ГИБДД, городов участников КЗПА,
    Поддерживаю. Хорошая идея. Эффективный PR.

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Хорошая идея. Эффективный PR.
    Да при чем тут ПиАр ?
    Просто саммит - это в первую очередь обмен опытом. И происходит несколько односторонне он(мнения лишь одной стороны. Мне бы было интересно выслушать позицию ГАИ по некоторым вопросам.

Вот простой пример - сегодня было в ГАИ рассмотрение моей жалобы на постановление. По телефону мне предварительно сказали, что собираются отменить постановление и прекратить производство (потому в принципе и пошел. Иначе бы просто попросил по почте отправить). Так вот смотрю - хотят отменить и по 2.9. хотят прикращать !!!!!
    Я честно и сказал - если будет по 2.9. прекращено, то я буду это в суде обжаловать. (чесный я парень )

А мне ГАИшник и говорит, что у него по сути нет же других способов. Посмотрели КоАП вместе (а чесно скажу - меня не сильно интересовали те статьи, которые скажем так "для правоприменителей". Т.е. с 29 и 30 главой знаком лишь в тех объемах, которые необходимы МНЕ. Мне ведь без разницы что там пишут, когда дело рассматривают. Я ведь потом дома прочитаю и если не устроит, то обжалую)
    Так вот - полистал КоАП и сам ему предложил - отменяйте из-за существенных процессуальных нарушений и отправляйте по МЖ (было ходатайство еще в протоколе) для повторного рассмотрения. (сам себе по сути яму почти вырыл, т.к. когда протокол писали и постановление - я упор делал на незаконности постановления (думаю доклад на эту тему сделаю на саммите).

Вот так. Чуть побеседовал и увидел то, на что раньше и смотреть не хотел. Это я к тому КАК полезно знать мнение противоположной стороны (а им видимо наше).

Может (в теории) представитель ГАИ сделает доклад на тему того, как плохо с дорогами и как сложно ... (ну я про "дорога по ГОСТу") и будет реальный выход из ситуации - путем взаимодействия граждан, ОО и ГАИ.

(кстати я на эту тему наверное доклад буду делать на саммите, но не в основной части, а на собрании КЗПА)

Записей в дневнике
    1

Ок!

Я думаю, что информацию ему можно выслать, а с приглашением- обойдется:-)))
    Ок!
    Ну, а если придет, то - добро пожаловать.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Записей в дневнике
    1

Нет.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Карен, ты воинствующий пессимист
    Нет. Карен - воинствующий реалист.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя