Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ДТП с машиной Скорой без звук. сигнала

1. Post ДТП с машиной Скорой без звук. сигнала

Прошу помощи в следующем вопросе.
    В 23 часа пересекая перекресток по зеленому сигналу со скоростью не более 50 км/ч столкнулась с вылетевшей слева наперерез мне машиной Скорой. Мигалка включена была, а сирена нет, в связи с чем понять, что приближается машина Скорой я не могла (плюс обзор слева был ограничен зданием и стоявшими на перекрестке на красный свет машинами). Фактически Скорая выскочила из-за них, двигаясь по трамвайным путям с высокой скоростью (по ощущениям не менее 80). С момента когда я могла реально увидеть машину Скорой до столкновения прошло не более 2-3х секунд (точно менее 15-20 метров). Экстренное торможение не помогло, но повреждения незначительные, все живы и здоровы.
    Водитель Скорой, естественно, теперь отрицает, что сирена не была включена и даже нашел себе рядом стоявшего лица БОМЖ, которое пожелало стать свидетелем. Плюс показания водителя Скорой наверняка подтвердят ехавшие с ним в машине врачи.
    У меня есть свидетель, ехавший со мной в одной машине.
    Вопросы:
    - стоит ли фотографировать перекресток, чтобы подтвердить ограниченную видимость?
    - имеет ли смысл публиковать объявление о поиске свидетелей и обойти работников рядом стоявших ларьков, м.б. кто-то подтвердит, что скорая была без сирены (пока в объяснениях у меня только один свидетель - тот, кто ехал со мной в машине)?
    - в схеме работники ГИБДД не нарисовали тормозной путь Скорой, а ведь по нему можно было бы определить ее скорость и доказать, что предотвратить ДТП было нельзя?
    - есть ли у меня шансы остаться с правами, учитывая, что это первое нарушение?

Re: ДТП с машиной Скорой без звук. сигнала

у вас несколько неправильный взгляд на ситуацию.... скорая может нарушать только убедившись, что ей уступают.... за непредоставление приоритета машине со спецсигналом есть конечно адм. ответственность, но тут спор идет не об этом..... если будет доказано, что скорая ехала на красный - водитель по-любому будет признан виновным, неважно, с мигалками он ехал или со всем вместе или вообще без всего..... так что ищите свидетелей..... доказывайте, что скорая ехала на красный..... мигалки - ни при чем..... а водитель скорой насколько я понял сейчас пытается доказать, что на красный ехали вы.... а он - на зеленый, да еще и с мигалками и сиреной....... ищите истину... удачи!!!

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: ДТП с машиной Скорой без звук. сигнала

Водитель Скорой не отрицает, что ехал на красный свет, только вот уверяет, что был убежден, что его все пропускают (ибо он со спецсигналами) и мою машину он не видел.
    Я была уверена, что Скорая, едущая на красный, но со спецсигналами, может нарушать правила, убедившись, что ей уступают дорогу. А Вы говорите, что если Скорая ехала на красный, то она в любом случае не права?

Цитата Сообщение от марьяна Посмотреть сообщение
    Водитель Скорой не отрицает, что ехал на красный свет, только вот уверяет, что был убежден, что его все пропускают (ибо он со спецсигналами) и мою машину он не видел.
    Я была уверена, что Скорая, едущая на красный, но со спецсигналами, может нарушать правила, убедившись, что ей уступают дорогу. А Вы говорите, что если Скорая ехала на красный, то она в любом случае не права?
    а вы сами как думаете, права или нет? спецсигналы , повторюсь, дают ей преимущество и позволяют нарушать, НО только при условии безопасности действий водителя для окружающих.... переводя на русский - спецсигналы нужны ему для того, чтоб можно было нарушить без риска быть оштрафованным за данное нарушение... но не более.... причинять ущерб спецсигналы не позволяют

если он не оспаривает, что ехал на красный - имхо это хорошо... тогда действия по идее должны развиваться так - в группе разбора его признают виновным, а вас в крайнем случае привлекут к адмответственности за непредоставление преимущества.... ваш ущерб при таком раскладе все равно оплатит его страховая.... ну а вы тогда доказывайте, что не было сирены.... и что у вас не было физической возможности увидеть и услышать эту машину....

5. Re: ДТП с машиной Скорой без звук. сигнала

Спасибо, пойду фотографировать место происшествия и искать свидетелей (а их показания будут учитывать, если в первоначальных моих письменных объяснениях у меня был только один свидетель?).

Но на группу разбора у меня слабые надежды: рисовавший схему сотрудник ГИБДД предложил признать себя виновной (я отказась), да и аварийный комиссар объявил мне, что виновной признают меня, т.к. Скорая - это святое.

Но буду защищаться, я за Скорые, всегда их пропускаю, но тут явно виноват водитель Скорой, да еще и обманывает.

Цитата Сообщение от марьяна Посмотреть сообщение
    Спасибо, пойду фотографировать место происшествия и искать свидетелей (а их показания будут учитывать, если в первоначальных моих письменных объяснениях у меня был только один свидетель?).

Но на группу разбора у меня слабые надежды: рисовавший схему сотрудник ГИБДД предложил признать себя виновной (я отказась), да и аварийный комиссар объявил мне, что виновной признают меня, т.к. Скорая - это святое.

Но буду защищаться, я за Скорые, всегда их пропускаю, но тут явно виноват водитель Скорой, да еще и обманывает.
    а как это сотрудник предложил вам признать себя виновной ? это вообще-то он должен установить, основываясь на многих обстоятельствах, в том числе и на показаниях свидетелей. вы для начала полностью ознакомьтесь с материалами дела, а то как бы потом в них изменений не появилось приедете, а окажется, что водитель скорой на зеленый едет.... не хочу пугать, но в нашей раше все бывает.... всех найденных свидетелей (то бишь их показания) просите приобщить к материалам дела письменными ходатайствами.... а аваркома - в топку, коль такую чушь несет.....

http://www.poligraf.sp.ru/adres.html - там есть контактные телефоны..

себя и свидетеля на детекторе лжи.. сотрудники гибдд очень удивляются когда им дают экспертное заключение... особенно когда подмазаны были сотрудники которое оформляли дтп

зы - если успешно пройдете тестирование со свидетелем - готов вас защищать в гаевне и суде...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

8. Re: ДТП с машиной Скорой без звук. сигнала

Но, насколько я понимаю, никакого доказательственного значения результат прохождения детектора лжи не имеет. А у Вас были случаи, чтобы к этому документу серьезно относились товарищи дознаватели и судьи?

кто сказал что не имеет??? вообще то нет 100% доказательств, которые могут быть приняты судом.

пусть опровергнут для начала заключение эксперта... обычно удивляются, кивают и принимают. иногда задают вопросы, а как и что.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

10. Re: ДТП с машиной Скорой без звук. сигнала

Я бы все решил в пользу скорой. Они тоже не святые, но в 23.00 не увидет синее сияние - тоже маловероятно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя