Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: ограничение движения

1. ограничение движения

опишу ситуацию в 2 словах для начала.
    есть город N, есть район N-ский, около города протекает река, соответственно за рекой есть населенные пункты, озера, леса, поля и пр. есть мост через реку.
    так вот каждое лето сотрудники ГИБДД дежурят на мосту, и непускают людей туда.
    конечно непускают не всех, пропускают тех, кто там живет, маршрутные автобусы, людей, которые "имеют" справки, и пр. ну соответственно и приближенных к верхам и пр.
    эта ситуация порядком поднадоела, и вот я решил узнать на каком основании осуществляется сие беззаконие.
    приехав на мост - был остановлен сотрудником который попросил предъявить документы для проверки. после проверки поинтересовался целью проезда, получив ответ, что я еду в деревню К, он попросил справку, которой у меня конечно же небыло, после это был получен ответ - что я не могу тула проехать.
    на вопрос - на каком основании? мне было показано "РЕШЕНИЕ комиссии по по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности, и безопасности людей на водных объектах" от июня 2006 г.
    на мой вопрос - а причем здесь 2006 г., когда на дворе июль 2007, сотрудник задумался и сказал что ничего не знает, у них приказ никого не пускать и пр. потом он позвонил в ДЧ, советовался с дежурным, потов посоветовал мне проехать в ДЧ и там якобы мне все объяснят.
    ну чтож, я поехал туда, выше дежурный (по крайней мере он сказал что дежурный.) с этого момента я уже вел запись на диктофон в фотоаппарате. конечно дежурный ничего объяснить не смог, короче сопли и слюни, им приказали. МЧС и пр.
    поехал я опят на мост, там в это время проезжал (по словам сотрудников там дежуривших) зам.ком.взвода. который опять предложил мне проехать в ГИБДД где он мне покажет на основании чего они не пускают народ.
    в итоге, после часа катаний, бесполезных разговоров и пр. я увидел заветную бумаженцию, позже выложу все документы (качество конечно не фонтан, фотиком делал).
    вот хочу пожаловаться, подскажите план действий. или может где что было по жтому поводу.

2. Re: ограничение движения

что никто ничего не скажет ???
    и еще - дайте номер или документ - где написано, что сотрудник ГИБДД обязан предъявить жетон

Re: ограничение движения

Цитата Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
    Андрей,
    так Вы сперва выложите всё по делу, что хотели - тогда, возможно, народ будет более конструктивно думать о Вашем вопросе.
    "Нет правды на земле... но нет её и выше."

4. Re: ограничение движения

как прикрепить файлы ??
    внизу написано, что я немогу их прикрепить

Разместите отсканенные тугаменты, разборчивые, но небольшого объема, на каком нибудь фотоальбоме, фотофайл.ру, например. А здесь дайте ссылку. Например.

6. Re: ограничение движения

и еще - дайте номер или документ - где написано, что сотрудник ГИБДД обязан предъявить жетон
    НАСТАВЛЕНИЕ
    ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
    ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18. Взаимоотношения с участниками дорожного движения

18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.

7. Re: ограничение движения

http://photofile.ru/express/galyozichashtenesstoninow/

вт здесь ссылки на фотки.
    спасибо за наставление

8. Re: ограничение движения

ну что скажете ???

ну что скажете ???
    Кажется, фотографий не видно. Проверьте ссылку еще раз.
    "Нет правды на земле... но нет её и выше."

10. Re: ограничение движения

когда кликнешь на "полный размер" - открывается в новом окне и все отлично видно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя