Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Не пора ли начинать думать о докладах

Если всеж удастся быть...

Хотела бы заявить сообщение (доклад это очень громко) на тему: «Кто мы? Куда идем и зачем? » В сообщении хотелось бы поднять тему для дискуссии, высказав свою точку зрения на движение, сравнить заявленное и реально происходящее свое видение ситуации из опыта вовлечения ( один год). Всегда ли нужно защищать и кого мы защищаем, кто реально что- то делает и почему ничего не делают остальные ... ну и т.д. и т.п.

Re: Если всеж удастся быть...

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Хотела бы заявить сообщение (доклад это очень громко) на тему: «Кто мы? Куда идем и зачем? » В сообщении хотелось бы поднять тему для дискуссии, высказав свою точку зрения на движение, сравнить заявленное и реально происходящее свое видение ситуации из опыта вовлечения ( один год). Всегда ли нужно защищать и кого мы защищаем, кто реально что- то делает и почему ничего не делают остальные ... ну и т.д. и т.п.
    Может лучше на плановое собрание этот доклад ? Просто не все, кто на саммит приедет в КЗПА !!! Это тоже нужно не забывать.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Как орги скажут...

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Может лучше на плановое собрание этот доклад ? Просто не все, кто на саммит приедет в КЗПА !!! Это тоже нужно не забывать.
    Однако, почему бы с людьми не из КЗПА не пообщаться? Может они послушав, что дельное посоветуют:-))

Записей в дневнике
    25

Однако...

Уважаемые коллеги!

Возможно все еще просто раскачиватся (кроме Челябинска), но если все пойдет так и дальше, то нам достачно конференц зал арендовать на полдня: 4 часов впоплне хватит, чтобы заслушать и обсудить заявленные доклады. Возможно, "старички" уже малость пресытились подобным мероприятием, а "новички" робеют. Но, думается, что пора что-то делать.

О чем могут быть доклады.
    1) Интересное практическое дело (например доклад Григория на прошлом саммите)
    2) Теоретическое исследование какого либо вопроса, ситуации (доклад Зануды на прошлом саммите)
    3) Практическо-теоретическое исследование вопроса (докад Вasilio на прошлом саммите).
    4) Теоретическое исследование сомещенное с практической проверкой (доклад Стаса Character'а на позапрошлом саммите)
    5) Анализ сложившейся ситуации сложившеся в том или ином регионе (доклад Жужика).
    6) Анализ ситуации, сложившейся в том или ином вопросе (доклад Нарколога)
    И т.п.

Какой я вижу наш потенциал
    1) Думается, что интересено было бы послушать пару-тройку докладов по ОСАГО (В.Р., greycardinal, KNN), касающихся ситуации дел в регионах и, возможно, интересных дел. Если у кого есть интересные дела по автогражданке - присоединяйтесь.
    2) Было бы неплохо послушать пару интересных докладов по ДТП (Возможно, UnRealUtUser. Кто еще?)
    3) Хотелось бы послушать доклады с анализом состояния дел по административке (судебной практике) в регионах (Жужик - Мск, Мацедонский - Спб, МаксАйс - Йобург, Charakter - Новгород. Другие регионы подключайтесь)
    4) Я бы с удовольствием послушал о проблемах регистрации конструкоторов в Свердловской области - В.Р.
    5) И его же доклад с подробным изложением ситуации, рекомендациями к действиям по поборам ГИБДД на оплату пластикого ВУ (похоже, эта ситуация типичная) - В.Р. Возможны доклады об этой ситуации в других городах (Sanim - Хабаровск. Кто еще?)
    6) Пара докладов по проблемам эвакуации в Спб (Vakh и Григорий). Либо один доклад с содокладчиками.
    7) Хотелось бы послушать доклад Юрия Поти о его деятельности по защите профессиональных водителей. Особенно в свете приянтых поправок. Хотя бы на закрытом заседании. А если бы Грин Тайгер смог бы посетить наше мероприятия и присоедениться к докладу, было бы очень классно. Может, кто еще подключится?
    8) Ессно, хотелось бы в очердной раз узнать о новостях в сфере медицинского освидетелдьствования (Нарколог). А также узнать ситуацию в медицинской и судебной сфере по этому вопросу в разных регионах (МаксАйс - Йобург. Кто еще?)
    9) Сергей А.Ляликов давно грозился сделать сообщение на тему Мифы КоАП. М.б. в этом году этосообщение созреет?
    10) НАдеюсь, что KNN и в этом году расскажет нам что-нибудь интересное и полезное из работы ГИБДД.
    11) Ведется где-либо Проект "ДОрога по ГОСТУ"? Нет желающих поделиться опытом?
    12) Хотелось бы услышать что-нибудь из богатого практического опыта Мацедонского, Кардинала, Максайса.
    13) Ситуация на сегодняшний по нарушил.ру, думается будет интересна всем, - (Максим Джуниор).
    14) Думается, что открывать саммит должен стандартный доклад Павла (который Е36) о месте нашей конфы в иннет сообществе, её значении, проблемах, перспективах.

Что-то еще я упустил? Впрочем, написанное мной выше это просто наш потенциал, как он мне видится. А я, ессно, всего видеть не могу. Ессно, что доклады могут быть любые (ессно, на автоправовую тематику). И еесно, что заявленные доклады найдут свое место в расписании самита. Но те, которые я указал, тоже хотелось бы послушать. И очень хотелось бы, чтобы потенциальные докладчики озаботились тем, что от них ждут выступления. И непотенциальные тоже :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    25

НЕмного дополню.

Уважаемые коллеги!

Немного поразмыслив решил добавить еще парочку потенциальных докладов.

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    О чем могут быть доклады.
    1) Интересное практическое дело (например доклад Григория на прошлом саммите)
    2) Теоретическое исследование какого либо вопроса, ситуации (доклад Зануды на прошлом саммите)
    3) Практическо-теоретическое исследование вопроса (докад Вasilio на прошлом саммите).
    4) Теоретическое исследование сомещенное с практической проверкой (доклад Стаса Character'а на позапрошлом саммите)
    5) Анализ сложившейся ситуации сложившеся в том или ином регионе (доклад Жужика).
    6) Анализ ситуации, сложившейся в том или ином вопросе (доклад Нарколога)
    И т.п.

Какой я вижу наш потенциал
    1) Думается, что интересено было бы послушать пару-тройку докладов по ОСАГО (В.Р., greycardinal, KNN), касающихся ситуации дел в регионах и, возможно, интересных дел. Если у кого есть интересные дела по автогражданке - присоединяйтесь.
    2) Было бы неплохо послушать пару интересных докладов по ДТП (Возможно, UnRealUtUser. Кто еще?)
    3) Хотелось бы послушать доклады с анализом состояния дел по административке (судебной практике) в регионах (Жужик - Мск, Мацедонский - Спб, МаксАйс - Йобург, Charakter - Новгород. Другие регионы подключайтесь)
    4) Я бы с удовольствием послушал о проблемах регистрации конструкоторов в Свердловской области - В.Р.
    5) И его же доклад с подробным изложением ситуации, рекомендациями к действиям по поборам ГИБДД на оплату пластикого ВУ (похоже, эта ситуация типичная) - В.Р. Возможны доклады об этой ситуации в других городах (Sanim - Хабаровск. Кто еще?)
    6) Пара докладов по проблемам эвакуации в Спб (Vakh и Григорий). Либо один доклад с содокладчиками.
    7) Хотелось бы послушать доклад Юрия Поти о его деятельности по защите профессиональных водителей. Особенно в свете приянтых поправок. Хотя бы на закрытом заседании. А если бы Грин Тайгер смог бы посетить наше мероприятия и присоедениться к докладу, было бы очень классно. Может, кто еще подключится?
    8) Ессно, хотелось бы в очердной раз узнать о новостях в сфере медицинского освидетелдьствования (Нарколог). А также узнать ситуацию в медицинской и судебной сфере по этому вопросу в разных регионах (МаксАйс - Йобург. Кто еще?)
    9) Сергей А.Ляликов давно грозился сделать сообщение на тему Мифы КоАП. М.б. в этом году этосообщение созреет?
    10) НАдеюсь, что KNN и в этом году расскажет нам что-нибудь интересное и полезное из работы ГИБДД.
    11) Ведется где-либо Проект "ДОрога по ГОСТУ"? Нет желающих поделиться опытом?
    12) Хотелось бы услышать что-нибудь из богатого практического опыта Мацедонского, Кардинала, Максайса.
    13) Ситуация на сегодняшний по нарушил.ру, думается будет интересна всем, - (Максим Джуниор).
    14) Думается, что открывать саммит должен стандартный доклад Павла (который Е36) о месте нашей конфы в иннет сообществе, её значении, проблемах, перспективах.
    15) Возможно коллегам интересно будет послушать доклад Питерцев (Джуниор, Зануда), в котором они поделились бы опытом проведения автоправовых курсов (техника, методика, эффективность, перспективы)
    16) Возможно коллегам будет интересно послушать доклад Йобуржцев (Кошка Энн), в котором они поделились бы опытом чтения лекций по автоправу в автошколах.

6. Re: НЕмного дополню.

15) ...
    16) ...
    Действительно, это интересно!

P.S. не уменьшая значение выше приведенных пунктов.

Re: НЕмного дополню.

15) Возможно коллегам интересно будет послушать доклад Питерцев (Джуниор, Зануда), в котором они поделились бы опытом проведения автоправовых курсов (техника, методика, эффективность, перспективы)
    Эх......
    Если уверены, что будет это интересно, то могу сделать про курсы доклад. Просто не думал, что нужно это людям, учитывая то, что про курсы уже ведь был доклад на предыдущем саммите.

Но вообще этот доклад может в КЗПАшную часть перенести ??? Ну это же обсуждение по сути автоправовой деятельности.

Георгий. От меня будет КАК МИНИМУМ один доклад (максимум 3, если будет необходимость и время)
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Re: Однако...

Уважаемые коллеги!

прямо пару и именно от меня? я подумаю. че-то ленивый какой-то стал в последнее время......

9. Re: Однако...

Ессно, что доклады могут быть любые (ессно, на автоправовую тематику).
    Есть мысль, но не знаю, как правильно ее оформить в разрезе автомобильного права...
    Хотелось бы поделиться знаниями в области практических советов: как избежать ДТП с помощью активной безопасности и умелых действий водителя. Те, кто присутствовал на правовых курсах в СПб, слышали часть. Если Организаторы разрешат немного выйти за рамки, то могу прочесть доклад на эту тему. Если же принципиально именно по праву, то тогда мне надо будет делать доклад вроде "Право выбора: маневр или ДТП?".

Еще раз повторюсь, есть много интересной практической информации, интересной водителю, но немного уходящей в сторону от права.

Записей в дневнике
    25

Хмм... А редакционная комиссия на что?

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, есть много интересной практической информации, интересной водителю, но немного уходящей в сторону от права.
    Подготовьте доклад и вышлите редакционной комиссии. Она решит вопрос о допуске.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя