Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: 12.8 ч.1

1. Re: 12.8 ч.1

Это все что выдали, был еще протокол или акт, который я отдал на штраф стоянке, чтоб мне машинку вернули. Направление на освидетельствование точно было, но на руки не дали(я и не просил). А об отстранении вообще непомню чтоб писали, но скорее всего тоже был(спать хотел, устал смутно помню)

Записей в дневнике
    1

Re: 12.8 ч.1

Цитата Сообщение от nevesel Посмотреть сообщение
    у меня ситуация очень похожа.
    освидетельствование проходил тоже на Руставели.
    из выше перечисленых правил соблидены не были почти никакие.
    вопрос: если экспертиза была проведена с явными нарушениями, то какую роль это может сыгрвать?
    Надо доказать это судье ! Создай свою тему, выложи сканы, опиши ситуёвину... Гарантий- никаких, но попытаться можно... Бывают и вменяемые судьи, и если нарушения действительно были - можно и отбиться.
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: 12.8 ч.1

Сегодня с утра позвонили, а я спросоня трубку взял, еще и ляпнул, что я это я(думал запчасти мои приехали), а они бац:в среду суд. Оффициально оповестили, я конечно сказал, что с тем что был пьян совершенно не согласен. И хочу защищаться. Но вот не задача я завтра в командировку "уезжаю" на "месяц" хочу ходотайство написать с приложением: выписка из приказа о командировании. На что мне ответили, что командировка причина не уважительная. Знаю ступил, трубку не надо было брать. Самое смешное что завтра я действительно уезжаю в командировку, правда до этой пятницы. Подскажите, что мне теперь делать? Как вороном грамотно действовать в моей ситуации?

4. Re: 12.8 ч.1

вообщем я решил, что сейчас суд пропущу по причине командировки. А как приеду подам апеляяцию. Поскольку решение скорее всего будет принято без моего присутствия и якобы я извещен должным образом. А потом уже начну биться в суде, может что и получиться (заодно буду тянуть дело вороном). Меня вот больше интересует такие нюансы: по какими аргументами можно обжаловать решение суда и обязательно ли обжаловать в вышестоящий суд или можно в этот же?
    ЗЫ: В скором времени планирую получить остальные протоколы и акты, попробую все-таки добраться до сканера и выложить их...

5. Re: 12.8 ч.1

Цитата Сообщение от Хафк Посмотреть сообщение
    вообщем я решил, что сейчас суд пропущу по причине командировки. А как приеду подам апеляяцию. Поскольку решение скорее всего будет принято без моего присутствия и якобы я извещен должным образом. А потом уже начну биться в суде,
    В таком случае пошлите судье телеграмму с уведомлением с ходатайством о переносе заседания в связи с командировкой - иначе потом сослаться будет не на что.

6. Re: 12.8 ч.1

Посмотрите пожалуйста правильно ли составлено ходатайство(шапку вырезал)?

ХОДАТАЙСТВО
    об отложении рассмотрения дела.

В Вашем производстве находится административное дело № _______(протокол об административном правонарушении АД №614321 от 14 июля 2007г.).
    В материалах дела имеется акт от «__» ________ № _________ учетной формы 307/у «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», составленный в отношении меня в __________________________, находящемся по адресу _________________________ .

В соответствие с ч. 2. ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП РФ).

ПРОШУ:

Отложить рассмотрение дела по причине моего отсутствия на рассмотрении дела 25 июля 2007 г. По причине командировки до 28 июля 2007 г.

7. Re: 12.8 ч.1

Обжалование написал, вступившего в силу постановления нет по сей день.На этой недели дело перейдет в районный суд. Объясните мне, пожалуйста, про истечение срока ответственности(в поиске не нашел):
    Административное правонарушение было "совершено" 14.07.2007 г. Мировой суд вынес постановление 25.07.2007 г., я обжаловал его в районный суд 31.07.2007 г., закончится ли срок ответственности 14.09.2007 г.? Или есть какие то нюансы? Если есть, то поподробнее пожалуйста.

8. Re: 12.8 ч.1

Вы не правильно понимаете. Срок в 2 месяца - это срок между составлением протокола и вынесением постановления, то есть в Вашем случае составление протокола 14.07.2007, а вынесение постановления 25.07.2007 и не важно вступило сие постановление в силу или нет.
    Понятно?

9. Re: 12.8 ч.1

Срок может иметь значение, если при обжаловании постановление отменят. В этом случае, если отмена будет до 14.09, то дело направят на пересмотр по-новой, а если после 14.09 - то закроют за пределами сроков.

10. Re: 12.8 ч.1

А разве, если я обжаловал постановление, то оно автоматически не отменяется, и идет пересмотр дела заново в районном суде? Или при попадении дела к районному судье он решает: отменить постановление(пересмотреть дело, тем самым удовлетворить мое обжалование) или оставить все как есть (то есть просто перенести дату вступления постановления в силу).

О том, что через два месяца дело можно закрыть в мою пользу, если нет вынесенного постановления я знаю. Все равно очень благодарен за ответ. Мне хотелось побольше узнать о процедуре отмены постановления.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права