Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

1. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Вот накатал свою первую жалобу в жизни ))) Пожалуйста, оцените, буду рад КРИТИКЕ.

В Даниловский районный суд, г.Москвы
    от Строкова Александра Сергеевича
    проживающего по адресу:

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении №5-546/07
    (протокол 77 АН №0133074 от 15.07.2007 г.)

3 августа 2007 года и.о. мирового судьи судебного участка №248 Даниловского района г.Москвы - мировая судья судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы Райкова Н.В. рассмотрела административное дело, возбужденное против меня сотрудником 7 отдела ДПС(на спец трассе) ГИБДД ГУВД по г.Москве л-т Муравьевым М.В. по статье 12.9 часть 4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и вынесла обвинительный приговор, лишив меня права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца. Данный обвинительный приговор является незаконным и необоснованным в связи со следующим:
    1. Протокол 77 АН №0133074 был составлен с нарушением по следующим причинам:
    - ст. 26.8 ч.2 КоАП РФ указывает о том, что «показания специальных технических
    средств отражаются в протоколе об административном правонарушении», что
    не было сделано в полной мере, в нем отсутствует запись показаний прибора
    «Искра-1» №9201Д, а именно, отсутствуют отметки о времени замера
    инкриминируемой мне скорости движения – 123 км/ч, о режиме, в котором
    находился измерительный прибор, что не позволяет сделать какие бы то ни было
    расчеты;
    - в протоколе не были указаны данные свидетелей, а именно девушки, которая в
    момент движения была со мной, и могла дать показания, и инспектор ДПС,
    который остановил меня и непосредственно мог видеть мое движение в потоке транспортных средств;
    - в протоколе не было указано, что мой автомобиль двигался в потоке транспортных средств. Показания об этом инспектора на суде и запись в рапорте, считаю не доказательством, так как они противоречат друг другу. Т.е. в рапорте написано то, что останавливал меня инспектор Муравьев М.В, и он видел движение моего автомобиля, а показания в суде говорят о том, что останавливал меня инспектор Юсупов, а инспектор Муравьев М.В. сидя в автомобиле ДПС на водительском сидении, все равно видел движение моего транспортного средства. При этом в постановление не было указан тот факт, что автомобиль ДПС стоял параллельно дороге по направлению движения, что придает сомнению его показания.
    2. Рапорт к протоколу 77 АН №0133074 не совпадает с показаниями инспектора Муравьева М.В. В рапорте он написал, что им «была остановлена а/м Хендэ Акцент», далее там написано то, что был составлен протокол и далее дописано, что «Водитель следовал по ТТК с явным превышением скорости опережая весь поток транспорта». В показаниях, которые давал инспектор Муравьев М.В. было сказано, что останавливал транспортное средство не он, а его напарник инспектор ДПС Юсупов. «Однако он непосредственно сам видел…» с водительского сиденья автомобиля ДПС, который стоял параллельно дороге «.., как движется автомобиль под управлением водителя Строкова А.С. с явным превышением скорости, опережая весь поток транспорта». В постановлении было сказано, что Муравьев М.В. подтвердил действительности содержания составленных им протокола и рапорта, что на самом деле не так.
    3. В постановление написано, что инспектор ДПС Муравьев М.В. показал дополнительно, что скорость, указанная на табло измерительного прибора была зафиксирована именно автомобиля «Хенде Акцепт» под управлением водителя Строкова А.С. Так как измерял скорость моего автомобиля не инспектор ДПС Муравьев, то не может утверждать, что прибор которым воспользовался другой инспектор показал именно мою скорость.
    4. Суд не принял во внимание мои доводы о том, что нет доказательства того факта, что скорость именно моего автомобиля была измерена. Так как прибор «Искра-1» улавливает максимальную скорость в потоке, а в районе 19 часов вечера на ТТК поток автомобилей исчисляется не одним или даже тремя автомобилями, следовательно показания прибора, не могут доказывать мою вину. Все доводы были указаны в ходатайстве, с которым судья в полной мере не ознакомилась, на что указывает тот факт, что для полной картины рассмотрения моего дела, не был приглашен свидетель Андреева Т.А., о которой шло в этом документе речь.
    5. В ходатайстве по делу об административном правонарушении (протокол 77 АН №0133074 от 15.07.2007 года) так же было указано: «Кроме того, при замерах прибором дистанционного измерения скорости искажение реальной скорости движения возможно также в результате действия помех, источниками которых могут….». Должностными лицами не было доказано, что «при замерах прибором дистанционного измерения скорости искажение реальной скорости движения» нет, следовательно у суда не было оснований доверять показаниям прибора «Искра-1».
    Тем самым судья не разрешил «Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности», что по ст.1.5 ч.4 КоАП РФ делает меня не виновным.
    6. В ходе процесса по моему делу, мной была озвучена просьба, вызвать свидетеля Андрееву Т.А., на что инспектор Муравьев М.В. сказал, что девушка находящиеся в моем автомобиле не может быть свидетелем, так как она заинтересованное лицо. Этим самым на суде, он ввел меня в заблуждение, так как на самом деле «В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению», что указано в ст.25.6 ч.1 КоАП РФ.
    7. Таким образом, протокол 77 АН №0133074, и рапорт инспектора Муравьева М.В. ставит в этом деле непреодолимые сомнения, которые должны толковаться в мою пользу на основании ст.49, п.3 Конституции РФ, ст.1.5, ч.4 КоАП РФ. Однако суд не дал должной оценки имеющимся в протоколе 77 АН №0133074 и в рапорте инспектора Муравьева М.В. нарушениям в оформлении и истолковал непреодолимые сомнения не в мою пользу, нарушив принцип презумпции невиновности.
    8. 03 августа 2007 года и.о мирового судьи судебного участка №248 Даниловского района г.Москвы – мировой судья судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы Райкова Н.В. провела разбирательство и вынесла обвинительное постановление, не исследовав материалы дела на соответствие требованиям ст.24.1, ст.29.1 чч.3, 5, КоАП РФ, п.2 Постановления от 24 марта 2005 года №5 Пленума Верховного суда РФ, согласно которым необходимо было проверить правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу.

В связи с вышеописанными причинами и согласно гл.30 КоАП РФ прошу:
    Отменить постановление и.о мирового судьи судебного участка №248 Даниловского района г.Москвы – мировой судьи судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы Райкова Н.В. по делу об административном правонарушении №5-546/07 от 03 августа 2007 года на основании ст.30.7 ч.1 п.3 как вынесенное несправедливо, без достаточных доказательств совершения именно мною административного правонарушения и с нарушением требований ст.ст.1.5 ч.4, 29.10 ч.6 КоАП РФ, ст.49, п.3 Конституции РФ.

2. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Ребята, а у меня есть еще вопрос.
    1. Я подам жалобу, что будет происходить дальше? Будет повторное слушание или судья прочитает бумажку и решит все без суда?
    2. Когда я эту жалобу отдам секретарю, то мне должны будут поставить подпись или печать, что у меня ее приняли?
    3. Где можно почитать по поводу временного удостовирения. Все же к нашим братьям словянам смотаться хочется!

Проще, прошу вас, объясните, что будет происходить?

Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    Ребята, а у меня есть еще вопрос.
    1. Я подам жалобу, что будет происходить дальше? Будет повторное слушание или судья прочитает бумажку и решит все без суда?
    Прочтите Гл.30 КоАП РФ - там содержатся ответы на эти вопросы.

Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    2. Когда я эту жалобу отдам секретарю, то мне должны будут поставить подпись или печать, что у меня ее приняли?
    Если Вы принесёте копию Жалобы, то на ней сделают отметку о дате приема. И эта копия останется у Вас.
    "Нет правды на земле... но нет её и выше."

Gura!
    С решением об отказе в удовлетворении Вашей жалобы районного суда постановление вступит в законную силу. Поэтому Вам нужно найти хорошего юриста специализирующегося на именно таких делах об административных правонарушениях! Вступившее в законную силу постановление обжалуются в суде города Москвы, затем в верховном суде РФ. После «неудовлетворительного» решения районного суда по «времянке» Вы ездить уже не сможете.
    С уважением, Викторович.

Статья 30.11. Пересмотр вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

О конституционно-правовом смысле положений частей 1, 2 и 3 статьи 30.11 и о признании жалобы об оспаривании конституционности указанной статьи не подлежащей рассмотрению см. определения Конституционного Суда РФ от 12.04.2005 N 113-О, от 12.05.2005 N 145-О.

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
    2. Право принесения протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям.
    3. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов и их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации и его заместители.
    4. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб могут быть пересмотрены в порядке надзора Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

5. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Спасибо большое!!!

6. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Цитата Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
    Прочтите Гл.30 КоАП РФ - там содержатся ответы на эти вопросы.

Если Вы принесёте копию Жалобы, то на ней сделают отметку о дате приема. И эта копия останется у Вас.
    Т.е. после подачи жалобы, мне надо ждать повестки в суд? А если я буду далеко, рассмотр моей жалобы может быть перенесен?

«Обвинительный приговор» - это слишком! У Вас административное правонарушение, а не уголовное преступление.

Начальник отдела методического обеспечения административной практики и дознания ГУ ГИБДД СОБ МВД России В.В. Кузин считает: «Искажение реальной скорости движения возможно также в результате действия помех, источниками которых могут быть: транспорт, движущийся по полосе ……..», а согласно п. 4 ст. 1.5 КоАП РФ (Презумпция невиновности) неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Так что при грамотном защитнике, толково написанной жалобе у Вас много шансов обжаловать решение об отказе в удовлетворении жалобы не постановление по делу об административном правонарушении.

8. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Был сегодня у судьи, грамотного защитника небыло. Она меня спросила на что жалуешься, я ответил по пунктам. Сообщила, что решение могу получить в пятницу, но меня уже не будет, так как уезжаю на юг... После отдыха отпишу решение...

Был сегодня у судьи, грамотного защитника небыло. Она меня спросила, на что жалуешься, я ответил по пунктам. Сообщила, что решение могу получить в пятницу, но меня уже не будет, так как уезжаю на юг... После отдыха отпишу решение...
    Что-то не понятно, она даже не сообщила, удовлетворят жалобу или не удовлетворят?

Статья 30.8 КоАП РФ. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.
    2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

10. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Так и есть, сообщила что за решением приходи в пятницу. Я ей сообщил, что уезжаю в четверг, она сказала потом заберешь...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя