Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

1. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это Вы устно просили, конечно?
    да, я понял что в этом была моя ошибка, но на тот момент я был не готов к такому на пору на меня с двух сторон, такое ощущение, что они БОГИ а я прихлебей. Меня сразу затыкали, меня не слушали, короче была ЖОПА )))

2. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Как и предупреждали, шапкозакидательство в судах не прокатывает, как и презумпция невиновности. Поленились заготовить письменное ходатайство о вызове свидетеля - теперь 4 месяца пешком...

3. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Свидетель бы не помог, и это судья мне дала понять. Она изначально на меня смотрела как на виновника, все что я говорил в суде, ни кому интересно небыло. Если это везде так, то о боже, МЕНТЫ ЭТО ЖЕ самые честные люди в мире. Если они сказали пьян, значит пьян, если сказали ехал по встречке, значит это так, если сказали превысил, значит превысил. Это, что же получается, если останавливают, сразу готовь деньги, а иначе все равно ты не прав ((( По поводу пешком, мне пофиг, я и пешем похожу. Но если я это дело не выграю, или мне хотя бы объяснят, по какой прчине они лешили без докозательств, и что может являться докозательством. Короче обидно, когда ощущаешь себя личинкой и не более.

И все же ответте мне на вопросы пожалуйста:
    1. Сколько я могу со времянкой ездить?
    2. У кого нибуть есть копия "ОБЖАЛОВАНИЯ", что то вроде шаблона?
    3. И если я подам дело на обжалование, могу ли я ездить с времянкой, а если нет, то что будет, если инспектор остановит меня, и будет вкурсе что я лешен?

4. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Вопрос по рапорту. Во первых мне кажеться, что фраза "Водитель следовал по ТТК с явным превышением скорости опережая весь поток транспорта", была дописана после того, как я привез на разбор объяснительную записку, но это не важно я думаю!? а вопрос такой, в РАПОРТЕ возле подписи и расшифровки ее должна стоять ДАТА? И все же, могу я воспользоваться тем, что инспектор в рапорте пишет, что он остановил меня, а на суде он сказал, что останавливал его напарник, и в постановление это записано?

Рапорт
    Докладываю, что работая 15.07.2007 года в 3 смен, в 18 часов 35 минут по адресу: ТТК-Автозаводская 23 за нарушение п.10.2 ПДД мной была остановлена а/м Хендэ Акцент н.з. ХХХХХХ под управлением ХХХХХХХ А.С. проживающего по адресу ХХХХХХХХХ следовавшим по ТТК от ул.Автозаводская в направлении ул. Велозаводская со скоростью 123 км/ч, тем самым (с нарушением ПДД водитель не согласен) превысил установленную скорость 60 км/ч на 63 км/ч. Замеры производились прибором Искра-1 №9201д свидетельство о проверке 178360/445 действительно до 11.01.2008 года.

На водителя был составлен административный протокол по ст. 12.9 ч.4 КРФоАП

Водитель следовал по ТТК с явным превышением скорости опережая весь поток транспорта.

5. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Товарищи помогите разобраться, пожалуйста, просто напишите свои мысли. Строчка "Суд, выслушав … А.С, свидетеля, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу", что означает, что я СВИДЕТЕЛЬ или то, что она слушала еще одного свидетеля?

Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Это значит, что суд выслушал Вас и свидетеля, исследовав.....

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Симоновский районный суд ЮАО г. Москвы в течение 10 дней со дня вынесения (до 14.08.07 г.).
    При обжаловании делать упор на то, что судья не разрешил «Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности».

Вы в ходатайстве по делу об административном правонарушении (протокол 77 АН №0133074 от 15.07.2007 года) указывали: «Кроме того, при замерах прибором дистанционного измерения скорости искажение реальной скорости движения возможно также в результате действия помех, источниками которых могут….»

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Пусть должностные лица доказывают, что «при замерах прибором дистанционного измерения скорости искажение реальной скорости движения» нет!

7. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Еще подскажите пожалуйста. Мы с товарищем собираемся поехать на его автомобиле на Украину, выезжаем примерно числа 15-18 августа. Если я подам жалобу, то могу ли я поехать по времянке или постановление уже вступит в силу, и я не имею право садиться за руль траспортного средства?

Постановление вступит в законную силу по окончании срока обжалования, т. е. 14.08.07, если Вы не напишете жалобу на постановление в районный суд.

В Украине "времянка" не действительна!

9. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Т.е. я могу ездить дальше, пока не вынесут решения по поводу моего обжалование, но с времянкой дальше России уехать не могу?!

Т.е. я могу ездить дальше, пока не вынесут решения по поводу моего обжалование, но с времянкой дальше России уехать не могу?!
    Верно!

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
    3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя