Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

1. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Добрый день. Сегодня должно быть повторное слушание моего дела. Все происходило так:
    В 9.55 я уже был на месте, сердце стучало очень сильно, волновался. В 10.05 секретарь вышел, назвал мою фамилию и спросил пришел ли инспектор, я сказал что его еще не видел. В 10.20 вышла спросить опять, есть ли инспектор. В 10.30 была третья попытка, в 10.40 вызвали в кабинет, судья даже не поздоровался))) сообщила мне, что так как инспектор не пришел, не знаю почему, то дело переношу на 03.08.2007. На мой вопрос, а сколько будет так происходить, ответила что 06.08.2007 уходит в отпуск, и дело передаст другому судье если что. Короче мне это не нравиться, сколько еще нужно будет ездить? Потом, я знаю, что постановление(если он будет не в мою пользу) я могу обжаловать, и жалобу должен буду вручить судье, который постановил, но он уходит в отпуск, кому же мне жалобу писать?

Спасибо за внимание...

Да ее, нарушение за этот год уже второе, за которое лишают прав, следовательно шансов на штраф не было, по этому и бодаюсь...

2. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Это что-же, получается, что без ЛВОКа суд может состояться, а без ИДПС нет? Это где-то прописано?

3. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Все на усмотрение судьи.

4. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Товарищи а у меня вопрос, который меня мучает очень сильно. Если инспектор говорит одно, а я говорю другое, ПО ЗАКОНУ КОГО БОЛЬШЕ БУДУТ СЛУШАТЬ? т.е. я имею ввиду хотя бы в моем случае, приедет инспектор, вот сядем мы возле судьи, и начнем. Она его послушает, и решит, что я виновен, законно это будет?

5. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Вполне, т. к. судья руководствуется внутренними убеждениями ;-) А у нее нет оснований не доверять ИДПС, а вот Ваши слова - это попытка уйти от наказания.

6. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

а как же вот это:
    "Между тем известно, что в соответствии ст. 49 Конституции РФ, моя вина должна быть доказана полно и всесторонне, а любые сомнения – трактоваться в пользу обвиняемого. А согласно Закона «Об обжаловании в действии решений, нарушающих права и свободы граждан» (в редакции 1995 года), на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий"

7. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Лишили на 4 месяца, КОРОЧЕ ПО МАКСИМУМУ, не понравился я судье ))) Пожалуйста дайте мне пример "Жалобы".

8. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Постановление
    03 августа 2007 года.

И.о. мирового судьи судебного участка №248 Даниловского района г.Москвы – мировой судья судебного участка №240 района Нагатинский затон г.Москвы Райкова Н.В., рассмотрев административное дело о совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
    Александра Сергеевича, …………….., ранее привлекавшегося к административной ответственности: 03.04.2007 г. По 12.15 ч.3 КРФоАП, 25.09.2006 г. По 12.9 ч.1 КРФоАП.
    Положение ст.51 Конституации РФ, а так же права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, разъяснены и поняты.

Установил:
    …..А.С, превысил установленную скорость движения транспортного средства на величину более 60 километров в час.
    15 июля 2007 г. Примерно в 18 часов. 35 мин., управляя автомобилем «Хендэ Акцент», г.н.з ….. следовал по г.Москве по ТТК от ул.Автозаводская в направлении ул.Велозаводская, в районе д.23 по ул.Автозаводской, со скоростью 123 км/час при разрешенной скорости 60 км/час, превысив тем самым установленную скорость движения транспортного средства, согласно показаниям прибора «Искра -1» №9210Д, на 63 км/час, нарушив тем самым п.10.2 Правил дорожного движения.
    …. А.С. в суд явился, вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ не признал, и пояснил, что не двигался с указанной в протоколе об административном правонарушении скоростью 123 км/час, а инспектор возможно ошибся и зафиксировал скорость другого автомобиля. Кроме того, пояснил что инспектор Муравьев М.В. не мог видеть его автомобиль, поскольку находился в машине ДПС.
    Судом был допрошен в качестве свидетеля инспектор ДПС Муравьев М.В., который в суде подтвердил соответствие действительности содержания составленных им протокола и рапорта, и дополнительно показал, что скорость, указанная на табло измерительного прибора была зафиксирована именно автомобиля «Хенде Акцепт» под управлением водителя … А.С. Действительно останавливал данное транспортное средство инспектор Юсупов, а он в это время находился в машине, однако он непосредственно сам видел, кА движется автомобиль под управлением водителя ….. А.С. с явным превышением скорости, опережая весь поток транспорта. После остановки указанного транспортного средства водителю был предъявлен для сверки измерительный прибор, после чего им и был составлен протокол в отношении ….. А.С.
    Суд, выслушав … А.С, свидетеля, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу, что его вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена и, кроме личного признания, подтверждается письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении, согласно которому водитель ….. А.С, нарушив п.10.2 Правил дорожного движения, 15 июля 2007 г. Следовал по ТТК со скоростью 123 км/час, тем самым, превысив установленную скорость движения на 63 км/час; рапортом сотрудника ДПС, подтверждающим обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении и свидетельством о проверке № 178360/445 в отношении дистанционного измерителя скорости мод. «Искра-1» №9210 Д.
    Указанным доказательствам суд доверяет и признает их допустимыми, поскольку они соответствуют всем требованиям закона. Оснований не доверять показаниям измерительного прибора, у суда нет.
    Суд так же доверяет показаниям свидетеля – инспектора ДПС Муравьева М.В., поскольку они полностью согласуются с материалами дела. Кроме того, судом установлено, что Муравьев М.В. ранее не был знаком со ….. А.С., лично в исходе дела не заинтересован, неприязненных отношений с последним не имеет, поэтому мотивов для искажения сведений об объективной стороне административного правонарушения у него нет.
    Объяснения …. А.С. о том, что он не двигался со скоростью 123 км/час, а инспектор, составивший в отношении него протокол его оговаривает, суд не может принять, как доказательства невиновности последнего в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.9 ч.4 КРФоАП и относится к ним критически, поскольку показания …. А.С. опровергаются установленными фактическими обстоятельствами дела и приведенными выше доказательствами.
    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения; общественную опасность данного правонарушения, поскольку превышение установленной ПДД скорости движения, создает угрозу жизни и здоровья других лиц и влечет возникновение аварийной ситуации на дороге; данные о личности, признает обстоятельством, отягчающим административную ответственность – повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершении первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст.4.6 КоАП РФ; не находит обстоятельств, смягчающих административную ответственность.
    Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить … А.С. наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца
    Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАЯП РФ, судья
    Постановил:
    Признать …. Александра Сергеевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 RHA об административных правонарушениях и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца.
    Копию данного постановления направить в 7 отдел ДПС на спецтрассе ГУВД по г.Москвы, для сведения.
    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Симоновский районаный суд ЮАО г.Москвы в течении 10 дней со дня вынесения.
    Согласно ч.2 ст.32.7 RHA об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи временного разрешения.

9. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

А происходило все так, как будто играли два футбольных клуба "Судья и инспектор" против "Меня". Причем игра была в одни ворота, т.е. все что скажет инспектор это правда, а все мои высказывания это лож. Так же, что меня удивило, на мой вопрос, могу ли я вызвать в качестве свидетеля девушку, которая вписана в "Ходатайстве", со стороны инспектора услышал высказывание типа "она не может являтся свидетелем", а состороны судьи типа "что она не может ей поверить, так как она моя знакомая". Короче бред, после того, как инспектор ушел, я ее попросил перенести время слушания на другой день, при этой вызвать моего свидетеля, она сказала что этого делать не будет, так как ходит в отпуск, и мучать друго судья не собираеться. После вынесения постановления, я не увидел сведения о моем свидетеле, и попросил у судьи, что бы она внесла, она отказалась, и сказала что можешь жаловаться. Короче, я очень злой был, ехал обратно на автомобиле так, как будто и впрям самый злостный нарушитель, нарушал все поголовно(не прав, но был уж очень зол, не понимал что делаю). Короче буду жаловаться, есть уже одна зацепка. В постановлении было написано, что останавливал меня не инспектор Муравьев, а его напарник. А в рапорте написано, что останавливал меня инспектор Муравьев. Далее небыл зафиксирован тот факт, машина ДПС в которой сидел инспектор стояла по направлению движения и инспектор сидел на водительском сидении(кстати он очень коряво шутил, сказал что была хорошая погода и он мог сидеть положив ногу на ногу, и это типа роль не играет, хотя в инструкции у них, опять же по его высказыванию, написано, что он должен быть всегда готовым к неостановке правонарушителя). Короче буду собираться с мыслями. Но такого я неожидал...

Записей в дневнике
    1

Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    я ее попросил перенести время слушания на другой день, при этой вызвать моего свидетеля
    Это Вы устно просили, конечно?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя