Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

1. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Т.е. надо приготовить к следующему суду 3 бумажки: показания, ходатайство о приобщении, ходатайство о вызове свидетеля?

2. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Ну дык...

3. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

У меня не прокатило.Ответ судьи:"Кто их предупреждал об ответственности? Вы? А вы имеете право их привлечь за дачу ложных показаний?". Поэтому пришлось трех свидетелей в суд тащить.

4. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Вот на этот счет я и сказал, что надо заготовить ходатайства о вызове их в суд. Т. е. судья только сказала такую фразу - тут же ей в нос ходатайства. Хотя все зависит от судьи. У меня такое прокатило на раз-два.

5. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Тогда следующий вопрос. Есть ли какой нибуть особый шаблон показания, или в свободной форме?

6. Re: Показания свидетелей

У меня писали так:
    1. ФИО,паспортные данные,место регистрации и место проживания(если отличаются)
    2. изложение события.(писали в свободной форме,но перед этим всем объяснил основные моменты,которые должны быть описаны)
    3. Предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний и №статьи
    4. Число и роспись

Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Ещё одно достоинство такого ходатайства в том, что в нём будет написано то, что вы хотите сказать, и скажите в суде, а не то, что запишет секретарь суда!

"У меня кстати еще вопрос, может кто ответит. Так как у меня был свидетель, но у него нет времени прийти на суд, может ли он написать показания, который я смогу принести в суд"?
    А у судьи будет уверенность в том, что это показание не написал дядя Ваня левой ногой?

Свидетель должен явится в суд, судья должен сам предупредить его об ответственности под роспись.

10. Re: Помогите, первысел скорость на 62 км/ч!

Такого требования в КоАП нет. Однако судья рассматривает все доказательства, счходя из внутреннего убеждения. Поэтому один судья принимает письменные показания, а другой - нет. Именно поэтому надо иметь при себе на все случаи жизни ходатайства - и о приобщении к материалам дела письменных показаний, и о вызове свидетеля в суд для дачи показаний. У меня принимали письменные показания без проблем. ВЕдь и не всегда судья вызывает ИДПС, обычно он доверяет протоколу, хотя сам при этом ИДПСа не предупреждал об отеветственности (даже с условием, что ее нет)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя