Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Поможет ли "отсутствие" прав при разводе ИДПС на лишенческую статью

1. Поможет ли "отсутствие" прав при разводе ИДПС на лишенческую статью

Т.е. если вменяют нарушение по пункту, предполагающему изъятие прав,
    облегчит ли ситуацию, если права (или даже вообще все документы) окажутся якобы забытыми дома?

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Поможет ли "отсутствие" прав при разводе ИДПС на лишенческую статью

Нет, не облегчит!

КоАП РФ:
    Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
    1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Ну и + ваша статья, предусматривающая изъятие водительского удостоверения по ч.3 ст.27.10 КоАП РФ………………..

3. Re: Поможет ли "отсутствие" прав при разводе ИДПС на лишенческую статью

Т.е. насколько я понимаю задержание ТС до устранения причины - а причина - водитель без прав. Куда-то отогнать машину - я не могу без прав, и их не пустить за руль тоже можно?
    Свои права чтобы не отобрал ИДПС сразу - нет с собой и не привозить.
    А вот если приедет другой водитель с правами, доверенностью и вписанный в полис - тогда как будет развиваться сценарий?

4. Re: Поможет ли "отсутствие" прав при разводе ИДПС на лишенческую статью

Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    Т.е. насколько я понимаю задержание ТС до устранения причины - а причина - водитель без прав. Куда-то отогнать машину - я не могу без прав, и их не пустить за руль тоже можно?
    Свои права чтобы не отобрал ИДПС сразу - нет с собой и не привозить.
    А вот если приедет другой водитель с правами, доверенностью и вписанный в полис - тогда как будет развиваться сценарий?
    Самый оптимистический сценарий: Очень быстро приезжает водитель с в/у , вписанный в ваш полис ОСАГО. ВЫ получаете кучу протоколов и едите куда хотите.
    Самый пессиместичный сценарий: С кучей протоколов на руках проходите семь кругов ада чтобы забрать авто с ШС.
    За руль вашего авто вы имеете полное право их (ИДПС) непускать.
    Развитие ещё пару сценариев зависит от многих факторов таких как, настроение ИДПС и степени их желания подзаработать, атмосферы вашего с ними общения и т.д. и т.п.