Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Письмо из налоговой!!

1. Письмо из налоговой!!

Доброго времени суток всем!! Подскажи плииз!! на днях получил письмо из налоговой о том что впрошлом году продал автомобиль(получив при этом прибыль) и надо бы им предоставить налоговую декларацию за 2006 год !! Автомобиль тот мне ужо не принадлежал(брат двоюродный по гендоверенности ездил) Кто-нибудь с этим сталкивался?? Подскажите как децствовать??

2. Re: Письмо из налоговой!!

в ФАКЕ есть "декларация о доходах при продаже авто" очень подробно про это.

Re: Письмо из налоговой!!

Цитата Сообщение от lipkitz Посмотреть сообщение
    Подскажите как децствовать??
    Подать декларацию формы 3-НДФЛ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от lipkitz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!! Подскажи плииз!! на днях получил письмо из налоговой о том что впрошлом году продал автомобиль(получив при этом прибыль) и надо бы им предоставить налоговую декларацию за 2006 год !! Автомобиль тот мне ужо не принадлежал(брат двоюродный по гендоверенности ездил) Кто-нибудь с этим сталкивался?? Подскажите как децствовать??
    А почему Вы считаете, что не принадлежал? Право собственности по доверенности, даже генеральной, - не переходит.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Может я чего-то не понимаю, НО. Может ли налоговая требовать переоценки сделки если, я купил авто за 300тыр. а продал через год за 125тыр. Типа ст. 40 НК РФ.
    То же самое по квартирам. Насколько я понимаю если цена определена договором и сделка законна по всем позициям, то никакого пересмотра быть не может. А если возможно то как же свобода распоряжения собственностью, принципы рыночной экономики и т.п.
    С уважением, Кирилл.

Я про то что купил авто за 300тыр, продал за 125тыр. через годик, налоговая мне шлет мол чувак твоя машина стоит по рыночной цене 250тыр. Заплати-ка налоги со 125тыр. ибо типа ты некую выгоду получил, от налогов ушел. Документы по продаже оформлены на сумму 125тыр.

Откудова эти суммы беруться 1000000 р за квартиру 125 тысяч за другое, почему не индексируют? Если 2-года назад можно было купить однежку за 1000000 у нас и меньше, то щас уже от 2млн. Странно мне все это. Или я хочу улучшить квартирку, продал 2-ку купил 3-ку денег добавил, мне налоговая требует заплати налоги с 2-ки что выше миллиона т.к. 3 года не прошло. Как-то это не по-людски.
    С уважением, Кирилл.

Декларацию подавать надо, если не подал 100 руб. штраф. А если "Я про то что купил авто за 300тыр, продал за 125тыр. через годик, налоговая мне шлет мол чувак твоя машина стоит по рыночной цене 250тыр. Заплати-ка налоги со 125тыр. ибо типа ты некую выгоду получил, от налогов ушел. Документы по продаже оформлены на сумму 125тыр." то шли их лесом куда подальше, можно письменно.....