Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Купил нерастаможенный авто...

1. Re: Купил нерастаможенный авто...

Добросовестность приобретения - не очень хороший ход , ведь добросовестный приобретатель не является собственником , только собственник согласно 59 приказу МВД имеет право произвести регистрационные действия .
    Права собственности перейдёт к добросовестному приобретателю через пять лет после оформления покупки ( см. покупательная давность )
    Доказывать право собственности - в суде.

Идти на Люберецкий рынок бесполезно - я знаю двадцать подобных случаев именно там- там всё схвачено , люди , ездившие к покупателю либо никого уже не находили , либо возвращались с предложением вернуть машину за символическую плату.
    И люди с маниакальной настойчивостью продолжают покупать там машины - последний случай мне рассказал потерпевший буквально два месяца назад - абсолютно такая же ситуация.

2. Re: Купил нерастаможенный авто...

Цитата Сообщение от abs Посмотреть сообщение
    Добросовестность приобретения - не очень хороший ход , ведь добросовестный приобретатель не является собственником , только собственник согласно 59 приказу МВД имеет право произвести регистрационные действия .
    Права собственности перейдёт к добросовестному приобретателю через пять лет после оформления покупки ( см. покупательная давность )
    Доказывать право собственности - в суде.

Идти на Люберецкий рынок бесполезно - я знаю двадцать подобных случаев именно там- там всё схвачено , люди , ездившие к покупателю либо никого уже не находили , либо возвращались с предложением вернуть машину за символическую плату.
    И люди с маниакальной настойчивостью продолжают покупать там машины - последний случай мне рассказал потерпевший буквально два месяца назад - абсолютно такая же ситуация.
    Откуда Вы это взяли: "ведь добросовестный приобретатель не является собственником , только собственник согласно 59 приказу МВД имеет право произвести регистрационные действия . Права собственности перейдёт к добросовестному приобретателю через пять лет после оформления покупки ( см. покупательная давность )"?
    И что за "покупательная лавность"?
    Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Купил нерастаможенный авто...

Цитата Сообщение от SEREGA-MERS Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это взяли: "ведь добросовестный приобретатель не является собственником , только собственник согласно 59 приказу МВД имеет право произвести регистрационные действия . Права собственности перейдёт к добросовестному приобретателю через пять лет после оформления покупки ( см. покупательная давность )"?
    И что за "покупательная лавность"?

ГК Статья 234.

Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям .

http://www.gibdd.ru/

В соответствии с Приказом МВД России от 4 июня 2007 года N 488 в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденные Приказом МВД России от 27 января 2003 года N 59, вносятся следующие изменения:

1. В пункте 36 слова "доверенности на право совершения регистрационных действий" заменены словами "копии документов, удостоверяющих полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий, оформленных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

2. Пункт 55 дополнен четвертым и пятым абзацами следующего содержания:

"В случае устранения причин, явившихся основанием для аннулирования регистрационного действия, производится восстановление регистрационного учета с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.".

3. Правила дополнены подпунктом 61.4 следующего содержания:

"61.4. По заявлениям собственников или владельцев транспортных средств оригиналы документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства или номерные агрегаты, при их наличии возвращаются заявителям. Копии (ксерокопии) указанных документов, заверенные подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения, приобщаются к материалам, послужившим основанием для производства регистрационных действий. Факт получения оригиналов документов удостоверяется соответствующей записью и подписью заявителя на указанных копиях (ксерокопиях)".

4. Пункт 66 после слов "копий (ксерокопий) паспортов транспортных средств" дополнен словами ", документов, подтверждающих право собственности на транспортные средства, и документов, удостоверяющих полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий,".

Приказ был опубликован в "Российской газете" N 129 от 20 июня 2007 года.
    Указанные изменения вступают в силу с 1 июля 2007 года.

Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России

Re: Не понял Вашу позицию..

В установленных случаях - это например вынужденные беженцы там или еще чего.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

5. Re: Купил нерастаможенный авто...

Прошло уже 19 дней, ответ на запрос в таможне еще не пришел, в РОВД меня до сих пор не вызывали. Я даже не знаю в угоне она или нет, таможенники говорили что она официально таможню пересекала в декабре 2006 года. ПТС, который якобы фальшивый, 48 серии (я понимаю Липецк?) , и по его записям машина растаможена в 2002 году в Липецке же... Справка-счет у меня на руках. Я так и не понял, будет ли толк если я на таможню в суд подам за то, что они у меня незаконно машину изъяли? Или в любом случае ждать пока ответ на запрос придет?
    И вообще посоветуйте пожалуйста как в суд подавать, надо в прокуратуру идти и заявление какое-то писать?

6. Re: Купил нерастаможенный авто...

Ответили же - сначала забери справку-счёт , она то подлинная :

3. Правила дополнены подпунктом 61.4 следующего содержания:

"61.4. По заявлениям собственников или владельцев транспортных средств оригиналы документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства или номерные агрегаты, при их наличии возвращаются заявителям. Копии (ксерокопии) указанных документов, заверенные подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения, приобщаются к материалам, послужившим основанием для производства регистрационных действий. Факт получения оригиналов документов удостоверяется соответствующей записью и подписью заявителя на указанных копиях (ксерокопиях)".

И вообще - выйди в ICQ 115347590 или на почту abs@rissa.ru

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123