Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: За нарушение указательного знака забрали права, вписали встречку.

1. За нарушение указательного знака забрали права, вписали встречку.

Здравствуйте уважаемый. Действие происходило на перекрестке, на перекрестке не было никакой разметки, висел указательный знак движение прямо или направо и несколько знаков движения по полосам, на которых было указано движение прямо или направо в зависимости от полосы. Я выехал на середину перекрестка и закончил маневр повернув налево, при этом не выезжал на встречку. Нарушил указательный знак движение прямо или направо, повернул налево. В протоколе написали что нарушил требование знака и выехал на полосу предназначенную для встречного движение, в объяснительной я написал что не согласен, что нарушил требование знака, но на встречку не выезжал. Назначили встречу через неделю. Выдали временное водительское. Хотят со мной судиться. По поводу свидетелей, я был со своей девушкой, которую вписал в протокол как свидетеля, он в свою очередь приписал туда своего коллегу. Подскажите что делать дальше? Как нужно грамотно разрулить ситуацию? Написать жалобу на них. Что еще можно сделать? И реально ли делу дойти до суда? Мне друг посоветовал, написать на них жалобу о вымогательстве взятки. Они больше всего должны этого бояться... их должны будут поставить на учет. Как считаете стоит связываться?

Re: За нарушение указательного знака забрали права, вписали встречку.

Цитата Сообщение от manager614 Посмотреть сообщение
    Мне друг посоветовал, написать на них жалобу о вымогательстве взятки. Они больше всего должны этого бояться...
    Попробуйте. Есть шанс остаться не только без прав, но и без денег.

Статья 129 УК РФ "Клевета"

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Записей в дневнике
    3

За аналогичную байду Poligraf (-а) наградили лишением на 2 месяца. Сейчас обжалует. Что касается судейских, то они вообще Правила только понаслышке знают.

4. Re: За нарушение указательного знака забрали права, вписали встречку.

Я так подозреваю, что схему не рисовали, т.е. все на словах?
    В суд вас отправят с вероятностью 90%. Фактов вымогательства взятки у Вас нет, поэтому городить огород не надо и поклеп возводить тоже. На что жалобу? Вы нарушили, они составили протокол. Еще по голове получите письменно, что дискредетируете образ милиционера и мешаете отправлению правосудия. А за клевету еще и на Страшном Суде отвечать (не лжесвидетельствуй).
    В мировом суде ходатайствуйте о вызове свидетелей. Пусть ИДПС нарисует, как Вы маневрировали, Вы обяснения дадите, покаетесь. Если признают виновным - обжалуете.

Ну положительных решений суда в этой ситуации больше (в т.ч. и мое - поеду сегодня забирать решение мирового и ВУ), чем отрицательных, поэтому бороться в суде - есть вариант поговорить по душам с начальством ИДПСов, если они не идиоты, но вряд ли - такие решения о патрулировании на перекрестках с такими знаками-разметкой принимаются на уровне судьи-начальники ГАИ, поэтому надо выигрывать по существу, т.е.:
    - ППВС18 не применимо на перекрестках, а только на дорогах - в чем отличие - в ПДД
    - знак 4.1.4 не входит в список знаков, перечисленных в ППВС18, более того, это не запрещающий, а предписывающий знак, как и знаки "Направление движения по полосам"
    - стоит поискать дубликат знака 4.1.4, установленный по ГОСТу - в моем случае оба знака - основной и дублирующий - были на столбе около 1-ой полосы - и я не мог их видеть из-за фур справа - тоже плюсик (на самом деле реально не видел и не знал, что такой знак на этом перекрестке поставили)
    - обязательно схему составить, если ИДПСы не рисовали, привлечь свидетеля, а также сделать фоток перекрестка, а не свидетеля
    Ну и пара процессуальных косяков ИДПСов я в ходатайстве указывал, но они особого влияния не оказали, ИМХО...
    Если в мировом не получается - есть еще районный. Да и на единство судебной практики стоит сослаться, дав мировому судье выигранные судебные решения почитать (на самом деле - мотивировочную часть выписать)... Ну а потом, после возврата ВУ - обрушиться на ГАИ руками Прокуратуры - мол, незаконно изъяли ВУ, суд подтвердил невиновность, доколе, мля, и прочее....

madmax72 выложите решение пожалуйста
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Ну как будет - сам еще не получил. Но аналогичные положительные решения есть - поищите на этом форуме - я отсюда брал и жалобы, и решения - спасибо людям, их выложившим...

8. Re: За нарушение указательного знака забрали права, вписали встречку.

2madmax72 - Спасибо уважаемый. На суде нанимали адвоката или сами защищались?
    На сколько я знаю не доходя до суда на разборе еще можно закрыть дело переквалифицировав его на нарушение указательного знака. Не помните к кому там надо обратиться?

Да не за что - вот забрал постановление - отсканирую - выложу - судья переквалифицировала в 12.16, несмотря на то, что я распинался в ходатайстве, что там знаки висят так, что их невозможно увидеть - даже в деле 2 фотки того перекрестка - а потом закрыла дело в связи невозможностью квалификации ею этого нарушения... Но, важно то, что она отнесла мой поворот все-таки к нарушению знака, а не к выезду на встречку, ППВС18 вообще нигде не упоминается, а нарушение якобы произведено на перекрестке, поэтому соотвтетсвующей главой ПДД регламентируется и статьей КРФоАП наказывается... В общем доволен, но ожидал более полной победы.... Защищался сам - ничего сложного или военного - главное четко сформулировать факты, ссылки на ПДД и Законодательство и пояснить суду, на основании чего требуете отмены Протокола...

10. Re: За нарушение указательного знака забрали права, вписали встречку.

Уважаемый, а где написано что?
    - ППВС18 не применимо на перекрестках, а только на дорогах
    По поводу знаков, в ППВС18 написано ключевое слово "например"
    "Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков:"
    Т.е. знаков может быть больше?!?

Они будут ссылаться вот на этот пункт!
    "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;"

Как его правильно опровергнуть?

Схему они не рисовали, ничего не фотографировали. Как правильно составлять схему и фотографировать?

Если в мировом не получается - есть еще районный. Да и на единство судебной практики стоит сослаться, дав мировому судье выигранные судебные решения почитать (на самом деле - мотивировочную часть выписать)...

Подскижие где такиих решений побольше набрать?

Как с Вами можно связяться? если не сложно напишите в личку

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя